Сторінки: (24)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

То что, лучше бы, не вошло в книгу

, Что бы вы вырезали
WaneX
Відправлено: Jul 17 2015, 17:18
Offline

темный паладин
****
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 101
Користувач №: 45629
Реєстрація: 23-January 09





мне не очень понравилось начало шестой книги

убрал бы и обет, и разговор министров...
^
Alfred Wilkes
Відправлено: Aug 26 2015, 14:05
Offline

Новичок
*
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 9
Користувач №: 91934
Реєстрація: 21-August 15





Я тоже,как многие,против смерти Снейпа-хотя какое там у него будущее?Никому бедняга не нужен был.Встречаются,правда,авторы фанфиков,пейрингующие его с Розмертой,но профессор и шинкарка-имхо,это чересчур.
^
Рокэ
Відправлено: Aug 26 2015, 21:24
Offline

Loki is love
*******
Стать:
Чудотворець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1482
Користувач №: 90391
Реєстрація: 26-February 15





Я бы хотела разве что немного изменить судьбы героев... Точнее, оставить в живых Снейпа и Сириуса. Понравились мне эти персонажи, их слишком жаль.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 9 2017, 23:29
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31468
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Убрать:
- канонные пейринги главных персонажей под предлогом лютого фэйспалма умеющих размышлять читателей. Хотя почему под предлогом?)
- Молли против Беллы: вы извините, но в репертуаре первой как минимум нет непростительных. Не верю я в такую мегакрутую домохозяйку, реакции не те. Это как ждать, что сквиб-завхоз забьет пожирателей метлой.
- пару смертей осмысленных и пару абсолютно лишних. Кто там писал, что Буклю некуда приткнуть? Это не повод ее убивать. Вообще ни разочка.
- Наземникуса. Мерзкий человечек, а смысла от него в книге по нулям
^
Мэри
Відправлено: Jan 10 2017, 10:56
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12386
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Быть может любовные линии с Гарри Поттером? Там как то слишком много соплей и глупой драмы. Особенно жалкой была сцена, где первой свой поцелуй Гарри имел с рыдающей девушкой, которая тосковала по умершему бывшему.
Еще Рона можно было не делать настолько кретином, всякие его обидки, когда друзьям он был нужен.
Но больше всего не понравился эпилог, он показался каким-то хм не в тему что ли, словно сумбурно написано, да и вообще не хотелось бы видеть такое обрубание поттерианы. Даже если Роулинг не собиралась писать продолжение, как она сначала обещала, но всё равно можно было оставить простор для фанатской фантазии, а она лишила этого, сделав эпилог. Наверное, именно его я бы и вырезала.
^
GreyDwarf
Відправлено: Feb 12 2017, 19:17
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Вырезать шестую и седьмую книгу. Целиком.
Вольдеморта прикончить в пятой. Мол, Гарри силой любви Лорда вышвырнул из своего мозга, и на ошалевшего Лорда грохнулась потолочная плита, прибив его.
И пусть все жили бы долго и счастливо. А кто там в кого влюбился и женился.. Да какая разница? Не нужно это в ГП.
^
Торі
Відправлено: Feb 12 2017, 23:24
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





GreyDwarf, не соглашусь только из любви к шестой книге, точнее из любви к раскрытым там фактам о Северусе.
^
Кошка Кєт
Відправлено: Jun 30 2017, 03:37
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Цитата (Элизабет Грин @ Jan 9 2017, 23:29)
Убрать:
- канонные пейринги главных персонажей под предлогом лютого фэйспалма умеющих размышлять читателей. Хотя почему под предлогом?)
- Молли против Беллы: вы извините, но в репертуаре первой как минимум нет непростительных. Не верю я в такую мегакрутую домохозяйку, реакции не те. Это как ждать, что сквиб-завхоз забьет пожирателей метлой.
- пару смертей осмысленных и пару абсолютно лишних. Кто там писал, что Буклю некуда приткнуть? Это не повод ее убивать. Вообще ни разочка.
- Наземникуса. Мерзкий человечек, а смысла от него в книге по нулям

Цитата (Berry Ling @ Jan 10 2017, 10:56)
Быть может любовные линии с Гарри Поттером? Там как то слишком много соплей и глупой драмы. Особенно жалкой была сцена, где первой свой поцелуй Гарри имел с рыдающей девушкой, которая тосковала по умершему бывшему.
Еще Рона можно было не делать настолько кретином, всякие его обидки, когда друзьям он был нужен.
Но больше всего не понравился эпилог, он показался каким-то хм не в тему что ли, словно сумбурно написано, да и вообще не хотелось бы видеть такое обрубание поттерианы. Даже если Роулинг не собиралась писать продолжение, как она сначала обещала, но всё равно можно было оставить простор для фанатской фантазии, а она лишила этого, сделав эпилог. Наверное, именно его я бы и вырезала.

Абсолютно согласна. Еще мне не нравится, что в 5 книге министр запретил практиковаться в защитных заклинаниях. То что Волан-де-Морт якобы не возродился, совсем не причина не уметь защищаться от опасностей. Даже самый трусливый министр магии не может быть настолько идиотом, что бы не понимать насколько зтот предмет важен.
^
GreyDwarf
Відправлено: Jul 5 2017, 16:56
Offline

Мастер
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 660
Користувач №: 81195
Реєстрація: 5-June 13





Цитата (Нимерия Саландер @ Jun 30 2017, 03:37)
Еще мне не нравится, что в 5 книге министр запретил практиковаться в защитных заклинаниях. То что Волан-де-Морт якобы не возродился, совсем не причина не уметь защищаться от опасностей. Даже самый трусливый министр магии не может быть настолько идиотом, что бы не понимать насколько зтот предмет важен.

- Эээ... ПрАстите. Проблема в том, что идиоты или очень себе на уме люди у власти - это очень не редкость. Так что в какой-то мере все правильно он делал с точки зрения удержания своей власти))) И Роулинг все правильно написала. Я тут вообще давно бегаю с аналогией на огнестрел - так вот, поищите историю запрета оружия в Британии. Ну точь в точь одно и то же. (За вычетом, что заклинание - это не вещь, это умение, и умение не так просто забрать)) -
^
Джил
Відправлено: Jul 6 2017, 15:05
Offline

unicorn
*******
Стать:
Великий чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1066
Користувач №: 196377
Реєстрація: 3-May 17





Джоан Роулинг создала вселенную, мир, где с обычными людьми бок о бок существуют волшебники. Написала невозможно прекрасные книги, которые я с упоением читала. Да были моменты, когда было смешно и весело, а были и такие, что заставляли рыдать взахлёб. Но я бы ни за что не стала менять ничего, даже если бы могла. Да и вообще кто я такая, что бы что-то менять в таких целостных, волшебных, увлекательных, полных морали книгах) Насчёт эпилога: спасибо вам огромное миссис Ро, что вы его написали! Мне лично было черезвычайно приятно читать, что, несмотря ни на что, у героев жизнь сложилась как нельзя хорошо. Что они счастливы. И я вместе с ними, зная, что они со всем справились и не утратили способность любить и верить в лучшее.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (24)  % « Перша ... 17 18 [19] 20 21 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1256 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:04:48, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP