Сторінки: (24)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

То что, лучше бы, не вошло в книгу

, Что бы вы вырезали
Відправлено: Nov 18 2007, 12:08
Будь вы жёстким и неподкупным цензором или хитрым издателем (если бы у вас каким-либо образом была возможность повлиять на издание книги), что из Гарри-Поттера вы бы не пустили в тираж? Что бы вы "рекомендовали изменить"?
Відправлено: Nov 18 2007, 14:22
Да уж поздно что-то менять. Хотелось бы более интересной судьбы для Дамба и прочих убиенных персонажей, меньше крови больше дела. и чтобы Снейпика не убили. Ну не знаю, что-то более изящное, если говорить о шахматной партии, как в фильме "Семнадцать мнгновений", битва интеллектов, а не это...
Відправлено: Nov 18 2007, 15:48
Я бы пустил под нож всё то, что имеет место быть после 36-й главы 5-й книги. ))
А серьёзно - чего уж тут резать-то... Законченное произведение, со своими шедеврами и ляпами, захватывающими душу моментами и роялями в кустах. Одно целое.
Відправлено: Nov 18 2007, 17:49
Книга началась, как детская. Василиск так и не смог кого-нибудь убить. Прочитав эту книгу, я был уверен, что раз Ро не дала погибнуть даже кошке, то и далее все "хорошие" останутся живы и книга будет абсолютно детской.
Відправлено: Nov 18 2007, 18:05
Цитата (Harry Trottel @ Nov 18 2007, 17:49)
Книга началась, как детская. Василиск так и не смог кого-нибудь убить. Прочитав эту книгу, я был уверен, что раз Ро не дала погибнуть даже кошке, то и далее все "хорошие" останутся живы и книга будет абсолютно детской.

Ммм... перечитайте-ка первую книгу. Ту, которая начинается с двойного убийства и заканчивается гибелью человека в страшных мучениях. По словам самой Роулинг, идея с Волдемортом на затылке Квирелла была для неё самой жуткой во всей серии о ГП.

Я бы ничего редактировать не стал. Роулинг всё правильно сделала. Некоторые моменты у меня лично вызывают определённые негативные эмоции, но я тем не менее отлично понимаю, почему Роулинг сделала именно так, и не считаю себя умнее неё. Автору всегда виднее.
Відправлено: Nov 18 2007, 19:37
Я бы не пустила: как Рон с Гермионой целуются в 7 части(уж слишком это, книга вобще предназначена для детей), Снейпа не убивать(!), Фред тоже должен жить, и должен остаться хоть ктото из родителей(не бабушка) у бедного Тедди Люпина...
Відправлено: Nov 19 2007, 13:08
Я бы не хотела чтобы умерли СНЕЙПИК ТОНКС ЛЮПИН ФРЭД СИРИУС ДАМБИК
Відправлено: Nov 19 2007, 20:19
Ну я бы вырезал Эпилог, но РО веднее.
Відправлено: Nov 19 2007, 22:20
Я считаю, что в седьмой части не надо было делать с Дамба чурбана бесчуственного. Целую книгу Гарри думает о нем что только не услышет! Ну разве так можна? А заевление Ро, что Дамб гей? Да он Поттера больше любил, чемь Гринденвальда!
Відправлено: Nov 20 2007, 10:17
Единственное что мне не хотелось бы видеть - это эпилог в седьмой книге. Как-то тоскливо становится, когда видишь их всех взрослыми, с кучей детей...эх...
Відправлено: Nov 20 2007, 18:33
я думаю ниче вырезать не надо все и так прекрасно придумано хотя можно было добавить про квиддич в 5 серии!!
Відправлено: Nov 21 2007, 19:52
Цитата (Шрам @ Nov 19 2007, 22:20)
Я считаю, что в седьмой части не надо было делать с Дамба чурбана бесчуственного. Целую книгу Гарри думает о нем что только не услышет! Ну разве так можна? А заевление Ро, что Дамб гей? Да он Поттера больше любил, чемь Гринденвальда!


Вам не кажется, что здесь что-то выглядит очень комично?!
Відправлено: Nov 23 2007, 01:42
Не стоило писать так много убийств. Их больше, чем суммарно в остальных книгах. Это не правильно.
Відправлено: Nov 23 2007, 01:46
Мне очень не понравился момент, когда Гарри убили и они с диретором сидели в Матрице, пардон, у ворот смерти, а Дамблдор рассказывал, как он был не прав по-молодости... Все бы хорошо, но он слово в слово цитировал своего брата. Непонятно, зачем автору понадобилось писать одно и то же дважды. Не понравилось. Даже Микросовт Ворд советует два подряд повторяющихся слова удалить) Еще плачущий Снег совершенно не нужен - неубедительно просто...
Додано через хвилину
Дамблдор не гей, просто, когда у Роулинг спросили, она была очень злая и усталая;)
Відправлено: Nov 23 2007, 16:22
Я бы выкинула сплошные убийства и побольше смысла... философии, так сказать... Эпилог... тихий ужас, не понравился он мне, надо было закончить как-нибудь по-другому...
Відправлено: Nov 23 2007, 20:02
Ну, философии - это громко сказанно. Книга полна претензиями на них, но и только. В ФК, например, они были. А тут...
Відправлено: Nov 23 2007, 20:15
Я согласна на счет эпилога, что можно было бы и без него. Лучше бы книга закончилась так, чтобы над дальнейшей судьбой героев каждый думал бы уже сам.
Пусть бы каждый читатель для себя решал сам поженяться ли Гарри с Джинни, рон с Гермионой или нет... ну и так далее..
Відправлено: Nov 23 2007, 22:39
А помоему ваще лучше было бы побольше эпилог...
А на счет книги... Все хоть и грустно но правильно....Эх....Жаль что так грустно...
Відправлено: Jan 5 2008, 17:56
А я бы спасла сову Хедвигу.
Відправлено: Jan 5 2008, 18:24
Я бы оставила в живых Фрэда, Снейпа (смерть у него была очень недостойная для такого человека, я считаю что он должен был остаться вживых) а также Тонкс с Люпиным. И урезала бы блуждания по лесу в 7 книге... Рон ушел, они побродили пару месяцев, потом Рон вернулся и они только начали что-то делать. Можно было этот промежуток времени как-то поинтереснее описать.
Відправлено: Jan 6 2008, 16:11
я наверное вырезала бы смерть Снегга и Сириуса...вобще в книгах слишком много крови...в каждой части умирает по несколько человек, а в седьмой вобще убила большую часть персонажей((
Відправлено: Jan 7 2008, 18:46
ну как ей было не убивать?ведь ужаснейший тёмный маг всех времён и народов Тот-Кого-Нельзя-Называть ведёт очень активную деятельность?во всех предыдущих частях говорилось о том как вышеупомянутый маг и его упсы убивали просто из прихоти при его власти...почему же в етот раз когда он начал восхождение должно быть меньше смертей?
Відправлено: Jan 8 2008, 11:38
Полностью согласна с Viktor Krum! Все боятся Вольдеморта, не произносят его имя... А во время Возрождения он должен сидеть и ничего не делать? Это глупость.
Мне очень жалко Снейпа. Это на мой взгляд самая большая потеря за все 7 книг. Но Ро сделала всё правильно. Вы бы предпочли увидеть, как Снейп гибнет в гуще битвы за ГП или не гибнет вовсе. Но в первом случае ООС героя, во втором... Да, второй был бы намного легче и приятнее.
В жизни люди умирают по-разному. Великие умирают в нищете и безызвестности, покинутые. По-моему, Роулинг именно это и хотела показать.
И мир магии Роулинг показала более разнообразным. Я всё боялась, что случится, как с Лукьяненко, который после содания интересного мира Иных очень ограничил его в последствии. Дары Смерти - отличный сказочный ход.
И ещё, по моему скромному мнению, Роулинг тихонько смеялась дописывая книгу. Она давала людям того, что они хотят.
Люди хотели действие, большую битву - получили. (Или вы бы предпочли смотреть, как Гарри пришёл с Гермионой и Роном в какое-нибудь поместье к Волан-де-морту по-тихому и после недолгой битвы всё решилось?) Роулинг пожертвовала кем-то. (Смерть Фреда повергла меня в шок, также как и вас.) Многие надеялись на оправдание Северуса - получили. (С лишком даже.) Многие хотели возрождения Дамблдора - относительное очень, но всё же. Фанаты Драко Малфоя могли наблюдать за ним и в решающей битве, и на метле с Поттером (мой новый любимый момент, слэ-э-э-эш!!!), и посмотрели семейные отношения в семье Малфоев. Хотели странствий, хотели шока, хотели сказки, но не сопливой, а приближённой к реальности... Всё получили. Даже любовь, которую кто-то не хочет видеть в упор, хотя тысячи фанфиков именно на эту тему.
Так что ничего бы я не вырезала. Даже покоробившую и забитую после выхода 6 книги идею "Поттер - крестраж". Всё-таки ТЛ был уже с хрустальной и жалкой душонкой и боялся смерти. Вот и спасся своеобразным образом.
И вы правда думаете, что Гарри победил бы ТЛ в настоящей дуэли?
Відправлено: Jan 8 2008, 16:21
Цитата (Ливлли @ Jan 8 2008, 11:38)
И вы правда думаете, что Гарри победил бы ТЛ в настоящей дуэли?

Победил бы. Но самого Гарри такая победа не обрадовала бы. Ведь больше всего на свете Гарри боялся стать убийцей.
Відправлено: Jan 16 2008, 10:09
ну как же можно критиковать автора гарри поттера?.это всё равно что редактировать библию..если такие умные -напишите свои книги
Відправлено: Jan 17 2008, 12:14
А мне нравится все! [:-}
Відправлено: Jan 17 2008, 17:10
Я бы вычеркнула бесконечные варианты истории жизни Дамблдора, оставила бы разве только ту, что он рассказал Гарри сам. Слишком большое внимание этому придали.
Еще убрала бы момент из восспоминаний Северуса, когда он плачет над письмом Лили (блин, это уже МЫЛО). Да он любил ее, ЭТО УЖЕ ПОНЯТНО, он герой, но не герой из женского романа!!! Меня убил сам факт передачи этого восспоминания Гарри. Настоящий Снейп никогда бы не захотел, чтобы чертов Поттер видел его слезы.
Відправлено: Jan 17 2008, 17:30
Полностью согласен с тобой ФРАНЦУЖЕНКА, мне тоже все нравится!!!
Відправлено: Jan 18 2008, 19:25
Я бы оставил в живых Тонкс и Фреда с Джорджом и вырезал любовь к Чжоу Чанг!!!
Відправлено: Jan 19 2008, 22:34
Эпилог.
Сжечь, вырезать, скормить попугаю.
Відправлено: Jan 19 2008, 22:44
Да вообще странно как-то с этип эпилогом...я конечно пониам, что хэппи энд это круто, но сами посудите - вы бы вышли замуж\женились на своей первой(ом)-второй(ом) девушке\парне в жизни?Это глупо как-то...
я бы вырезала те моменты, когда Дамб оказывается гадом. как-то не так. и Люпина бы не убивала. как и Фреда.
Відправлено: Jan 20 2008, 17:58
О, я бы много чего поменяла. Столько народу зря положили. Бедный Добби и Хедвиг. Я уже не говорю о Фреде, и чете Люпинов - только-только счастье людям привалило и на тебе.Снегг умер правильно, чтобы он делал, если бы остался жив? Свою миссию он выполнил и ушел в лучший мир к Лили. Но, что сделано, то сделано и поменять ничего не возможно можно лишь представлять себе как все могло бы быть, если бы...
Відправлено: Jan 22 2008, 20:22
Я бы вырезала (или сильно изменила) эпилог, затем изменила бы момент поцелуя Рона и Гермионы (уж как-то слишком по-американски это - в самую жуткую минуту они поняли, что можно наконец-то и поцеловаться), слишком скользкая история о Дамбе.... Оставила бы Сириуса в живых, пусть и сильно раненого :)


Відправлено: Jan 22 2008, 22:23
В первую очередь, как редактор "потребовал бы вырезать" смерти Люпина, Тонкс и Фреда Уизли (не знаю как вам, а мне они показались лишними, после того как и так была куча трупов они уже атмосферу не нагнетали, а только портили впечатление, мне, своей неожиданностью; вот смерть Добби да, прошибла... и даже самоудушение Питера возимело действие), затем бы "жёстко порекомендовал" вырезанное время потратить на расширение концовки в целом и описания сражения Гарри и Волдеморта в частности (тут по мне вообще б лишняя глава не помешала, момент показался больно скомканным даже после второго прочтения). Ну и разумеется, "сделать фильтрацию" эпилогу чтоб убрать излишнюю слащавость и пафосность :-[
Відправлено: Jan 24 2008, 23:43
Цитата (Expelliarmus @ Jan 22 2008, 22:23)
. Ну и разумеется, "сделать фильтрацию" эпилогу чтоб убрать излишнюю слащавость и пафосность :-[

Да и не только эпилогу. Мне опротивели слова Гарри во время битвы с Волдом, как-то все слишком пафосно
Відправлено: Jan 26 2008, 17:51
Согласна со многими, стоило бы изменить или совсем убрать эпилог. И некоторые необязательные для сюжета смерти. Мне кажется, не очень достойно "выезжать"на трупах любимых многими персонажей, вызывая эмоции, добиться которых хороший автор (а не смотря ни на что Роулинг - хороший автор) может чуть больше потрудившись над книгой.
Відправлено: Jan 26 2008, 19:44
Я думаю что РО очень кровожаднаяя! Столько хорошых людей умерли!!!А ведь это книга для детей!! Моя сестра после прочтения 6й и 7й книги всю ночь плакала!!! ;( ;( ;(
(но не смотря на это РО остаётся хорошым автором)
Відправлено: Jan 29 2008, 13:44
Скажу честно, но я бы все оставила. Из одного вытекает другое, если что-то вырезать, то процесс замрет и механизм сломается
Відправлено: Feb 6 2008, 07:37
Да смертей многовато,Ро перестаралась история начиналась как детская сказка,а закончилась жёстким триллером
Відправлено: Feb 7 2008, 07:45
Я незнаю наверно все как надо, но лично я бы оставила Дамблдора.
Еще Гарри и Джини не пара, ужасс , когда они вместе. Эпилог не обязателен и действительно он просто не мог выбрать ее.
Відправлено: Feb 12 2008, 16:48
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Jan 18 2008, 19:25)
Я бы оставил в живых Тонкс и Фреда с Джорджом и вырезал любовь к Чжоу Чанг!!!
Цитата (Игорь ван де Бюз @ Jan 18 2008, 19:25)
Я бы оставил в живых Тонкс и Фреда с Джорджом и вырезал любовь к Чжоу Чанг!!!


На счёт Джоу я полностью согласен.У неё ужасный характер.Хотя наверное после смерти Седрика у неё произошёл какой-то сдвиг.
Відправлено: Feb 12 2008, 16:55
Цитата (Nurlinks @ Feb 12 2008, 16:48)
На счёт Джоу я полностью согласен.У неё ужасный характер.Хотя наверное после смерти Седрика у неё произошёл какой-то сдвиг.

И что с того что "ужасный характер" (хотя на самом деле даже более чем терпимый)? Даже (!!!) если это посчитать ошибкой Гарри, то убрать этот момент - значит идеализировать историю главного героя, имхо )))
Відправлено: Feb 12 2008, 23:20
Цитата (Hattori @ Nov 20 2007, 08:43)
Я бы не стал вводить в седьмую книгу уход/приход Рона. Наблюдается сопливость в действиях "супер-трио-героев". Не стал бы вводить "тюрьмы" в особняках ПСов. Дурость, честное слово. Убрал бы "беременность и всё такое" у Тонкс. Убрал бы "гипер-активность" Молли, которая как маг, по факту, слабее Беллы (я понимаю, ей любовь там взыграла, но если у муравья к муравейнику любовь заиграет, он не сможет ничего сделать против ноги человека). Убрал бы, наконец, эти идиотский дары смерти. Весь напряг убили этими "супер-артефактами". Философию надо гнать через простые вещи, так она более эффектна, а не накручить всякими ненужными вещами, которых нет в реальной жизни.
ППКС Обсалютно с вами согластна, я бы сделала имеено так, как и вы!
Відправлено: Feb 13 2008, 01:12
Эпилог. Нечто ужасающее. Не знаю, мне кжается, можно было написать лучше. И без того детскую книжку (не нааааадо, изначально, она была именно ДЕТСКОЙ!) превратиле черте во что, так еще и тех героев, которые для меня всегда были, несмотря ни на что, какими-то, хоть и вполне реальными, но все-таки такими волшебными, сказочными, превратили в семьянинов с кучей детей, работой и т.д.... Мне это НЕ нравится. Я понмаю, что книга уже не детская, и по-другому она закончится и не могла, но все же.
Ориентация господина Дамблдора... Я в ауте. Мне как-то даже в голову прийти не могло... Сказал бы кто раньше - не поверила.
Много пафоса. Ужасающе. Светлые персонажи, в принципе, представлены неплохо, но на фоне внезапно отупевших, ослабевших, остервеневших и так далее деградировавших по всем пунктам Смертожориков, они выглядят... Смешно, во -первых. Во-вторых, просто неприятно, они раздражают. В-третьих, пропал реализм. Если до сего момента у темной стороны была стратегия, то сейчас она тупо прет напролом, не думает, а если и составляет план действий, то он просто наповал сражает своей банальностью и детской непродуманностью. Одно нападение на Хогвартс, если это можно назвать планом, чего стоит. Верх идиотизма.
Смерть героев… Мне жаль, пожалуй, всех… Шокровали смерти Добби, Хедвиги, Кребба (это его ухлопали, не Гойла?) и, конечно же, Фреда. Остальные же меня не особо удивили. Но не думаю, что стоило бы кого-то из всех павших «не убивать»…
Снейп – идиотская смерть. Хоть бы среагировал… Абыдно!
Белла. Вот уж номер! Моя бы умерла от смеха, если б не была занята умиранием от злости. Молли – это, канешна, тетка боевая, но Белла ей не позубам! Это чистой воды пафос и вообще бред сивой кобылы! У Ро вообще все упирается в «невозможное возможно, если ты хороший парень/девчонка и борешься за правду до последнего силой Великой Любви». Вернее, отдельные моменты, что делает этот ее прием еще более тупым. Она его применяет бессистемно, когда хочет и как хочет. Белла Молли не-по-зу-бам. Даже при большом везении. В идеале, она могла ее вырубить или ранить, при этом пострадав сама. Но не более. Кстати, сначала, я не поняла, что Беллу убили. Там же не названо заклятие. Просто луч и все… Что тоже раздражает. Меня от этих тонких прозрачных намеков Ро уже мутило к тому времени на нервной почве.
Сцена, как кто-то правильно выразился «в Матрице» - ууууууууух….. Н-да… Ммм.. эээ… Без комментариев… Не ожидала я такого… Даже от Ро…
Ах, Дары Смерти сами по себе! И эта идиотская Старшая палочка! Я посмеялась, конечно, но недолго… Слишком уж все печально.
И эта демонстрация… Даже не знаю чего… Межу Поттером и Лордом. Улет. Мне было, честно, стыдно читать. Просто стыдно. Настолько… Банааально… Каждое слово предсказуемо… Настолько… Не по –Поттерски… Настолько не по-Лордски… Извините, будь Волдеморт НАСТОЛЬКО туп, он бы умер уже давныыыым давно. И хоркруксы бы ему не помогли. Лет этак в 20. И ведет он себя ни как Темный Волшебник, а как придурок, которому выдали палочку и том по Черной магии для начинающих и сказали: «Колдуй!»
Поттер много болтает и выглядит чуть ли не еще смешнее.
Добил меня луч восходящего солнца, который на него упал, когда он с ловкостью ловца поймал Старшую палочку и т.д.
Дальше я не вынесла.
Эпилог смогла прочесть только через 5 дней.
Потом еще 5 дней пребывала в ступоре.

Відправлено: Feb 16 2008, 08:26
Ню... Меня ПРОСТО УБИЛА СМЕРТЬ СНЕЙПА... ;( ;( ;( А ещё когда я прочитал эпилог хотел поначалу сжечь книгу... ^_^ Но не стал... В общем, если бы у меня была возможность не пустить книгу в тираж, я бы не пустил! Пока мадам Ро не перепишет её всю! Ждал бы ещё хоть 10 лет, это лучше чем ТАКОЕ... :-X
Відправлено: Feb 17 2008, 18:19
Надо бы изменить полностью всю сюжетную линию седьмой книги. Т.к Роулинг с ней явно прохалявила.
Відправлено: Feb 17 2008, 18:42
Я бы переставил смерть Сириуса вперёд, хотя бы в шестую книгу, так бы мы побольше и о Джеймсе узнали! А остальное вроде неплохо... Но Ро виднее всё-таки!
Відправлено: Feb 17 2008, 22:16
Я бы добавила побольше философского и общечеловеческого смысла во все книги серии о ГП. В седьмой хотелось бы изменить тот факт, что Северус отбросил копыта исключительно по какой-то нелепой случайности. Лучше б Гарри спас по-настоящему, грудью, как грится, на амбразуру! Ой, то есть на Волдеморта... ;)
Відправлено: Feb 28 2008, 08:25
Да мы уже ничего не изменим. но хотелось бы что-бы было поменьше смертей. Особенно жалко Фреда и Добби. Ну за что убивать ни в чем ниповинного домовика. =cryyy= Хорошо хоть Гермиона жива. Также хотелось бы побольше описания радости победы над воландемортом и горечи утраты над всеми-всеми. =cry2= .Еще хотелось бы узнать кем стали все герои. а также о гарри и дурслях.
Додано через 2 хвилин
что бы Сириус остался жив.
Додано через 3 хвилин
Цитата
Я бы оставил в живых Тонкс и Фреда с Джорджом и вырезал любовь к Чжоу Чанг!!!
Джордж остался жив. просто ему отрубили ухо. Конечно его жалко. но слава богу,что он хоть жив. А фреда воооооооообще жалко. =cryyy=
Відправлено: Feb 28 2008, 12:42
Цитата (Bagheera @ Feb 17 2008, 22:16)
Я бы добавила побольше философского и общечеловеческого смысла во все книги серии о ГП. В седьмой хотелось бы изменить тот факт, что Северус отбросил копыта исключительно по какой-то нелепой случайности. Лучше б Гарри спас по-настоящему, грудью, как грится, на амбразуру! Ой, то есть на Волдеморта... ;)

согласна.

Хотелось бы, и правда, узнать побольше о том, кто кем стал, о судьбе Дурслей
Відправлено: Apr 30 2008, 15:53
А я думаю, что мы не имееем права что-то вырезать, убирать. Вырежи хоть кусочек и книга уже что-то потеряет. Ро - автор и ей решать кому жить, а кому - нет. Помните, как в "Отцах и детях". базаров умирает, потому что дальше его жизнь была бы не жизнью, а адом. Он - нигелист - всегда и всех уверял, что не способен на людовь и вообще, любовь - это удел простых смертных. И что вышло? Он влюбился.
Так и со Снегом, например. Как бы он смотрел в глаза Гарри после победы нат В.?
Відправлено: May 3 2008, 10:48
убийство Фреда,это вообще жестоко
я плакал
Відправлено: May 3 2008, 18:44
С эпилогом, прошу прощение, хреново дело. Каким-то уж очень натянутым он вышел.
Відправлено: May 4 2008, 13:16
Убийство Фреда я бы вырезала. Ведь никто не представляет Джоша, а всего один близнец- это не комплект. ;(
Відправлено: May 4 2008, 20:27
Смерть Снейпа. Всю книгу он выглядел гениальным и холодным профессором, а тут...выясняется...что он достаточно глупый и предсказуемый несчастный влюбленный...Нелогично выглядит, очень не логично!
Убийство Фреда смотрится как предсказуемый ход в плохом фанфике, когда надо читателя разжалобить, близнецы не могут жить по отдельности.
Эпилог представляет собой абсолютно предсказуемую концовку...хотя до этого Роулинг умудрилась выкручиваться, а здесь... не шмогла...

Показати текст спойлеру

Відправлено: May 9 2008, 09:51
Всю седьмую книгу убрать, переписать, сжечь!!! ]:->
Честно, было такое ощущение, что Ро все ну просто ОООЧЕНЬ надоело, и единственной мечтой было побыстрей отвязаться.
Совсем не обязательно такое колличество смертей ( ну Хэдвиг-то за что??? ;( Осталась бы добрая память... всё-таки первый в жизни подарок...нельзя человека всего лишить)
Снейп и его смерть банальный, про Дамблдора слов не хватает...
И ёще до последнего надеялась что Гаррика хоркуксом не сделают... плакала моя надежда... ;(
Відправлено: May 10 2008, 13:42
Цитата (NarcissaMalfoy @ May 4 2008, 20:27)
Смерть Снейпа. Всю книгу он выглядел гениальным и холодным профессором, а тут...выясняется...что он достаточно глупый и предсказуемый несчастный влюбленный...Нелогично выглядит, очень не логично!
Убийство Фреда смотрится как предсказуемый ход в плохом фанфике, когда надо читателя разжалобить, близнецы не могут жить по отдельности.
Эпилог представляет собой абсолютно предсказуемую концовку...хотя до этого Роулинг умудрилась выкручиваться, а здесь... не шмогла...
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Что касается вырезания - есть моменты в книге, которые мне не нравятся, которые я не люблю и пролистываю. Есть затянувшиеся сцены, несколько неудачные, на мой вкус, но я бы не стала ничего вырезать просто потому что это законченное произведение плюс, как я уже сказала, каждому своё! То, что не нравится мне, понравится кому-то другому и наоборот! Пусть у серии будет больше читателей!
Відправлено: May 13 2008, 12:06
Что-бы Добби был живой!
Відправлено: May 13 2008, 16:52
Больше половины последней книги, слишком много воды и мало интереса:)
Відправлено: May 13 2008, 17:48
Пусть все останется как есть. Но было бы моя воля, я бы вырезала
самую бредовую часть всей серии о ГП - эпилог.
Відправлено: May 14 2008, 18:35
Как то тупо с Северусом получилось не стоило его так глупо убивать. Я бы понял там убили б на дуэли или еще както но не так глупо
Відправлено: Jun 4 2008, 10:53
Ну да. Смерть его и мне не понравилась. Может всё дело в том, что Ро не могла придумать как им с гарри общаться?
Відправлено: Jun 27 2008, 17:36
За что? за что они убили Ремуса и Дору???

ВЕРНИТЕ ИХ!!!!!!!!!!!
Додано через хвилину
и Фреда не оставляйте в мире мертвых!
Додано через 2 хвилин
А с ненависным мною Северусом плохо получилось... Почему он не мог прикрикрыть собой Гарри от чего нибуть заклинания Авады? героем бы был!!
Відправлено: Jul 4 2008, 14:17
Начну по порядку, а именно, с совершенно неоправданной смерти Седрика в 4 части! Что она хотела этим сказать, не могу понять в принципе, что за радость парней мочить, но оказывается это было так, первый звоночек к тому ужасу, что окажется в 7 книге.
Терпеть не могу в пятой книге всю сцену возни в министерстве - ужасно глупо и непродуманно! Ну, что это за дети такие - вырубят волшебника и бежать - ПАЛОЧКУ ЛОМАТЬ НАДО ПОПАЛАМ ЭТОМУ ГАДУ! а они все в догонялки играют - детский сад какой-то...
А седьмая, ой, ну это можно только как прикол раценивать, но не как развитие сюжета - одна сцена у Малфоев, чего стоит - когда к ним Гарри по очередной своей дури попал. Зачем она была нужна(в смысле сцена), чтобы прибавить трупов - добить Добби?
Ну и сказки про Дары смерти - ну совсем не убедительно, иссякла фантазия окончательно...
И смерти, смерти, смерти - правильно перводчики выбрали название - Дары смерти - что смерть может подарить? Только саму себя! ВОт от того то она всех и замочила.
А плачущий Снейп, как и его не героическая смерть - полнейшая нелепость.
Відправлено: Jul 6 2008, 20:15
Я бы не хотела что бы Чо предала Отряд в 5 части.Да, Джинни хороша но по моему Чо подходит Гарри больше.
Не хотела бы чтобы Герм была с Роном.Такая как она достойна большего.
Поменьше смертей бы.Ро в 7 книге чуть Гарри не убила.

Чесно сказать: Ро написала классно и мои поправки изменили бы ее стиль писания.Короче:книга супер, а поправками можно и книгу переписать.
Відправлено: Jul 7 2008, 13:25
Цитата (Цисси Малфой @ Jul 6 2008, 20:15)
Я бы не хотела что бы Чо предала Отряд в 5 части.

Когда это Чо успела Отряд предать? o_O Если мне не изменяет память, это сделала ее подруга Мариетта. Или Вы считаете предательством то, что Чо вступилась за подругу?
Відправлено: Jul 8 2008, 15:32
Короче,я бы никого не убивал.
Відправлено: Jul 8 2008, 16:08
Может быть, сделал бы так, что Поттер становится на сторону Волан-де-Морта)))
Відправлено: Jul 8 2008, 16:39
А я б зробила так, шоб Джеймс і Лілі Поттери не померли, а разом виховували сина.. Тоді б Гаррі виріс зі справжнім поттерівським характером))
Відправлено: Jul 8 2008, 16:43
Эпилог - однозначно!
Відправлено: Jul 8 2008, 18:59
Я бы многое переделала, но не думаю что то, что сделала или убрала бы я - стало бы лучше, чем есть.

Но всё же!! Мне кажется, что смерть Северуса была немного предсказуемой и я ожидала , что он умрёт хотябы, как герой.
Люпина и Тонкс очень жалко. Хорошими были людьмы.

Відправлено: Jul 9 2008, 13:24
я хотела бы, чтоб вместо Тонкс, Люпина и Фреда убили бы Гаррика-очкарика. а то уж слишком банальний хепи энд получилься. прям как в американском боевике: в главного героя стреляют в упор, а он встает и отправляеться дальше спасать мир. зря фанаты отговорили Ро убивать Гарюсика.
Відправлено: Jul 10 2008, 06:14
Да, лучше бы он сдох и все бы поминали но всетаки Ро предусматрелы чтоб Гаррик не был побежден.
История с той КЛАССНОЙ Палочкой Реликвия.

  !  

флуд удален

Відправлено: Jul 20 2008, 13:35
Лучше б не вошёл эпилог! ненавижу его! развели мыло тут. А фсё остальное нормально! :)
Відправлено: Aug 8 2008, 10:29
Лучше бы Тонкс с Люпиным не убивали.Они тут причем?
Додано через хвилину
Жалко их
Відправлено: Aug 8 2008, 19:24
Я бы убрала сцену гибели Сириуса или оживила бы его как -нибудь,,эпилог мне не нравится,напоминает концовку сериалов,как все женятся и все супер,раз столько героев убрали,то и эпилог не должен быть такой радужный!
Відправлено: Aug 12 2008, 11:59
Я бы тоже убрал эпилог.
Відправлено: Aug 14 2008, 11:50
Согласна - в концоввке развели чистый флафф((
Відправлено: Aug 14 2008, 12:10
Я согласна с мнением многих, кто уже отписался здесь.
Эпилог можно было и нужно было убрать.
Мало того, что все закончилось слишком красиво и хорошо.
Так еще Ро взяла и не оставила читателем ни шанса на фантазию, расписала всю жизнь героев на 20 лет вперед, все четко и ясно.
Зачем это делать? Так бы читатели додумали сами, появилось бы
множество теорий и мнений о том, как сложилась жизнь героев.
Відправлено: Aug 14 2008, 13:41
Что бы я убрала?
7-ю книгу полностью. Банально и предсказуемо в ней почти каждое предложение. Такое впечатление, что ее писал совершенно другой человек.
Самое худшее в книге - эпилог. По сравнению с сожетом книги он - приторно-сладкий, подходящий больше книге для детей младшего школьного возраста. Все переженились, нарожали кучу детишек... и все мило!

Відправлено: Aug 14 2008, 16:57
Я думаю,что ничего менять нельзя.
Відправлено: Aug 15 2008, 23:35
Убрала бы эпилог. Ужасный конец, слащавый, как болливудские фильмы. "И они жили долго и счастливо, пели песни и умерли в один день". Фу, отвращает
Відправлено: Aug 30 2008, 07:19
А я бы ничего не убрала, мне все нравится)))
Відправлено: Sep 1 2008, 14:15
не потрібно було вбивати Дамблдора і Снейпа!
Відправлено: Sep 1 2008, 20:48
А я бы убрала смерти. Все все все!!!!! Начиная с Седрика. Глупо это. Столько смертей в детской сказке.
Відправлено: Sep 2 2008, 13:36
[/QUOTE]
Я б не убрала смерти!Менять ничего особо не хочется,только одно:Пусть лучше Гарри скончался,а не Том.Лучше бы он умер героем.Вот и все.
Відправлено: Sep 5 2008, 08:35
Я бы хотел чтобы Люпин Тонкс Грозный глаз Фред Сириус остались живы.Я ненавижу Эпилог в 7-ой части!!!!
Відправлено: Sep 5 2008, 12:51
Я бы хотела чтобы доби,люпина,фреда,сириуса,грозного глаза оставили в живых! ;(
Відправлено: Sep 11 2008, 17:59
Я бы оставила фреда и добби живыми...Я за ними так плакала!!!!!!!!!!
Відправлено: Oct 10 2008, 22:20
Я не за кем из погибших не плакала,уж извините...но реально считаю глупым столько смертей.Про Снейпа я воопще молчу - мог бы хотя бы героически умереть.Не понравилось,что так много внимания уделялось Дамблдору и шлянию по лесу.Не было сильной интриги,плохие были чересчур неорганизованны,ну и канешн,чтобы у них хоть один шанс оставался - преписали Бузиновую палочку.Глупо было убивать Тонкс и Люпина.Эпилог воопще убрать...
Відправлено: Oct 26 2008, 15:42
я бы убрала смерти Дамблдора,Сириуса и Добби.И Фреда
Відправлено: Nov 15 2008, 22:01
Я бы ничего не убирала из книги! Все там интересно и гармонично!
Я бы только добавила, наверное, к эпилогу что-то. Маловат он очень
Відправлено: Nov 15 2008, 23:46
Да эпилог стоило бы вообще полностью переписать и вообще не заглядывать так далеко, а закончить книгу на праздновании победы
Відправлено: Nov 16 2008, 01:49
Эпилог просто убил. Но ,к счастью, фикмэйкеры его уже переписали по крайней мере раз 20. Читал даже про то,как Гарри на самом деле мучился с Джинни. Имхо неудачная пара.
Відправлено: Nov 16 2008, 13:57
Цитата (Урсула Бонт @ Nov 15 2008, 23:46)
Да эпилог стоило бы вообще полностью переписать и вообще не заглядывать так далеко, а закончить книгу на праздновании победы

Да! Можно было и так сделать! А потом написать восьмую книгу, где бы описывались все события после этого :)
Відправлено: Dec 26 2008, 07:02
Цитата (Сильфида @ Jul 7 2008, 13:25)
Когда это Чо успела Отряд предать? o_O Если мне не изменяет память, это сделала ее подруга Мариетта. Или Вы считаете предательством то, что Чо вступилась за подругу?

По фильму просто Чжо- стукачка!
Убрала бы Джинни вообще после 2-ой книги. Вымораживает она меня ужасно!!!! Уж лучше бы он на паксе Миртл женился!
Відправлено: Dec 26 2008, 13:33
Katy Bell, фильм - не показатель. А каким бы образом он на привидении женился?! %)

Я не помню писала ли я здесь....но убрала бы главу, где Дамб рассказывает обо всем Гарри...тупо как-то вышло...лучше бы это как нибудь по другому преподнесли.... -_-
Відправлено: Dec 26 2008, 13:44
Я бы слегка изменил финальную сцену поединка Гарри и Реддла. Уж както вяло и не похоже на Тома чтоб он полчаса трындел со своей жертвой. Ведь он так хотел убить Гарри а тут как базарные бабки-подружки которые сто лет не видились...
Відправлено: Jan 9 2009, 09:17
В этой книге очень резкий переход от детской ко взрослой.Убийства, интриги...;( Но от этого она становится только интереснее :P И поэтому я ничего не вырезаю [:-}
Додано через 2 хвилин
Цитата (Genrietta Jordan @ Nov 16 2008, 13:57)
Да! Можно было и так сделать! А потом написать восьмую книгу, где бы описывались все события после этого :)

Но это была бы уже другая книга!?! -_- Не интересная! :-E
Відправлено: Jan 10 2009, 10:54
Господи, Гарри Поттер перестал быть детской книгой, начиная пожалуй, с части так 4. Не вижу повода ныть из-за количество трупов в 7 части. ГП жанрово вырос, и я бы жутко расстроился, если бы 7 книга была "детской".Я бы все оставил нетронутым.
Відправлено: Jan 15 2009, 20:50
вот я лично токо всякую "водичку" из пятой книги убрал... слишком много ненужного напехала...
Мари-Виктуар
ага и в первой книге гарри шутки ради "понорошку" завалил Квирелла..... и во второй сам читал давно дык от второй книге в шоке был сердце в девять раз быстрее билось а если ещё чё скрипнет дык от испуга подскачу...фильмы запрещено смотреть детям до 16..... сестре книгу почитал первую.... боялась свет ходить выключать.... после второй уже кошмары снились..... добью её седьмой скоро))))
Відправлено: Jan 16 2009, 13:12
Уменьшил бы количество смертей, а именно пожалел бы Добби и Фреда.
Відправлено: Jan 26 2009, 09:38
я не хотел бы что б погиб Снейп и Люпин с Дорой. Ну а Альбус Сам виноват ненадо одивать на пальцы всьо что попади в руки.
Відправлено: Jul 14 2009, 01:56
я считаю,что автор лучше знает,что он пишет,а не согласны-пишите свою книгу или фанфики(бррр)
ниче вырезать не надо,имхо
это целостное произведение
Відправлено: Jul 18 2009, 11:02
Цитата
Я бы не пустила: как Рон с Гермионой целуются в 7 части(уж слишком это, книга вобще предназначена для детей), Снейпа не убивать(!), Фред тоже должен жить, и должен остаться хоть ктото из родителей(не бабушка) у бедного Тедди Люпина...

Ой, ой, ой, детям не нравится - дети пусть не читают. Для них сделают отцензуренный вариант. Никаких убийств, никаких поцелуев, Дамблдор под руку с Волдиком прогуливаются по парку пансиона для благородных девиц...

А вообще-то у него был крёстный отец. Не забыли? :gygy:
Відправлено: Jul 18 2009, 19:11
когда в нет слили седьмую книгу до официального дня продажи, я сначала подумал, что это фанфик, к тому же не лучший из всех, что я видел - пока не увидел ту же английскую версию, только в печатном виде, у знакомой.
я лично рассчитывал, что в седьмой книге будет больше неожиданных и интересных поворотов. Меня всегда радовало, как Роулинг умеет в пятой книге объяснить какую-то незначительную деталь, которая появлялась во второй, и развит из этой детали важную часть истории. В седьмой вместе такого вот объяснения всех деталей и вопросов она прикрыла магией все, что не вязалось друг с другом, особо не углубляясь. А ПС... как когда-то сказали умные люди, если они столько раз, и особенно в последней части, не смогли справится с подростком, как с этими болванами Волдеморт кучу лет удерживал власть в целой стране?
Відправлено: Jul 18 2009, 19:41
Ну, не забывайте о магическом потенциале. У ГП он был огромным.) РС=11.
Відправлено: Jul 19 2009, 06:54
кста,люди,про эпилог
Ро в одном интервью сказала,что написала эпилог еще в 1997 году. Так что извините,походу менять его не собралась.
Відправлено: Jul 19 2009, 13:20
гм... я бы пустила под нож всю линию развития любви Гарри с Джинни. имхо слишком приторно. он относился к ней как к сестре - и внезапно понял, что любит ее. мне кажется, что Гермиона больше подходит ему. но здесь Роулинг поступила все-таки правильно - Рону Гермиона нужна больше, чем Гарри, Уизли менее самостоятельный что ли. но и с Джинни не могу видеть Поттера - для меня лично это выглядит как обязательство Поттера перед семьей Уизли - вы меня приютили, вы меня любите, заботитесь, присылаете подарки на Рождество и т.п. - а я женюсь на вашей дочке. еще бы я вырезала из пятой книги влюбленность в Чанг - я, конечно, понимаю, что такой нежный возрааст, все такое... но у нее год назад погиб возлюбленный. чем думал Поттер?
я, к сожалению, не читала 7 книгу полностью, но примерно представляю, что там творится. мне кажется нелепой смерть Северуса Снейпа - талантливый зельевар умер от укуса Нагайны. все в этом мире возможно, но не до такой степени...
как найду еще то, что мне не нравится - напишу ;)
Відправлено: Jul 19 2009, 13:48
Цитата
гм... я бы пустила под нож всю линию развития любви Гарри с Джинни. имхо слишком приторно. он относился к ней как к сестре - и внезапно понял, что любит ее.

Ну надо же! Один мой друг тоже относился к одной девушке как к сестре, пока не понял, что любит её :D Всё в этом мире возможно, не правда ли?
Цитата
еще бы я вырезала из пятой книги влюбленность в Чанг - я, конечно, понимаю, что такой нежный возрааст, все такое... но у нее год назад погиб возлюбленный. чем думал Поттер?

Инициативу проявляла Чанг, и по-моему, она мелькала даже в третьей книге. Так что вопрос другой - Чем думала Чанг? о_О
Цитата
я, к сожалению, не читала 7 книгу полностью, но примерно представляю, что там творится. мне кажется нелепой смерть Северуса Снейпа - талантливый зельевар умер от укуса Нагайны. все в этом мире возможно, но не до такой степени...

А в реальной жизни, если, скажем, в опытного медика попадёт пуля - он что, не помрёть, болезный? =smile_cry=
И ЭТО Вы считаете неправдоподобным?
Цитата
как найду еще то, что мне не нравится - напишу

Кидай!
Bug
Відправлено: Jul 20 2009, 10:30
согласна... книга - видение автора. Мне бы было интереснее узнать, хотела бы Ро сама там что нибудь изменить... :)
А так я бы конечно хотела более интересные романчики.. более интересные пары)
Відправлено: Jul 30 2009, 11:27
Жаль, что убили Люпина и Тонкс....я бы тогда изменила в книге судьбу Фреда Уизли - оставила бы его в живых.
Відправлено: Jul 30 2009, 16:55
Смерть Люпина и Тонкс потрясла меня... Но так, видимо, захотелось самой миссис Роулинг. Захотела, чтобы читатели попереживали еще сверх всякой меры.
Відправлено: Aug 4 2009, 07:25
Я бы тоже оставила Люпина и Тонкс, все таки ребенок у них
Відправлено: Aug 5 2009, 11:53
Действительно.. Мне вообще кажется, что в последних книгах очень много смерти..ужас... Люпин вообще очень положительный - зачем его и ещё и Тонкс убивать? ;(
И Фреда жалко... очень)
а вообще в 7 книге ещё Добби жалко... :(

Я бы ещё не убивала Сириуса в 5-ой книге... Он вполне положительный персонаж, по крайней мере мне очень нравился, мне за него обидно было когда книгу читала..получилось, что Гаррик виноват..
И вообще из чётверки, кто создал Карту мародеров никого не осталось, обидно... Ещё и Нюниуса в последней книге убили...
Відправлено: Aug 6 2009, 09:10
Мне кажется всё настолько идеально, что идеальней быть уже невозможно)))))) конечно, есть моменты, которые вызывали вопрос "ну зачем???" Это конечно касается смерти песронажей некоторых... Но была б я автором ( скромность - великое дело:D ), то тоже б поубивала бы многих героев... Потому что без потерь нельзя ощутить весь ужас зла и жестокости. Если убивают кого-то там, неизвестного - это одно... А вот уже близкого героя - другое..
Тем не менее, смерть, которая, ИМХО, была лишняя - Фред. И думаю, что самая жестокая. Ну как Джордж может быть без Фреда???..
но наверное, раз надо, то надо...
Відправлено: Aug 7 2009, 05:39
Цитата (Merites @ Aug 6 2009, 09:10)
была лишняя - Фред

я тоже считаю лишняя!

ну и ещё, зачем Буклю-то убивать!!! козлы какие :-E
Відправлено: Aug 12 2009, 16:31
Убрала бы смерти Люпина, Тонкс, Фреда и Сириуса. Последнего мне жалко в особенности. Также убрала бы любовь у Гарри с Джинни и Рона с Гермионой. На мой взгляд, совершенно неподходящие друг другу пары.
Відправлено: Aug 14 2009, 18:16
Изменила бы только одно:Волдеморт должен раскаяться.Он должен был осознать силу любви и пр....
Потому,что иначе-страшно.... Его душа погибла..что может быть хуже?
Відправлено: Aug 14 2009, 20:18
Цитата (Nancy Black @ Aug 12 2009, 16:31)
Убрала бы смерти Люпина, Тонкс, Фреда и Сириуса. Последнего мне жалко в особенности.

мне тоже больше всех Сириуса жалко. Если смотреть по книге, то если бы Гаррик не был таким глупеньким, то Сириус бы не погиб! :-E

Відправлено: Aug 16 2009, 11:22
Изменила бы сцену смерти Северуса Снейпа...
Слишком глупо умер профессор...
Ну, и Фреда тоже не стала бы убивать - лишняя смерть...
Відправлено: Aug 16 2009, 11:55
Седьмая книга слишком "загруженная", по мне, так Гаррик никогда еще так "тяжело" не читался. Слишком много эксцентричных моментов, читая, постоянно находишься в напряжении. Првая книга. по сравнеию с седьмой - просто детская сказка, несмотря на убийства. К концу серии книг, Гарри Поттер превращается в какой-то боевик. А еще не понравился эпилог. Имена "деточек" как то режут слух... o_O
Відправлено: Aug 17 2009, 16:32
Я бы научила Гарри чему-нибудь стоящему... А то отбиваться на 5 курсе заклинанием, которое выучено на 2 это как-то слишком...
Відправлено: Aug 19 2009, 14:35
как можно рассматривать шедевр так критично? вы же не станете вырезать из Джаконды, Давинчи, какойто кусок, который вам не угодил, или закрашивать его краской. Надо воспринимать книгу такой какая она есть.
Тейша Трей, а что глупых смертей в жизни не бывает? северус что должен был как герой патриот умереть? Что бы доказать всему миру что вот оказывается он какой чистый, белый и не какает.
Помему это слишком красиво.
Да и не глупо он умер. Его Воландеморт мог и авадой прикончить, делов то.

Вот что бы я наоборот ВСТАВИЛ в книгу, так это что бы Гарри работал в Хоге преподавателям по Защите от темных искусств. Это было бы логично.
Відправлено: Aug 19 2009, 14:58
Цитата (Полиграф Шариков @ Aug 19 2009, 14:35)
Вот что бы я наоборот ВСТАВИЛ в книгу, так это что бы Гарри работал в Хоге преподавателям по Защите от темных искусств. Это было бы логично.

Ну и чем, интересно, ваша "вставка" принципиально отличается от желания других убрать из книги какие-то эпизоды? И то, и другое по сути есть вмешательство в законченный "шедевр"© и переиначивание его под себя. Вы противоречите сами себе, другими словами.
Відправлено: Aug 19 2009, 15:27
anity7, да вы верно подметили. В таком случае мне следовало бы добавить в предыдущем посте: "Но раз уж существует эта тема, тогда я бы..." И тд. Это не вызвало бы вопросов ко мне?
Відправлено: Aug 19 2009, 15:42
Полиграф Шариков, разумеется, в случае, если бы вы так написали, вопросов к вам не возникло бы))
Відправлено: Oct 6 2009, 22:20
Последняя сцена - былинный отказ, ИМХО. Можно было и не такой махровый хеппи-энд делать. Хотя лысоватый Малфой (я правильно понял? Он лысоват?) - это круто.
Відправлено: Oct 9 2009, 19:33
Даже не знаю с чего начать (в данный момент я пишу не о книгах, а о комментариях). Сразу спишу добавить - я бы ничего не вырезала! Да как так можно? Это шедевр, который между прочим, сейчас здесь всех нас собрал. Может измени Роулинг хоть одну детальку в первой книге и никто бы не стал читать ГП. Вся загвоздка именно в первой книге (которую многие считаю сказкой для детей). Если бы вы её не прочитали, то здесь бы и не сидели. Хотя многие начали читать книги не сначала, то есть сначала вторую, потом первую... Лично я этих людей истинными Поттерьянами не считаю (не хочу никого обидеть). Но что бы прочувствовать Поттера, нужно было читать с первой буковки первой книги и закончить эпилогом (каким бы он ужасным некоторым не казался). Кстати, те кто в последствии перечитали все книги сначала, так сказать, спасаются!
А если говорить о смертях... Все они связаны с тем, что бы Гарри прочувствовал всю ту боль, которая должна была его свести с Волан-де-Мортом. Попытаюсь объяснить свою мысль. Сначала у Гарри погибают родители, из-за этого он живёт десять лет с Дурслями. Это делает его характер таким, какой мы его видим в последующих книгах. Вы только представьте, каким бы он был при живых родителях? Неким подобием Драко, хотя более мягким... Но с Роном он бы точно не стал дружить!
Седрика убивают, что бы в Гарри поселилось чувство вины - он ведь завидовал ему, а теперь он мёртв!
Сириус... он погиб, что бы Гарри почувствовал своё одиночество.
Дамблдор, что все смертны, даже такие сильные волшебники!
Снегг, что бы Гарри понял, что он его не ненавидел...
Остальные смерти для уверенности, что он идёт по правильному пути - Волон-де-Морта нужно уничтожить!
Не считайте, что я бесчувственный чурбан!! Я оплакала все смерти по нескольку раз (сколько перечитывала книги, столько и плакала), начиная с четвёртой книги. Кстати, все поминали Сириуса, Снегга, Дамблдора, Добби, Люпиных... Но никто даже не вспомнил, про братьев Криви (вот только не помню, они оба погибли? По моему да...)!
Кстати, Снегга убила змея по одной причине - он должен был тем или иным способом передать Гарри воспоминания!
Теперь подвиду черту. Гарри возненавидел, Волан-де-Морта за смерть родителей, за его безжалостность к людям которы никак не замешаны в его делах (смерть Седрика). Он не мог простить ему смерть Сириуса, единственого человека, который заменил ему отца (хоть и на два года). Но Гарри понял, что даже самые сильные и великие погибают (Дамблдор). Что многие пожертвовали собой, что бы помешать Волан-де-Морту (Снегг). И чем больше Волан-де-Морт убивал, тем ближе к нему придвигалась его собственная смерть в виде Гарри. А теперь уберите хоть одну смерть и посмотрим, что выйдет.
И так со всеми деталями. Убираете звено - цепь рвётся.
А на счёт эпилога... Что там такого странного? Всё так и должно быть! Они что зря сражались? Все те кто погибли - погибли зря? И вы хотите убрать то, что доказывает, что семь книг были написаны не зря? Я бы только хотела поговорить с самой Роулинг и расспросить её побольше об их дальнейших судьбах.
Так что из книг нельзя вырезать, ни то что сцены, даже точки! Всё там где должно быть!!!

Надеюсь я не нарушила никакие правила? Или всё что я написала считается флудом? Если это так, то я извиняюсь!!!
Відправлено: Oct 9 2009, 19:55
banDolerA полностью с табой согласен.Но вот насчёт ЭПИЛОГА,так Роулинг уже надоело писать о Гарри Поттере,вот и накалякала концовку,чтобы не маятся в дальнейшем и начать писать детективы.Это не шутка!
Відправлено: Oct 9 2009, 22:58
Как редактор, я бы книгу сократила, потому что как читатель с трудом одолевала многие главы. По-моему, поиски хорксов и сопутствующие приключения описаны уж слишком подробно. Такой объем детальной информации воспринимается с трудом, и в голове потом полный сумбур. Ну, в моей, по крайней мере :)
Эпилог очень люблю. Из всей книги пока перечитывала только его. Совсем не кажется приторным, скорее трогательным и немного грустным. Чего уж такого болливудского в том, что герои выросли и поженились? У большинства людей так, и даже не у самых счастливых. Зато как у Гарри детей зовут! Джеймс, Сириус, Альбус, Северус, Лили - они же все умерли, и все по вине Волда. Такое "эхо войны", как в старых фильмах. Люблю старые фильмы.
И еще смерть профессора Снейпа. Пожалуй, искупает смерть ТЛ. Вот уж что меня разочаровало.Такое впечатление, что Ро просто очень не хотела делать Гарри убийцей, даже убийцей злодея. Получается, если бы не странные свойства палочки, Гарри так и не справился бы с задачей. Охотно верю, что Гарри не может убить даже врага. Но тогда пусть бы кто другой его прикончил, только не сам Волд. А так автогол какой-то получается. А Сева умер так, как жил - не трусом и не героем, как обычно живут и умирают. Скорее всего, погибнуть, спасая Гарри, он не мог по сюжету, потому что на момент смерти еще должен считаться плохим. И мне так больше нравиться. Нелепая смерть - очень жизненное явление, и в книге такого не ожидаешь, а это всегда приятно :) И мне было страшно читать, несмотря на нелепость. И очень жалко профессора, именно в тот момент, когда он повторял это "позвольте мне привести Поттера". Такая обреченность, ууууу. . . сильная сцена. А вы говорите - тупо помер.
Відправлено: Nov 3 2009, 16:44
...ну сейчас об этом что уж говорить раз уже написано..и прочтено) хотелось бы конечно вырезать те моменты где умерли или погибли Сириус, Альбус, Северус.....но зато такие моменты в книгах где кто то умирает заставляют нас задуматься и еще больше погрузиться в чтение книги и узнать а что же будет дальше?
Відправлено: Nov 14 2009, 21:42
Кучу смертей в конце... Роулинг вроде как детскую сказку написала, а столько народу вырезала... Маленького Тедди жалко... И Джорджа...
Відправлено: Nov 15 2009, 05:44
Сказка была только в первых двух книгах, а в сельмой был самый настоящий роман. Так что смерти этим оправданы. Книга "выросла" вместе с теми, кто ее читает.
Відправлено: Nov 15 2009, 21:48
А я бы ничего не вырезала, ведь все что не происходит все к лучшему... хотя так Сириуса жаль,
:nya_sorry: мне бы не хотелось перерывать род Блеков.....
Відправлено: Dec 29 2009, 13:10
А я бы Снейпа в живых оставила. я считаю он достоин того, чтобы стать счастливым
Додано через хвилину
и Регулуса Блэка
Відправлено: Jan 16 2010, 00:30
Я бы переделала эпилог! Такой банальный и скучный сценарий, и имена у их детей очень странные. Совсем-совсем не понравился, даже всё впечетление о книге испортил.
Відправлено: Jan 27 2010, 14:03
Ябы переделал тоже чуток эпилог,Рона и Герми оставил их детей тоже но у Гарри кокой то странный сын Альбус-Сивирус Oo.И сделал Гарри самого ,а не с джинни ну или хоть с полумной.
Відправлено: Jan 27 2010, 18:32
Цитата
Альбус-Сивирус

Это двойное имя, которое целиком произносят только при официозе. А так, грубо говоря, он банальный Альбус Поттер. :P
Відправлено: Jan 27 2010, 22:06
Ну имя это очень важную роль играет, показывает, что Гарри Снейпом восхищается и уважает, как и Дамба, мне это очень понравилось!
Відправлено: Jan 28 2010, 20:50
Люди, книга не писалась как сказка для маленьких деток. В первой же книге есть упоминание о смерти родителей Гарри и описание мучительной смерти заики-профессора... совсем не по-детски, правда?
Жалко, конечно, многих персонажей((( В частности Сириуса, Лупина, Тонкс, Фреда, Дамблдора... Но если бы не было этих смертей, то Великая Битва уже перестала бы быть такой великой. роулинг как раз хотела показать неравентсов сил, храбрость детей, самопожертвование... Если бы не было погибших, то никакой трагичности бы не было. И Гарри бы тогда уже, наверно, не пошёл бы искать Волан-де-Морта в лесу...
Відправлено: Jan 29 2010, 19:32
Цитата
В первой же книге есть упоминание о смерти родителей Гарри и описание мучительной смерти заики-профессора... совсем не по-детски, правда?

В Красной Шапке, волк кушает людей, а потом ему вспарывают живот. Что тоже недетская сказка? ^_^
Відправлено: Feb 4 2010, 16:45
Не сказка слово не подходит. Эта книга очень взрослая. А вообще когда я читал про смерть Дамблдора и потом Снега я плакал, а вообще всё правильно.
Відправлено: Feb 20 2010, 22:13
Мой ответ такой же как и у большинства. Я бы оставил живым Снейпа. Я наверное дня три грустил после этого. ;( И еще было бы интересно если бы в эпилоге показали что Гари и Драко стали друзьями. Все-таки они все 7 книг враждовали. ИМХО.
Відправлено: Feb 21 2010, 04:49
Лорели, про семейное древо я тоже смотрела. Кстати, интересно.
Відправлено: Mar 29 2010, 12:07
из книги я бы не убирала ни чего, правда мне не очень нравится смерть Добби, но без неё Гарри врядли бы понял что надо искать крестажи, а не дары.
Відправлено: Apr 3 2010, 13:44
А я тут подумал... Наверное,я бы изменил образ Снейпа. Сделал бы его злодеем. Типа он действительно служил Волду и предал Дамба. Просто так,по-моему,получилось бы действительно неожиданно и интересно. Тем более что Ро в интервью намекала,что Дамблдор ошибся,поверив Снейпу. А так предсказуемо получилось:Дамб верил Снейпу,Снейп его убил,Ро оставила кучу доказательств того,что он сделал это по его просьбе,в итоге всё так и оказалось... Неинтересно как-то. А в седьмой книге я бы добавил экшена. Гарри научился бы крутым заклятиям и сражался бы помужественнее. И поединок с Волдом я сделал бы позрелищнее.
Відправлено: May 28 2010, 15:48
Цитата (истиная Слизеринка @ Nov 19 2007, 13:08)
Я бы не хотела чтобы умерли СНЕЙПИК ТОНКС ЛЮПИН ФРЭД СИРИУС ДАМБИК

Ро правильно сделала, ты стала читать дальше книгу если никто из хороших не пострадал)))
Відправлено: Jan 24 2011, 18:02
Цитата (Dart_Vader @ May 28 2010, 15:48)
Ро правильно сделала, ты стала читать дальше книгу если никто из хороших не пострадал)))

Дальше уже не куда
Я бы не хотел тчто бы Фред умер. А так бы я все оставил..Хотя нет, еще бы Грозного глаза оставил в живых.
Відправлено: Jan 26 2011, 15:13
Цитата (NARUTO_UZUMAKI @ Apr 11 2010, 16:31)
Считаю что основной сюжет и задумка автора с эпилогом неуравновешенны...закончу мысль, эпилог лишний)))

Нет. Если прочесть его внимательно и после длиннной (2-3 чашки кофе) паузы - то эпилог не кажется ни слишком розовым, ни слюнявым, ни... какие там еще эпитеты подбирали? Это жизнь. Обычная. Будничная. С симпатией и неприязнью. С давней враждой, загоняемой в рамки приличия (вспомним, как Рон науськивал своих детишек против чистокровных детенышей Малфоя?! И сравним с тем, что говорил сам Драко в 1991м...) В общем - мир пережил войну, не стал идеальным... но, быть может, стал лучше - ненадолго. Но что еще может сделать человек? Даже великий маг Гарри Поттер? :hystericss:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1875 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:46:09, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP