Модератори: Мэри.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Рэй Бредбери

Колибря
Відправлено: Jan 10 2014, 12:08
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6302
Користувач №: 62430
Реєстрація: 8-August 11





Особенно "Вино из одуванчиков"
^
Burzog
Відправлено: Jan 31 2014, 07:58
Offline

Сон разума рождает чудовищ
******
Стать:
Маг IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 729
Користувач №: 83817
Реєстрація: 18-October 13





"451 градус по Фаренгейту" очень неплохо)
^
простая прохожая
Відправлено: Jan 31 2014, 08:10
Offline

This isn't user you're looking for
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Адміністратори
Повідомлень: 16170
Користувач №: 20728
Реєстрація: 5-September 06





Читала буквально месяц-два назад "Вино из одуванчиков". Тяжко было, но заставляла себя, хоть минут по 10 в день. Там были реально цепляющие моменты, когда оторваться невозможно, но почему-то книга все равно шла тяжело.
Когда я дочитала последнюю страницу, вздохнула свободно. И накатило. Как цельное произведение я оценила. На отлично. Вот правда, во время прочтения ты воспринимаешь книгу эпизодами, а когда дочитал - все это ложится на душу вместе. Купила остальные две книги трилогии, обязательно прочитаю.
^
Ванесса Болейн
  Відправлено: Feb 1 2014, 09:15
Offline

we all make mistakes | все мы делаем ошибки
***
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 40
Користувач №: 85341
Реєстрація: 10-January 14





Читала только одну книгу "Вино из одуванчиков" , не могу сказать что, буду перечитовать , но книга не плохая
^
Агата Файрфлай
Відправлено: Feb 10 2014, 14:16
Offline

Змея Гремучка
***
Стать:
Сквиб IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 55
Користувач №: 84990
Реєстрація: 21-December 13





Лично я очень люблю Бредбери.
Читала то, что могла найти в библиотеке.
"451 градус по Фаренгейту", "Марсианские хроники", еще некоторые рассказы: "Все лето в один день", "Смерть и Дева", "И грянул гром".
^
Maria Davies
Відправлено: Dec 10 2014, 05:52
Offline

Я хочу разбить губу человеку пауку
***
Стать:
Сквиб VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 89406
Реєстрація: 8-December 14





Я читала у Рэя "Марсианские хроники" и "451", на меня эти книги произвели великолепное впечатление... По фаренгейту нужно давать читать тем, кто совершенно не любит читать, возможно это их хоть как-то приведет в себя :D
^
Mushu
Відправлено: Dec 21 2014, 20:28
Offline

И скучно, и грустно, и некому душу продать.
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 536
Користувач №: 89474
Реєстрація: 13-December 14





Читал, конечно же, "451 градус по Фаренгейту", а также "Лето, прощай", "Вино из одуванчиков" и ещё много всего. Какое-то среднее по объёму произведение и несколько рассказов. А, читал "Марсианские хроники", но не закончил - по-моему, просто вырубился браузер, а в закладки добавить не успел и забыл потом продолжить чтение х)
Хорошие книги. Мне очень нравится этот импрессионизм в "Лето, прощай" и "Вино из одуванчиков". А также привлекае то, что оно о детях - это усиливает эмоции, наивность и простоту.
Для расслабления и приятного времяпровождения - советую.
^
Роксана Дарк
Відправлено: Jan 13 2017, 13:57
Offline

Мастер
******
Стать:
Метаморфомаг X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 770
Користувач №: 95250
Реєстрація: 29-October 16





Читала Бредбери и перечитываю очень часто
Мне невероятно нравится такой жанр литературы, поэтому я нашла его и прочитала большую часть произведений
Мне понравились и сами рассказы, и их написание
^
Виш_ня
Відправлено: Jan 29 2017, 16:42
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





451 градус по Фаренгейту
Работая в книжном магазине, я очень часто сталкивалась с людьми, которые покупали данную книгу. Настолько часто, что в моей голове четко отложилось - надо прочитать. Там должно быть явно что-то аховое, но я так и не поняла, почему все берут эту книгу.
Возможно, это не мой жанр, хотя чисто по описанию я более, чем в восторге. Но книга мне зашла очень тяжело и крайне через силу. В какие то моменты я в принципе не вдупляла, а что происходит, хотя читала не отвлекаясь и внимательно.
Никакого приятно осадка, послевкусия - ничего не осталось после книги. Если бы она была страниц на 50 больше - я бы вообще не дочитала.
Как-то обидно даже на самом деле(
^
Caperucita tinta
Відправлено: Feb 1 2017, 04:57
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Вино из одуванчиков

Одно из любимых произведений в принцип. Читается очень легко, объем средний. Где-то читала, что это отчасти автобиографическая повесть - что ж, тогдау Бредберри было довольно занимательное детство. Впервые эту книгу прочитала лет 7 назад. Сейчас перечитала и, в общем, мое впечатление не изменилось. Все так же сильно хочется лета, так же сильно хочется собрать в августе одуванчиков и закупорить их в бутылки))

"Вино из одуванчиков. Самые эти слова - точно лето на языке", - цитата из книги, которая очень четко описывает мои впечатления о ней.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1002 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:24:07, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP