Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магия

, на что вы готовы ради неё?
Відправлено: Jul 9 2008, 13:17
Представте себе такую картину: идёте вы по улице, вдруг из ниоткуда возникает человек в мантии и говорит, что мир, описанные в Гарри Поттере, существует, и вам выпала честь стать магом. Но за это нужно совершить самую ужасную и непростительную вещь в вашей жизни. Что это будет и согласитесь ли вы?
Відправлено: Jul 9 2008, 15:13
Проснуться? =megalol=
А куда деваться, придётся щипать себя.
Відправлено: Jul 9 2008, 18:27
Для меня самая ужасная в мире вещь это убить любимого человека, особенно если секунду мазад ты клялся ему в любви... И если бы я такое зделал то посвятил бы всю свою жизнь тёмной магии в уединённом месте...
Відправлено: Jul 10 2008, 09:22
Признаться в любви факультету Гриффиндор?!!!! Ни за что!!!>:o
:D :D :D :D
Відправлено: Jul 11 2008, 14:06
Заставит себя поверит че ест "Добрая Магия". Ни за что!


Если магия сушествует, то ето сплашное ЗЛО.
Ни такое как его описывает Ро.
Відправлено: Jul 11 2008, 17:32
А вобще вопрос странный, ведь как никак но у меня магия ассоциируется с могуществом и новыми возможностями... А совершать самое великое зло ради нее равносильно продать душу дьяволу...
Відправлено: Jul 22 2008, 03:14
на что? Смотря на что предложат... на многое конечно, но этому есть предел... Это не должно касаться близких мне людей.
Відправлено: Aug 21 2009, 12:27
Цитата
на что? Смотря на что предложат... на многое конечно, но этому есть предел... Это не должно касаться близких мне людей.

Согласна. Сложный вопрос. Но такого, скорее всего, не случится. Максимум, это может присниться.
Відправлено: Oct 31 2009, 16:59
Самая ужасная вещь это признание в любви Слайзерину!Ну ради этого я б согласилась
Відправлено: Nov 1 2009, 09:47
Совершить великое зло не возможно без последствий, даже в магическом мире. Я бы задался вопросом, а кто может предложить такую сделку? и даже ради могущества я бы не пошел, скажем на убийство.
Відправлено: Nov 6 2009, 17:16
Ну, родню убивать бы не стала... а, можно вообще как-нибудь без убийства обойтись? Я бы стала тёмной ведьмой-чистокровкой, о, уже с новой колдовской семьёй и всеми причиндалами. Далече посмотрим, что бы я творила - естественно, боролась бы за магию против маглов! Чем бы я пожертвовала ради магии, чем бы пожертвовала? Ядрёна мать, да хоть собой - пусть Дьявол даст мне великую силу, а после смерти... ну... такова цена... но, стать ведьмой - это предел мечтаний!
Відправлено: Nov 7 2009, 17:06
Да, без убийств. Я бы сделала всё, кроме убийства.
Ну это как-то не помагически скучно.
Відправлено: Nov 16 2009, 14:55
Проснуться? =lol2=
А куда деваться, придётся щипать себя.
Відправлено: Nov 18 2009, 15:39
вызву психушку :)
Відправлено: Mar 9 2010, 14:36
Убить любимого человека. Нет ради магии не смогу. скорее душу продам дяволу.
Відправлено: Mar 13 2010, 12:19
на всё готова, только не на убийство. это просто ужасно. всю жизнь придётся страдать.
Відправлено: Apr 14 2012, 11:50
Для начала спрошу: ты кто такой, мужик? Надо, чтобы он доказал, что всё это существует взаправду.
Если он это докажет, то то, что он скажет совершить, будет либо доверенностью на дом или квартиру, либо очень большая сумма. Или же он скажет убить какую-нибудь большую шишку. Но я бы на это не пошёл.
Відправлено: Mar 1 2013, 19:14
непростительная вещь?Для кого?))А вдруг меня обманут? :D
Відправлено: Mar 1 2013, 20:01
Цитата (Roxie @ Jul 9 2008, 13:17)
Представте себе такую картину: идёте вы по улице, вдруг из ниоткуда возникает человек в мантии и говорит, что мир, описанные в Гарри Поттере, существует, и вам выпала честь стать магом. Но за это нужно совершить самую ужасную и непростительную вещь в вашей жизни. Что это будет и согласитесь ли вы?


=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=
Цитата (Золоторіг @ Nov 18 2009, 15:39)
вызву психушку :)

Или пошлю, скажем к Волан де Морту

Перлы....

Цитата (Стас Феникс @ Mar 9 2010, 14:36)
Убить любимого человека. Нет ради магии не смогу. скорее душу продам дяволу.


Цитата (Лунни @ Nov 7 2009, 17:06)
Да, без убийств. Я бы сделала всё, кроме убийства.
Ну это как-то не помагически скучно.


Цитата (Марица Малфой @ Nov 6 2009, 17:16)
Ну, родню убивать бы не стала... а, можно вообще как-нибудь без убийства обойтись?


Вотьс, кандидатуры, можно формировать отряд камикадзе.
Відправлено: Mar 1 2013, 20:11
типа кроме убийств ничего непростительного нет))Я придумала:я бы похитила Роулинг и заставила бы ее переписать все как мне нравится.Мне бы это вряд ли простили =girl_gitare=

Відправлено: Mar 1 2013, 20:21
Callisto, фанкописцы уже давно все переписали кому как нравится и без похищения РО.

Цитата
Мне бы это вряд ли простили =girl_gitare=

Экгм, интересно, ряды чьих поклонников первыми заавадили бы тебя. :D


Відправлено: Mar 1 2013, 20:31
Севилья, то фикописари,а это сама Ро =yes=

не заавадят,они бы стали маглами,я жеж стала бы магом за похищение ^_^

Відправлено: Mar 29 2013, 11:45
Цитата (Арквеид @ Mar 29 2013, 09:00)
Я ради владения магией готова была бы убить близких. А что? Они же всеравно потом умрут... =huh=

Мерлин.... Какие у Вас мысли.

Если бы я могла овладеть магией, только потеряв что-то, могла бы, но в пределах разумного, конечно... Например, если мне придется отдать конечности (Не дай Бог, конечно) - плевать мне на эту магию...
Відправлено: Mar 29 2013, 11:49
Не согласилась бы вообще и просто послала бы этого человека к.. дамблдору! ;)
У меня всего хватает что нужно, а магии-гп мне абсолютно не надо.
Лишь бы родители и близкие здоровы были, с моим любимым человеком все хорошо, у друзей все в порядке.. и чтоб не ссорились все мои.)
Вот это моя "магия", большего мне не надо.^^
Відправлено: Mar 29 2013, 11:51
Цитата (Thermopolis @ Mar 29 2013, 11:49)
Не согласилась бы вообще и просто послала бы этого человека к.. дамблдору! ;)
У меня всего хватает что нужно, а магии-гп мне абсолютно не надо.
Лишь бы родители и близкие здоровы были, с моим любимым человеком все хорошо, у друзей все в порядке.. и чтоб не ссорились все мои.)
Вот это моя "магия", большего мне не надо.^^


Золотые слова) :) Тоже думаю, что самое главное - чтобы семья была рядом. А остальное наладится...
Відправлено: Mar 29 2013, 12:01
Цитата (AliceEvans @ Mar 29 2013, 11:51)
Золотые слова) :) Тоже думаю, что самое главное - чтобы семья была рядом. А остальное наладится...

Да, близкие - самое дорогое, что есть у каждого человека. Никакая магия их никогда не заменит. Да и проще жить без этой магии, имхо.
Это в книжках все интересно и красиво, а пережить все те страшные события, что пережил даже тот Гарри к примеру, не очень хотелось бы.
Відправлено: Mar 29 2013, 12:13
Цитата (Арквеид @ Mar 29 2013, 12:10)
Бла-бла-бла...Близкие и предать могут! Но не многим это понять. Вы дествительно считаете, что близкие это самое дорогое что может быть в жизни? Ха-ха-ха!

Кто предал, значит не был близким. =/
Меня к примеру предавали и не раз, но значит то были не "мои" люди. Мои со мной всегда. А я с ними.
Додано через 2 хвилин
Воскресить душу нельзя никогда, только тело (инферналы).
А душа может вернуться и то ненадолго и то с помошью камня воскрешающего, который неизвестно где потерялся.
Відправлено: Mar 29 2013, 12:17
Цитата (Арквеид @ Mar 29 2013, 12:10)
Бла-бла-бла...Близкие и предать могут! Но не многим это понять. Вы дествительно считаете, что близкие это самое дорогое что может быть в жизни? Ха-ха-ха!.

Да, близкие могут предать так же как и дальние, но...
семья это в основном твой щит как для меня, хотя... не у всех есть этот щит и иногда копятся обиды на близких.
Арквеид в любом случае это твое мнение, хз может у тебя действительно такие близкие :D
Відправлено: Mar 29 2013, 12:18
Цитата (Thermopolis @ Mar 29 2013, 12:13)
Воскресить душу нельзя никогда, только тело (инферналы).
А душа может вернуться и то ненадолго и то с помошью камня воскрешающего, который неизвестно где потерялся.

А некромантия не в счет, да?)
Відправлено: Mar 29 2013, 12:19
:D :D :D
Так душа вроде бы и так бессмертна? или нет
Відправлено: Mar 29 2013, 12:20
Цитата (Арквеид @ Mar 29 2013, 12:16)
То близкие, то не близкие. Все кого-нибудь да раз в жизни предавали друг друга, значит близких вообще нет по вашим словам? Значит и убить не жалко? ;)

Близкие - это родители, любимый человек и друзья.
А любая человеческая жизнь - это ценность. А любое убийство - страшный грех для души. Кто дал право отнимать жизнь?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Фирин @ Mar 29 2013, 12:18)
А некромантия не в счет, да?)

А разве о некромантии говорилось в мире ГП?
По-моему в теме ж указано конкретно о мире ГП, вот я и толкую с этой точки зрения.
Додано через 3 хвилин
Цитата (Tropical night @ Mar 29 2013, 12:19)
:D :D :D
Так душа вроде бы и так бессмертна? или нет

Безсмерта. Но где она без тела?

*что-то не в ту степь занесло)
Відправлено: Mar 29 2013, 13:37
Цитата (Арквеид @ Mar 29 2013, 13:05)

Нет души, нет греха. Да! Дествительно! Кто же дал право на убийство? Да никто. Сейчас, пошел убил, получил срок, отсидел, вышел на волю. И все ок.

тебя послушать, так в убийстве нет ничего страшного... очень надеюсь, что ты изменишь свою точку зрения.
По сабжу: да ни на что я не готова пойти ради магии. Да зачем? Меня и так все устраивает.
Все в жизни можно самим добиться, без помощи магии.
Відправлено: Mar 29 2013, 13:47

Цитата (Арквеид @ Mar 29 2013, 13:05)
Там же, где и якобы существующий Бог.

не по теме, с этим сюда https://www.harrypotter.com.ua/index.php?showforum=171
Цитата (Арквеид @ Mar 29 2013, 13:05)
пошел убил, получил срок, отсидел, вышел на волю. И все ок.

Капец, и не знала что так все легко *angel*
А как же муки совести, там призраки летающие в ночи... ведь по сути те кого убили остаются с убийцей навсегда o_O
и будут с ним и днем и ночью, и ночью и днем...
Відправлено: Mar 29 2013, 13:50
Цитата (Арквеид @ Mar 29 2013, 13:43)
Просто понимаешь, иногда убить человека просто необходимо. Что бы ему помочь.

Понимаю... Но лично я не смогла бы убить даже в таком случае..
Цитата (Арквеид @ Mar 29 2013, 13:43)
Ну, бессмертия нелбзя без магии достичь. Как-то неохото быть бессмертным лишь на страницах какой-нибудь книжки.

А зачем мне бессмертие? Я хочу прожить обычную жизнь. А ты представь, у тебя будет бессмертие, а у твоих близких нет. Если бы перед тобой поставили выбор: близкие или вечная жизнь? Ты бы смогла выбрать второе?
Відправлено: Mar 29 2013, 14:12
Цитата (Арквеид @ Mar 29 2013, 14:04)
Да, я бы выбрала второе! Но это не значит, что я сразу после этого отрекусь от своей семьи. Я буду с ними и мне будет плевать даже усли они когда-то умрут. Главное превести время с ними.

А если бы ты не смогла быть с близкими? А зачем ты будешь жить после их смерти? Разве будет уже смсыл какой-то? Пойми, не в бессмертии счастье. Я бы не пошла ради магии на такое.
Арквеид, а тебе не кажется, что просто предложить усыпить кошку и убить ее две абсолютно разные вещи?
Відправлено: Apr 4 2013, 15:02
Сложный это вопрос, на всё ли я готов... На всё это врят ли. У всего есть свои рамки. Если, например, мне предложат убить человека, что бы стать магом, то я низачто этого не сделаю. Особенно если родного человека. Я лучше сам умру, чем допущу смерть от моих рук мамы, папы, брата, сестры, да и вообще любого родственника. Я даже незнакомого мне бомжа, ради магии не убью.
Я сам не знаю, на что готов, ради Магии. Смотря, что предложат. Не думаю, что это будет простое задание. Так, что я лучше останусь маглом, наверное...
Відправлено: Jun 6 2013, 19:04
Фуу...съесть лягушек? НИ-ЗА-ЧТО!!!
Відправлено: Jul 9 2013, 18:40
Не знаю, была бы готова на многое к примеру любой маг должен либо порвать с друзьями, либо скрывать кто он, для меня это не сложно ибо в реальности настоящих друзей у меня нет.
Відправлено: Aug 29 2013, 12:24
По моему, благополучие в семье и в кругу друзей это уже почти магия, и если ради чего то большего придется совершить нечто непростительное, то я лучше обойдусь
Відправлено: Sep 11 2013, 18:07
Если рассуждать теоритически... то все зависит от того, наскольку полезными могут стать эти новые возможности... Если от них толку никакого - то и нет смысла совершать что-то ужасное. А ежели преспективы весомые - почему бы и нет?
Відправлено: Sep 14 2013, 14:05
Я бы ни за что ради магии не пошла на убийство или причинение любого вреда близким и родным... И вообще магия - это не самая крутая вещь в мире... Намного важнее родные, любовь, дружба, мир, доброта, а магия вещь второстепенная....
Відправлено: Jun 21 2022, 09:53
Самое ужасное и непростительное - уничтожение Интернета.

Пошел бы я на такой шаг ради магии? Даже не знаю...
Відправлено: Jun 21 2022, 17:44
Цитата (Roxie @ Jul 9 2008, 13:17)
Представте себе такую картину: идёте вы по улице, вдруг из ниоткуда возникает человек в мантии и говорит, что мир, описанные в Гарри Поттере, существует, и вам выпала честь стать магом. Но за это нужно совершить самую ужасную и непростительную вещь в вашей жизни. Что это будет и согласитесь ли вы?


Забег на высоких скоростях будет и вызов полиции вместе с психиатрической бригадой. Потому что с психами лучше не общаться, а то ещё прирежет и поминай, как звали.

С чуваком реально лучше не разговаривать. Потому что одно дело фантазировать про попаданство на уровне фанфикшена, и совсем другое - столкнуться с подобным в реальной жизни. :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1747 ]   [ 53 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:39:01, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP