Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Арфей
Відправлено: Dec 5 2010, 20:34
Offline
Avatarus Orbis
71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30254
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Тропическая зона

- Эээ...Ната. Похоже у нас выросла проблема...в прямом смысле..
*Вырвалось у Джека примерно через минуту после того, как живая изгородь появилась перед ним. Видимо, много растений ту ещё жили без поливания, а пищу находили в заблудившихся тут студентах. Хоть это всё было выдумка.*
//По крайней мере я на это надеюсь..//
*Такую изгородь Дэв уже встречал когда-то. Он и пару его друзей с факультета долго пытались пройти через такую. Или не такую. Не суть. Сейчас в ход пойдёт магия, это было очевидно.*
- Шерман, у тебя на уме много заклинаний, с помощью которых можно пройти через такое?
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 5 2010, 20:47
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Тропическая зона
*Увидев растение, девочка не растерялась - сразу же юркнула за крепкую ловцовскую спину Джека. Палочка сразу же появилась в ее руке. Никогда не напрягаемый мозг блондинки начал активно работать, вспоминая всевозможные заклинания. Собраться с мыслями и посмотреть на "соперника" Натали решилась аж после обращения к ней Девила. Кстати до этого воображение ей рисовало ужасные картины трехголовых собак, василисков или на крайняк хищных мухоловок. Увидела же из-за плеча третьекурсника всего лишь какую-то огромную траву. *
-И ты волнуешься из-за этого?
*Фыркнула Шерман и спокойно вышла из-за спины парня.*
- Небось какой-нибудь быстрорастущий бамбук. Мне нет дела до таких мелочей, подожжем его и все. Ну или изрубим. Неважно
*Вообще, косить уроки травологии было весело. За все свои четыре с половиной курса девица выучила лишь то, что при виде мандрагоры надо затыкать уши и что грибы есть никарашо.*
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Dec 6 2010, 16:34
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09






  i  

Тропическая зона
*А растение тем временем остановило свой рост. Теперь редкие "щупальца медленно потянулись к ученикам, что пока не предвещало ничего плохого. Пока.*

^
Арфей
Відправлено: Dec 7 2010, 20:56
Offline
Avatarus Orbis
71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30254
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Тропическая зона

- Ну что же, вперёд. Вот видишь, он даже сам просит, что бы порубали. Аж тянется
*С лёгким сарказмом в голосе произнёс Джек, смотря на изменения живой изгороди. Пока шестое чувство молчало. Или просто очень тихо кричала. Хоть желания быть схваченным не было, но пока щупальца не предвещала ничего...некомфортного.*
//Интересно, если её рубануть, оно отстанет? Или нападёт с большей силой? В любом случае скучно не будет. Особенно во втором.//
*И Дэв слегка отступил влево от того места, где стоял, дабы проверить, почувствует ли растения его или нет*
- Ну что, Натка. Заведёшь себе изгородь?
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 19 2010, 15:29
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Тропическая зона
*Вид живых щупалец у растения был явно не по душе юной леди. На лице Натали можно явно было прочитать отвращение, а сама девочка отошла на шаг-полтора назад.*
-Джек, ты помнишь заклинания? Что-то типа дифиндо или еще что-нибудь?
*В голосе пятикурсницы явно прозвучали панические нотки. Мозг равенкловки хаотично заработал, в голове начали выплывать совершенно ненужные заклинания. *
//Что я за странный человек? Вроде на факультете умных, а в голову приходит только летучемышиный сглаз. И то, только потому что мы его изучали пару дней назад//
-Девил, ты собираешься делать хоть что-нибудь?
*Уже немного визгливо спросила девушка, отступив еще на шаг*

...
^
Алекс Агриппа
Відправлено: Dec 20 2010, 10:35
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09






  i  

Тропическая зона
*А "щупальца" уже были там, где только что стояла Натали. Теперь отростки плавно покачивались, будто на ветру. Казалось, растение думает-хватать студентов, или немного подождать*

^
Арфей
Відправлено: Dec 20 2010, 18:46
Offline
Avatarus Orbis
71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30254
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





Тропическая зона

- ммм, Натка, ты что, нервничаешь?- голос Джека звучал более-менее смело и даже чуть насмешливо. Стоило это ему немало..Хотя в голове уже крутились разные заклинания, типо диффиндо или инсендио...*
//Только применить их надо вовремя..а то если оно не нападёт, а мы его поджарим...вряд ли спасибо скажет..//
*Отступив ещё на пару шагов в сторону, Дэв посмотрел на слегка напуганную девушку, потом на изгородь и после на щупальцу. Обдумав пару вариантов, чтобы сделать в будущем, он ответил на визгливый вопрос Шерман*
- Я? даже не знаю..а стоит? ты же у нас поумнее, 5 курс как-никак..
*Последнее предложение было сказано с как можно большей язвостью в голосе, ведь парень знал, что Натали дошла по большей части из-за везения.*
//подозрительно шатается щупальца...разве растения думают?//
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Dec 20 2010, 20:07
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Тропическая зона
*На замечание о курсе Натали снова фыркнула. Это и правда было везением и сплошным нахальством. Несколько ласковых слов и томных взглядов и домашние работы твои. *
-Ты бы тоже был сейчас на пятом курсе, если бы не косил
*Девочка глянула на своего ровесника снизу вверх - светловолосый равенкловец был выше ее более чем на пол головы*
-В любом случае меня мой статус сейчас не утешает! *все те же истеричные нотки. Шерман с отвращением косилась на щупальцы*
- Immobulus
*Девочка направила палочку на щупальцы, ожидая какого-либо эффекта*

^
Алекс Агриппа
Відправлено: Dec 26 2010, 13:41
Offline

Да что со мной не так?
********
Стать:
Кудесник II
Вигляд: Animagus Tigris
Група: Користувачі
Повідомлень: 3129
Користувач №: 50451
Реєстрація: 3-October 09






  i  

Тропическая зона
*Но растение и не собиралось замедляться. В общем, заклинание не дало никакого эффекта, зато щупальца теперь видимо нашли цель и потянулись к Натали. Ребятам нужно было быстрее искать способ избавиться от этого живого куста*

^
Арфей
Відправлено: Dec 26 2010, 14:46
Offline
Avatarus Orbis
71 час
**********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Супермодератор
Повідомлень: 30254
Користувач №: 33265
Реєстрація: 21-October 07





аве постам


Тропическая зона

-Да, в истории школы наверное было куча тринадцатилетних равенкловцев, учившихся на пятом курсе вместо третьего? я конечно гений, но система образования не позволяет. А то выпущусь со школы, а колдовать ещё нельзя будет. Обидно. - последнее он сказал более - менее язвительно с ухмылкой на лице Джек . Правда смотрел он в этот момент не на Нату, а на щупальцу. Медленно провёл взгляд обратно к изгороди и снова на щупальцу*
//Прикинем такой поворот. Изгородь напоминает Дьявольские Силки. Но не знаю, она ли это. Поэтому не знаю, много ли щупалец сможет она выпустить, если я обрублю эту. Но рискнуть можно. я на всякий случай помню хорошее заклинание от силок.//
- Натали, что-то ты слабо освоила замораживающее заклинание...может ещё раз попробуешь?
* Хотя он знал, что сейчас начнётся самое интересное, но последствий своего поступка пока не знал. Резко направив палочку на щупальцу, Дэв произнёс*
- Diffindo
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1198 ]   [ 32 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:02:26, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP