Модератори: Мэри.

  Нова тема

 

Чарльз Де Линт

Dewei
Відправлено: Oct 21 2008, 15:11
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Кто-то читал?
Прочитал "Лезвие сна" и "Покинутые небеса" (больше понравились), сейчас читаю "Городские легенды". Это все входит в цикл про вымышленный город Ньюфорд.

По жанру - фентези/мистика.

Цитата (excalibur1.narod.ru)
The Newford Series - один из самых знаменитых циклов урбанистической фэнтези. Действие происходит в пригороде большого современного мегаполиса (списанного с Оттавы), где волшебство незримо соседствует с обычной жизнью. Книги не связаны впрямую сюжетно, только местом действия да некоторыми персонажами. Произведения написаны хоть и в одинаковой стилистике, но различаются по направленности.



  i  

В путеводителе.

^
Джиджарик
Відправлено: Oct 21 2008, 18:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





"Покинутые небеса" я читала. Понравилось. Очень символично и есть о чем задуматься.
Со времен прочтения этой книги воплощаю в жизнь приём Хэнка становиться невидимым :lol: - очень полезно на парах, к которым плохо готовилась :crazy_jump:
Чесно признаюсь, при выборе книги я купилась на обложку с картинкой Anry =girl_blush= (потом читала, что этот художник по заказу всю серию оформлял), но всё же вопреки ожиданию не разочаровалась в книге. Действительно очень широкий круг проблем поднят, мыслей много. Эту книжку я еще маму и одногруппницу заставила прочесть %)

Цитата (Dewei @ Oct 21 2008, 15:11)
Все его книги насколько я понял про вымышленный город Ньюфорд.

про все не знаю, но это все в цикле "Легенды Ньюфорда". То есть минимум цикл есть.
^
Dewei
Відправлено: Oct 22 2008, 11:13
Offline

...
*********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Творець
Повідомлень: 9552
Користувач №: 1
Реєстрація: 6-January 04





Цитата (Джиджарик @ Oct 21 2008, 18:07)
Чесно признаюсь, при выборе книги я купилась на обложку с картинкой Anry =girl_blush= (

Кстати, кто там на обложке нарисован?

Цитата (Джиджарик @ Oct 21 2008, 18:07)
про все не знаю, но это все в цикле "Легенды Ньюфорда". То есть минимум цикл есть.

Наверное и другие есть =scratch=
^
Джиджарик
Відправлено: Oct 22 2008, 14:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





Цитата
Кстати, кто там на обложке нарисован?

это?
Показати текст спойлеру

я думаю, это Девченка-Ворона, хотя волосы и белые, но больше ни на кого не похоже.
Цитата
Наверное и другие есть

я тоже так считаю, а то не писали бы, что он "известен по своему циклу", а говорили бы, что он только про Ньфорд и пишет.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0772 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:21:51, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP