Модератори: Мэри.

  Нова тема

 

Холли Блэк

, Я всего две книжки ее читала...
Ильга
Відправлено: Jan 4 2008, 19:55
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 987
Користувач №: 20219
Реєстрація: 23-August 06





Я всего две книжки ее читала и обе вышли в 2007 году. "Зачарованная" и "Отважная" прикольные, мне понравились. Только зря мне кажется Вэл на лысо постриглась... ))) А кто еще читал?! И есть ли еще книги Холли Блэк?! Народ, отзовитесь!!!

З.Ы. Все просмотрела, похожей темки ненашла... Разьве, что мои сообщения... )))


  i  

В путеводителе.

^
LeksS
Відправлено: Jan 4 2008, 20:02
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





Да, зря... Я читала. Мну больше зачарованная нрав!
^
Ильга
Відправлено: Jan 4 2008, 22:49
Offline

Мастер
******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 987
Користувач №: 20219
Реєстрація: 23-August 06





Угу... Поживее... Из отважной лишь моменты
^
LeksS
Відправлено: Jan 5 2008, 09:49
Offline

личность в доработке
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 609
Користувач №: 27750
Реєстрація: 28-March 07





У Отважной сюжет интересный, а в зачарованной описано больше!
^
Вдохновение
Відправлено: Jan 13 2008, 21:40
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Читала обе книги. Современный мир описан в них без прикрас, каков он есть, - за это и люблю произведения Холли... Сразу видишь и понимаешь, как неправильно живут и поступают люди, словно смотришь и на свою жизнь со стороны...
Писательница хорошо переплетает реальность со сказкой.
Обе истории очень интересны. А любовь, описанная в них, чудесна и романтична - словно цветок, распустившийся посреди городской кучи мусора, овеянной ветром с сильным привкусом бензина.
Больше люблю "Зачарованную". Как за сюжет, так и за характеры персонажей. Ах, Ройбен... =give_heart=
^
Duffy
Відправлено: Dec 11 2008, 05:14
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 28670
Реєстрація: 10-May 07





Прочитала "Отважную", надо сказать у автора очень своеобразный стиль. Мне понравился, но книга явно не детская, как это написано в аннотации.
^
Вдохновение
Відправлено: Nov 28 2016, 21:27
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Ахах, так забавно видеть свои посты столетней давности...

Неужели больше никто не читал?)
А тем временем несколько лет назад вышла третья часть. Главная героиня - вновь Кайя...
Захотелось перечитать трилогию, хотя бы последнюю книгу: уже плохо помню описываемые там события.
^
Krystal
Відправлено: Nov 28 2016, 21:42
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Я все еще хожу вокруг этой писательницы, но хотелось бы задать парочку вопросов тем, кто читал)
Панцербьорн, ты не читала у нее популярные сейчас книги? Аля "костяная кукла" или "самая темная чаща"
Я вот про них слышала и думаю. Стоит ли оно того?
А трилогия о чем, можешь рассказать? Я, конечно, могу найти аннотацию, но было бы интересно послушать твой отзыв. так, чтобы поподробнее и правду-матку хд
^
Вдохновение
Відправлено: Nov 28 2016, 22:18
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Krystal, если честно, ничего не читала (пока :shy1: ) у неё, кроме этой трилогии.

Отзыв мой сложно будет назвать подробным: всё-таки больше 8 лет прошло, и намного больше, чем в своём посте того времени, вряд ли расскажу)
Жанр - городское фэнтези скорее. Первая часть - о девушке Кайе: она из неблагополучной семьи, мать всегда вела беспутную жизнь и говорила, что зачала дочь во время групповухи от какого-то японца. У героини необычная внешность: она выглядит как азиатка, но при этом является природной блондинкой.
В городке начинают твориться странные вещи, свидетельницей которых становится Кайя. Она пытается выяснить, что происходит, и ей открывается шокирующая правда о себе самой) Поворот и правда неожиданный.
Вторая часть - о другой девушке, Вэл, кажется... Жизнь тоже не сахар: застала собственную мать со своим бойфрендом, сбежала в большой город, поселилась с новыми друзьями на заброшенной станции метро. И познакомилась с одним необычным человеком, которые изменил её представления о мире... Или не совсем человеком)
Третью часть помню совсем плохо, но там речь снова о Кайе. Вообще пути главных героинь пересекаются, и это забавно.

Чем мне нравятся книги, так это тем, что грязь, пошлость реального мира показаны там без прикрас. И по контрасту бок о бок находится мир волшебных существ, фейри. В основу положена кельтская мифология по преимуществу, причём истолкованная в свежем ключе. Это очаровательно. И мир магии не так уж прекрасен: там свои проблемы и ужасы... Столкновение и взаимодействие двух этим миров - вот что интересно.

Ну, и девушкам, думаю, понравятся мужские персонажи, это нечто) До сих пор Ройбена вспоминаю с теплотой)
^
Krystal
Відправлено: Nov 28 2016, 22:30
Offline

Без смысла.
******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 790
Користувач №: 94998
Реєстрація: 25-September 16





Панцербьорн, ну раз мужские персонажи...)
большое спасибо)
Захотелось прочесть, добавлю в свой список B)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0917 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:47:24, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP