Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (528)  % « Перша ... 482 483 [484] 485 486 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Школьный Двор

, Площадка, мощёная каменными плитками

Школьный двор


Опис: Небольшое пространство перед воротами в Хогвартс примерно 21 на 32 ярда (20 на 30 метров). По периметру двор обнесён массивной каменной стеной, в которой за годы успел прорости кое-где мох и трава, камни кое-где слегка растрескались и немного покрошились, но это лишь придаёт атмосферу старинности и лёгкой загадочности. Но не только время привнесло изменения в эти стены, также и ученики без зазрения совести писали кое-где на стенах различные надписи разнообразного содержания. Правда, вся нецензурщина с них стёрта особым заклинанием, чтобы не портить умы юных волшебников и волшебниц, которые только поступили в Хогвартс. Над двором возвышается огромная башня, в которую встроены массивные старинные часы с почерневшими от времени стрелками. Каждый час они отбивают нужное время, оповещая учеников о начале или конце уроков.
Кое-где в дворике посажены небольшие деревца и кусты, рядом с которыми находятся витиеватые кованые скамеечки, на которых приятно посидеть в полдень, скрываясь от жары и духоты Хогвартских помещений.
В дальнем правом углу со стороны ворот находится небольшой навес, где стоит несколько полочек со стаканами. Эти ёмкости предназначены, разумеется, для воды, которая, переливаясь всеми цветами радуги на солнце, падает тонкими струями из фонтана. Фонтанчик же расположен в центре двора так, чтобы ученикам из любого уголка было слышно его приятное на слух журчание.

Правила перехода по микролокациям:

[*] Двери Хогвартса >> Центральная площадка >> Выход со двора
[*] Двери Хогвартса >> Небольшой фонтан
[*] Центральная площадка >> Навес, Лавочки, Выход со Двора
[*] Небольшой фонтан >> Доска обьявлений >> Выход со Двора
Ситуація:
Тишина и покой царит на школьном дворе

Сусідні будівлі: Хогвартское озеро, Запретный Лес, Заброшенная оранжерея, Зелёные Холмы, Арена для метел
Мікролокація: Центральная площадка (Лина Хэй, Лесли Кинг), Небольшой фонтан (Анна Птачек, Дениэль Корсо, Эшли Соулмейт, Кот), Навес, Двери Хогвартса (Виаления Хилл, Розали Хейл, Дана Дэвис, Нарцисса Эванс, Аррактур тор Ор'Види, Вивиан Мурр, Дейенерис Фантомхайв, Моргана Пендрагон, Амелия Тернер, Том Тодд), Доска объявлений, Выход со Двора (Антон Андреев, Оливер Берштраус, Милана Лайм), Лавочки (Шейден Джейд)
Поточний мастер гри: Эфридика
Макс. кількіть повідомлень: 1000
Флуд-контроль: 10
Soul_EateR
Відправлено: Feb 14 2017, 18:43
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Центральная площадка
- Если сначала в ход пошли бутылки, а потом акромантулы, удивительно, как ты еще с фестралом не поручкался - *в свою очередь прыснула Венда*
*Ее поддержал Алекс здоровым и громким смехом - похоже, парень слегка волновался перед "собеседованием" новичка с главой исследователей*
- Пещеру, кстати, зря всю не облазил - там много чего найти можно - *чуть прищурилась чародейка* - Зато всегда будет шанс вернуться туда.
*Волшебница тряхнула головой, отбрасывая копну рыжих волос назад*
- Ты же хочешь туда вернуться?
- Чувак, соглашайся, ты принят - *толкнув Фредди в бок, шепнул Алекс*
- Нам нужны такие ребята - *громко закончила Венда* - Активные и любознательные, которым скучно сидеть на одном месте.

^
Фредди Торн
Відправлено: Feb 15 2017, 14:09. Ролевое время: 132 день, 15 час.
Возраст: 13





Центральная площадка
– Ну, я бы с удовольствием изучил каждый закоулок этой несравненно интересной пещеры, если бы меня не стал звать за собой огромный акромантул!
*Фраза, произнесённая Фредди, подразумевалась как шутливая, но на выходе получилась довольно язвительной. Третьекурсник тут же покраснел, почувствовав себя неловко за несдержанный тон, ведь язвить Венде он точно не хотел; наоборот, он был ей очень благодарен за произнесённые ей слова. Наверное, на мальчика сказалось напряжение последних часов – как бы это ему не нравилось, всё же не каждый день ученики младших курсов Хогвартса сталкиваются с таким стрессом.*
– Извини, Венда. – *Прямолинейно произнёс немного стушевавшийся Фредди.*
– Да, конечно я туда вернусь... Если надо. – *Вкрадчиво добавил гриффиндорец, пожимая плечами, после чего весело засмеялся.*
//Надеюсь, мы вернёмся туда как минимум не сегодня... Мне бы отдохнуть сейчас.//
– Мне хотелось бы узнать о каких-нибудь тайных ходах в школе, – *как бы продолжая свою мысль, намекнул Фредди после непродолжительного молчания.* – Я всегда мечтал узнать все загадки этого замка!


--
Облик: Одет в неброский наряд, состоящий из серого свитера, джинсов и потрёпанных кроссовок; поверх накинута стандартная школьная мантия с гриффиндорским значком на ней.
^
Soul_EateR
Відправлено: Feb 15 2017, 19:06
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Центральная площадка
- Проехали - *отмахнулась Венда от извинений Фредди*
*Девушка и вправду не выглядела огорченной или расстроенной - похоже, такой чувство, как уныние, было вовсе не знакомо гриффиндорке*
- Знаешь, Ви, мне кажется, что Фредди сейчас лучше показать тайный ход до большого зала и общей гостиной - *неожиданно вмешался в разговр Алекс*
*В обращении парня к главе исследователей не было ни капли фамильярности - скорей, неприкрытая дружеская формулировка. Похоже, парень не считал нужным блюсти официоз даже при новеньком*
- Как думаешь? - *добавил он*
- Мне нравится эта идея - *широко улыбнулась чародейка* - Только не сдавай все тайны сразу - комнату с пончиками с клубничным вареньем пусть найдет сам.
*Оставалось лишь гадать, действительно ли такая комната существует в Хогвартсе, или исследователи просто решили разыграть новичка*

^
Натали Элиза Шерман
Відправлено: Feb 24 2017, 00:42. Ролевое время: 132 день, 18 час.
Возраст: 18





Выход со Двора
*Чтобы пройти в оранжерею — излюбленному месту Джека и Натали — они должны были пройти через школьный двор. Точнее было бы даже сказать, пройти мимо него, обогнув Иву.*
— Думаешь, Деметриус заметит пропажу?
*Негромко спросила Шерман, с удовольствием переплетая свои пальцы с пальцами юноши и безмятежно улыбаясь. Сама-то она сомневалась в этом, но ей было интересно выслушать мнение Стивенса*
Перешел из Запретный Лес


--
Облик: Короткие темно-синие джинсовые шортики, голубая майка, волосы собраны в высокий хвост. На шее подвеска с черными камушками, в ушах -- гвоздики.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Feb 27 2017, 22:20. Ролевое время: 132 день, 19 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровка





Выход со Двора
*Расстояние от леса уже было приличное и даже если бы сейчас из лесу вышел Деметриус, зашел в свой дом и увидел тех троих школолольников, они бы не успели за ними. Да и стоит учитывать, что Джек с Натали тоже не стояли бы на месте. Сейчас они направлялись к следующей точке, где можно было бы найти необходимое. Их любимое место. даже более, чем спа..таверна под Ивой.*
- Мы ведь не носки украли, прости меня Мерлин. Да и не самая используемая в мире штука. Да и зная его рассеянность, он подумает что сам где-то забыл.
*Поглаживая большим пальцем ладонь девушки, пока их пальцы были переплетены, он попытался нащупать в карманах остатки еды. Разумеется, у него ничего не было в них. Так они и шли с Натали - она безмятежно улыбалась, а Стивенс любовался, надеясь перебить журчание желудка.*
Перешел из Запретный Лес
^
Натали Элиза Шерман
Відправлено: Feb 28 2017, 01:34. Ролевое время: 132 день, 19 час.
Возраст: 18





Выход со Двора
— Ладно, в любом случае, он не сможет на нас настучать, если мы будем животными.
*Они ускорили шаг, чтобы быстрее добраться до оранжерей. Было зябко и Натали то и дело жалась к Джеку и втягивала голову в плечи, чтобы подлые капельки не затекали ей за шиворот.*


--
Облик: Короткие темно-синие джинсовые шортики, голубая майка, волосы собраны в высокий хвост. На шее подвеска с черными камушками, в ушах -- гвоздики.
^
Джек Дэв Стивенс
Відправлено: Feb 28 2017, 06:33. Ролевое время: 132 день, 19 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровка





Выход со Двора
- вы совершенно правы, Натали. А теперь давайте ускорим шаг, пока никто, кроме меня, не увидел шоу мокрой маечки
*Джек приобнял Нату, которая слегка замерзла. Будь на нем мантия - он бы давно уже накинул бы её на плечи девушки. Впрочем, рубашку тоже можно накинуть, что он и сделает попозже. Направляя ее и себя между луж, они прошли мимо школьного двора и вскоре виднелись значительно ближе к своей цели.*
^
Сью Снелл
Відправлено: Feb 28 2017, 08:55. Ролевое время: 132 день, 19 час.
Возраст: 12
Раса: Полукровная





Двери Хогвартса
//Эх, каникулы уже скоро закончатся и начнется учеба. Наконец-то, а то совсем расслабилась. Я заведу таки себе друзей. Но я такая стеснительная, сделать это будет не так-то просто. Надеюсь со мной захочет кто нибудь общаться.//
*Сью прошла через централью площадку, перепрыгивая между лужами и через раз наступая таки на одну из них, и уже стояла в дверях Хогвартса с надеждой и планами на лучшее в этом году. Она получше укуталась в теплую мантию, но это мало спасло ее от ветра раздувающего полы ее одеяния.*
Перешел из Центральная площадка


--
Облик: Узкие темно-синие джинсы, черные замшевые туфли, классическая белая блузка и теплая черная мантия. Волос распущены, а на них извилистый ободок.
^
Фредди Торн
Відправлено: Mar 5 2017, 10:12. Ролевое время: 132 день, 21 час.
Возраст: 13





Центральная площадка
– Ну что, тогда пойдём? – *Улыбнулся Фредди новым знакомым и зашагал в сторону замка. Упоминание комнаты со сладостями пробудило в нём ещё больший аппетит и он понял, что если сейчас не перекусит, то ему не поздоровится.*
– Тайный ход до Большого Зала был бы мне сейчас полезен... – *Максимально прозрачно намекнул на свой голод третьекурсник, после чего, впрочем, его живот куда громче заявил о себе.*


--
Облик: Одет в неброский наряд, состоящий из серого свитера, джинсов и потрёпанных кроссовок; поверх накинута стандартная школьная мантия с гриффиндорским значком на ней.
^
Soul_EateR
Відправлено: Mar 8 2017, 15:05
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Центральная площадка
- Тогда поворачиваем направо, к навесу - *в шутку скомандовал маг*
*В теплое время года там всегда была свежая, прохладная вода. Сейчас же деревянная потрескавшаяся от времени стойка была пуста*
- Я бы тоже не отказался сейчас от чашечки какао - *поежился маг, отворачиваясь от пронизывающего ветра*

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (528)  % « Перша ... 482 483 [484] 485 486 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1788 ]   [ 39 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:28:18, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP