Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Люди, почему вы читаете фанфики?

, Давайте разберемся... (опрос)
Згорнути питання По каким критериям вы выбираете что читать?
Рейтинг 119 ]  [13.12%]
Пейринг (симпатия какому-нибудь конкретному персонажу) 322 ]  [35.50%]
Жанр (симпатия конкретному жанру) 164 ]  [18.08%]
Размер (по размеру рассказов) 127 ]  [14.00%]
Саммари (захватывающее описание) 175 ]  [19.29%]
Згорнути питання Какой рейтинг вам нравится больше всего?
G (General) – безобидные фанфики, которые можно читать кому угодно 60 ]  [13.95%]
PG (Parental Guidance) – можно давать читать детям до двенадцати лет 15 ]  [3.49%]
PG-13 – могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет 118 ]  [27.44%]
R (Restricted) – фанфики, в которых присутствуют секс и насилие, ругательства 116 ]  [26.98%]
NC-17 (No Children) – самый высокий рейтинг. Обычно подразумевает, что в фанфике полным-полно секса и/или насилия. Прячьте деток 121 ]  [28.14%]
Згорнути питання Какому пейрингу вы симпатизируете?
Северус Снейп/Лили Эванс 33 ]  [7.67%]
Северус Снейп/Гермиона Грейнджер 25 ]  [5.81%]
Драко Малфой/Гермиона Грейнджер 80 ]  [18.60%]
Том Риддл (Волдеморт)/Гермиона Грейнджер 9 ]  [2.09%]
Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер (надо же, партнеры меняются, а Герми остается...)))) 54 ]  [12.56%]
Гарри Поттер/Пэнси Паркинсон 3 ]  [0.70%]
Драко Малфой/Джинни Уизли 17 ]  [3.95%]
Драко Малфой/Гарри Поттер 49 ]  [11.40%]
Том Риддл (Волдеморт)/Гарри Поттер 10 ]  [2.33%]
Северус Снейп/Гарри Поттер 26 ]  [6.05%]
Редкие пейринги 37 ]  [8.60%]
Каноничные пейринги 32 ]  [7.44%]
Любые пейринги 55 ]  [12.79%]
Згорнути питання Какой жанр вам нравится больше всего?
Драма (Drama) - трагическое произведение 32 ]  [7.44%]
Романтика (Romance) – фанфик о нежных и романтических отношениях 134 ]  [31.16%]
Ангст (Angst) - присутствие в рассказе депрессивных мотивов и каких-то драматических событий 43 ]  [10.00%]
Экшен, Экшн (Action) – фанфики с динамичным сюжетом, много действий, мало загадок и отношений героев 51 ]  [11.86%]
Фанфики любого жанра 170 ]  [39.53%]
Згорнути питання Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет (Het) - фанфик содержащий описание гетеросексуальных отношений 209 ]  [48.60%]
Слэш (Slash) - отношение однополых персонажей 90 ]  [20.93%]
Фемслэш (Femmeslash) – фанфик, в котором описаны романтические и/или сексуальные отношения между женщинами 10 ]  [2.33%]
Джен (Gen) – фанфик, не являющийся ни гетом, ни слэшем 121 ]  [28.14%]
Згорнути питання Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси (Max) – большой фанфик 158 ]  [36.74%]
Миди (Midi) – средний фанфик. 64 ]  [14.88%]
Мини (Min) – маленький фанфик. 33 ]  [7.67%]
Драббл (Drabble) - просто сцена, зарисовка, описание персонажа 2 ]  [0.47%]
Размер не имеет значения ))))))) 173 ]  [40.23%]
Усього голосів: 430
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 5 2007, 13:21
Давайте же, наконец, разберемся в этой путанице! Узнаем: что и кому больше нравится; почему вы это читаете; что мы любим больше (персонажев или динамичный сюжет); почему любим больше, или же почему терпеть не можем. И, конечно, этим самым мы окажем большую поддержку авторам, которым иногда очень сложно выбрать главных героев для своего очередного шедевра (да-да, поверьте - и такое бывает)!

Итак, все зависит от вас и ваших высказываний, дорогие форумчане! :) :) :)




Искренне Ваша,
Нимфа
Дата Aug 6 2007, 09:04
Отвечу по каждому пункту. Почуму я так проголосовала.

1. По каким критериям вы выбираете что читать?
Пейринг и саммари. Чем интригующе, тем лучше. Иногда беру что-нибудь обычное ДМ/ГГ и указываю на ошибки. Если написанно хорошо, то не берусь критиковать. Везде были первопроходцы. Перед ГП/ДМ устоять не могу, как и перед ГП/СС. Фем читаю любой. Главное на самом деле как описываются события, как разворачивается действие. Не люблю банальных сюжетов, когда Драко становится зайкой, а Поттер ещё слаще. Трилогия Джуд, третья часть - не обсуждается.

2.Какой рейтинг вам нравится больше всего?
R. Он самый объёмный. Но это не значит, что читаю только его. НЦ, тоже нравится. :) ПЖ-13, ПЖ и прочее иногда только украшают фик, поэтому читаю по настроению. Но всё-таки R самый любимый. Только если его не превращают в слюни уровня G.

3.Какому пейрингу вы симпатизируете?
Я уже писала, что мне нравятся слэшные/фемслэшные пары. Но пишу я и гет. И с удовольствием его же и читаю. Если это не повторная банальщина, а уровня Коллин Руж, тогда в захлёб в кружкой кофе под рукой. :) Проголосовала за последний пункт. Все отношения бывают красиво описанны и чувства не вымышленные. Поэтому только смотря на качество. Не могу обойти стороной оригинальных авторов. ;)

4.Какой жанр вам нравится больше всего?
Жанр не имеет значения. Роман приправленный ангстом, или экшн пополам с драмой, или крутой коктейль из всего вместе... Главное настроение, настрой и захватывающий сюжет. А на чём он базируется, - охмуряет ли ГГ неподступного ДМ, или ГП в сотый раз борется с ТЛ, - не столь важно.
И ещё... Филосовствуйте иногда устами героев, как у Фиделии глаголет Луна Лавгуд!

5. Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Всё, кроме джена. Читала только один настоящий джен, который понравился. Голосовала за фем, потому что это настоящая редкость. В рунете очень мало сайтов ,которые ему посвящены, а авторов можно по пальам пересчитать...

6. Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Размер не имеет значения.)))) Это всё ерунда. Некоторые мини не выкинешь из головы долгие месяцы. Порой макси забывается через полчаса. Миди читаю редко. Миди растяжимое понятие. Драбблы по настроению. Так что или мини, или макси.

Авторам удачи! Спасибо за опрос. :)
Дата Aug 6 2007, 14:04
1.По каким критериям вы выбираете что читать?
Пейринг.Обыкновенно не очень стремлюсь читать ГПшные фики,но если увижу в описании любимый парринг - заинтригуюсь.
2.Какой рейтинг вам нравится больше всего?
НЦ,не побоюсь этого слова :) Ж - скучно,ПЖ - вообще не вижу особых отличий от Ж,Р уже интересней.Но все-таки больше нравится НЦ,причем конкретно именно в ГПшном фэндоме.
3.Какому пейрингу вы симпатизируете?
СС/ГП.Я люблю "экстремальный" яой(т.е. слеш между неприятелями),и именно Яой,а не сопливый шонен-ай какой-нибуть(опять же,применимо только к ГП).Ну и,может потому,что Гарик мучается.
4.Какой жанр вам нравится больше всего?
Да любой.И чем качественней,тем лучше.
5.Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Куда ж без родного слэша?^^Когда читаю его,хочется пискнуть "кавайи!".Могу почитать и фем,но меня это никоим образом не интригует и я могу заснуть на кульминации.
6.Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Размер не имеет значенья!

Извиняюсь,что мало,просто по некоторым вопросам за меня ответила Ливлли ;)




Дата Aug 6 2007, 14:19
1. чаще всего выбираю фанфики по пейрингу. ну и по саммари, конечно. но выбор не зависит от того, захватывающее ли описание, просто всегда хочется знать, о чем пойдет речь. например, о банальном сексе Драко и Гарри мне читать не особо хочется, а вот хорошую гермидраку без "Миона очень изменилась за лето" прочту с удовольствием (м. возможно).
2. рейтинг - любой. я на это мало обращаю внимание, но в серьезных фанфиках предпочитаю все-таки R, NC.
3. больше всего люблю гарридраки и малфойцесты. еще очень нравится пейринг Фред/Джордж (кажется, это твинцестом называется, но я не уверена), остальное читаю под настроение. (терпеть ненавижу фемслэш!)
4. любой жанр. зависит, в принципе, от сюжета. и романтичный фанфик может быть легким и милым, и ангстовый - с кучей соплей.
5. слэ-э-эш. иногда - хороший гет и джен.
6. размер не имеет значения, но не переношу затянутые макси, особенно в миллионах томов.
Дата Aug 6 2007, 14:25

  i  

Дорогие фикрайдеры. Доношу до вас, что в БОЛЬШОЙ КОНКУРС НАЧИНАЕТСЯ!!! можно предъявлять свои фики. Дерзайте.



извиняюсь, просто тема сейчас будет активна и все видеть будут)))
Дата Aug 6 2007, 15:41
По каким критериям вы выбираете что читать?
1) Пейринг
2)Жанр

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
PG-13

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Северус Снейп/Гермиона Грейнджер


Какой жанр вам нравится больше всего?
Романтика (Romance) – фанфик о нежных и романтических отношениях


Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет


Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси (Max) – большой фанфик
Дата Aug 6 2007, 17:31
По каким критериям вы выбираете что читать?
Все, кроме Саммари. По нему трудно судить.

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
G и NC
Но если выбирать,то NC-17.

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Почему вариант один? :( Тогда Снарри.

Какой жанр вам нравится больше всего?
Драма. Но не ангст.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Вся наша жизнь - слэш! ;)

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси круче всего)
Дата Aug 8 2007, 11:42
По каким критериям вы выбираете что читать?
Cаммари і пейрінг. Дуже люблю фанфіки з Герміоною

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
Немає різниці

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Гермі/Драко, колись дуже подобався СС/ГГ

Какой жанр вам нравится больше всего?
Романтика (Romance) – фанфик о нежных и романтических отношениях

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси (Max) – большой фанфик
Дата Aug 13 2007, 14:44
По каким критериям вы выбираете что читать?
Пейринг, иногда рейтинг, размер тоже учитываю.

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
NС-17, это самый реалистичный рейтинг.

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Гарри/Гермиона, по большей части из-за фика "Гарри Поттер и Обряд защиты рода".

Какой жанр вам нравится больше всего?
Наверное, ангст, точно не экшн. Романс тоже хорош.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет определенно, я правилной ориентации. Хотя изредка, для прикола ченить почитать...

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Маски, я в фике видел замену 7 книге, потому не люблю маленьких фиков, оничаще бывают с оборванной, незаконченной мыслью, читать неинтересно...



Дата Aug 13 2007, 16:01
Цитата
Гет определенно, я правилной ориентации.

Ты меня оскорбляешь :( Меня и еще нескольких яойщиц.
Дата Aug 20 2007, 07:32
По каким критериям вы выбираете что читать?
Пейринг и Саммари
Силюсь узнать, что ожидать от фика

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
Значения не имеет, но выше PG-13

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Часто меняется, щас например Драко/Джинни

Какой жанр вам нравится больше всего?
Драма припраленая Ангст, хотя читаю и другие

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет и точка, у меня с мозгами все в порядке

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Размер не имеет значения )))))))
Дата Aug 20 2007, 17:21
По каким критериям вы выбираете что читать?
Пейринг и размер. Ну иногда рейтинг.

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
General и Parental Guidance (ненавижу секс и насилие).

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Драко Малфой/Гермиона Грейнджер и Драко Малфой/Гарри Поттер.

Какой жанр вам нравится больше всего?
Romance

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Slash... ну и гет.

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси, иногда миди.


Дата Aug 23 2007, 21:45
Извращенец я, видимо:-)
Люблю большие качественные слэшевые снарри.
Например, "Короткая рокировка" или "Everything I am"...
Дата Aug 23 2007, 21:47
Да, кстати, ничего противоестественного в слэше я не вижу. Как говорила незабвенная Фаина Георгиевна Раневская "Гомосексуализм - это вовсе не извращение. Извращение - это балет на льду и хоккей на траве"
Дата Aug 25 2007, 07:08
Любовь прекрасна во всех своих проявлениях, все-таки. А все остальное - наши предубеждения. :) :) :)








Искренне Ваш,
Вурдалак
Дата Aug 25 2007, 19:29
По каким критериям вы выбираете что читать?
пейринг, размер, рейтинг, жанр. В основном, эти критерии можно выбрать в поисковиках на большинстве фан-сайтов. А в саммари легче всего ошибиться.неинтересное или не многоговорящее саммари не означает неинтересный фик. Гениальную идею тяжело выразить в нескольких словах)
Какой рейтинг вам нравится больше всего?
R, скорее всего. Не так "графично". Но и довольно раскованно)

Какому пейрингу вы симпатизируете?

хм, все зависит от настроения)снейджер, драрри, гудшип, флор энд фанга, много всяких.

Какой жанр вам нравится больше всего?

Роман. Чаще всего у них хэппи энд. И это меня устраивает. Еще юмор, а в объединении с романсом - это суперский коктейль=)

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
слэш, гет, фемслэш, джен. в такой последовательности.

Какой размер фанфика вы предпочитаете?

миди, так чтоб за вечер можно было прочитать и не беспокоиться, что характеры не раскрыты, а у героев еще может по-другому сложиться судьба.
Дата Sep 1 2007, 10:10
По каким критериям вы выбираете что читать?

Пейринг и Саммари (захватывающее описание).

Это самые важные для меня критерии для прочтения очередного фика, так как мне больше нравится читать сюжет с моими любимыми героями, нежели очередную драму.

Какой рейтинг вам нравится больше всего?

PG-13 – могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет

Как ни странно, но это мой любимый рейтинг, так как авторы таких произведений главный упор делают на сюжет.

Какому пейрингу вы симпатизируете?

Я проголосовала за редкие пейринги, но, тем не менее, я предпочитаю фики, в которых присутствует Люциус Малфой.

Какой жанр вам нравится больше всего?

Ангст (Angst) - присутствие в рассказе депрессивных мотивов и каких-то драматических событий
Экшен, Экшн (Action) – фанфики с динамичным сюжетом, много действий, мало загадок и отношений героев

Экшн и Ангст (по настроению) - вот что я люблю.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?

Джен (Gen) – фанфик, не являющийся ни гетом, ни слэшем

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси (Max) – большой фанфик [ 18 ] [36.00%]

Дата Sep 1 2007, 12:29
По каким критериям вы выбираете что читать?
Я обычно смотрю на жанр произведения. Потому что есть жанры, которые я не читаю из принципа.

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
Тут предпочитаю R. Даже не знаю почему. PG-13, правда, тоже почитать можно.

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Тут все зависит от содержания самого фика. Можно действительно хорошо описать любой пейринг. Так что тут голосовала за любые.

Какой жанр вам нравится больше всего?
Предпочитаю драмы. Честно говоря, мне нравятся плохие концы, они мне кажутся более убедительными.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет. Без комментариев.

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Чем длиннее, тем лучше.
Дата Sep 5 2007, 16:32
Я читаю фан-фик потому,что мне мало одних только книг про Поттера.
Дата Sep 7 2007, 18:53
По каким критериям вы выбираете что читать?
Пейринг. Первое, что меня интересует в каждом фанфикшене - это его пейринг. Гораздо приятнее, интереснее читать рассказ с теми персонажами. что тебе более симпатичны.

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
G и только G, желательно! Просто, имхо, задолбали уже все эти романтизмы со слешами-гетами до кучи... хочется почитать про жисть, а не про то. как он его, она её, они все вместе на столе и так далее. Сюжет, можно дружбу и всякие более благородные отношения, нежели сексуальные.

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Кхм... только не слешовые! А, так - Северус и Гермиона уже так часто лавируют в фанфиках в виде пары, что уже привыкши. Ещё очень люблю, если в пейринге присутствует Лютик!

Какой жанр вам нравится больше всего?
Ого, как многие любят романтику! И, с чего бы это?! Нет... я люблю один единственный жанр - это хьюмор и только хьюмор, только качественный, а не стебушник. Побольше юмора, поменьше розовых соплей, имхо.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Если, уж отношения этого характера очень нужны, то только ГЕТ.

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Если честно, то больше предпочитаю мини-фанфики... терпения нет дождаться, что же будет в итоге. Но, коли фанфик хороший сам по себе и увлекает чтением, то размер не будет иметь значения.
Дата Sep 7 2007, 19:51
По каким критериям вы выбираете что читать? №1- пейринг, а №2 - рейтинг. ну и естествино читаю саммари, хотя предпачитаю почитать каменты и выбираю по ним=)

Какой рейтинг вам нравится больше всего? нравится что пожесче. соатветствено R и NC-17

Какому пейрингу вы симпатизируете? нравитца традиционые гаридраки и неабычные сочитания, а также редкие персонажи

Какой жанр вам нравится больше всего? люблю драмы, ангсты, чтоб все плохо и ужасно и все умерли. но и романс бывает хорошо идет=)

Какие отношения героев вам нравятся больше всего? читаю любые но предпачитаю слэш :P

Какой размер фанфика вы предпочитаете? обажаю длинные. чем длинее тем лутше. поэтому макси. ну на крайний случай миди. маленькие не читаю воопще.
Дата Sep 11 2007, 15:39
Мне как-то все равно,но выбираю макси и слэш,но поскольку макси-слэша довольно мало,качаю на телефон сразу штук 5 миди :)
А читаю,просто потому что люблю ГП и ради например таких фраз:"Наступил новый день,и Темный Лорд не хотел играть в шахматы.Он хотел играть в кости.Рон в кости играть не хотел.Ситуация зашла в тупик." :) :) :)
Дата Sep 26 2007, 17:01
По каким критериям вы выбираете что читать?

Ну, во-первых, пейринг. Почти половину пар гета и некоторые пары слэша я просто категорически не переношу)) Во-вторых - рейтинг. Я, конечно, могу почитать слэш с рейтингом G (чисто из любопытства - кто же такое чудо сумел написать?), но особо счастливой меня это не сделает. Другое дело джен, там уместен любой рейтинг. И последнее, но самое главное - саммари. Часто бывалато так, что фанф я начинала читать только из-за того, что мне понравилось саммари и наоборот)

Какой рейтинг вам нравится больше всего?

Чем больше, тем лучше. R там или NC-17, хотя NC-21 и тому подобное мне не очень нравится.

Какому пейрингу вы симпатизируете?

Традиционные гарридраки и редкие слэшные пейринги с Поттером.

Какой жанр вам нравится больше всего?

Мне нравятся все жанры, разве что очень уж сильный флаф или драму не люблю.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?

Слэш, гет читаю только если очень уж хорошо написано.

Какой размер фанфика вы предпочитаете?

Размер не имеет значения, так как под разное настроение мне лучше всего читаются и разные по размеру фанфы))
Дата Oct 14 2007, 09:33
Книги про ГП десткие и правда остаётся где-то там... в фан-фиках :D
Поэтому лучше всего идут гарридаки (в крайнем случае снарри) с рейтингом R и NC-17
Дата Oct 15 2007, 16:43
Цитата (Light Shadow @ Oct 14 2007, 09:33)
Книги про ГП десткие и правда остаётся где-то там... в фан-фиках :D

Ну, не такие уж и детские))) Все-таки столько смертей и ужасов...

В первую очередь обращаю внимание на рейтинг и пейринг, хотя жанр тоже не на последнем месте...
В основном предпочитаю снейджер или гермиона+драко,
да и джинни/драко тоже ничего...
Рейтинг - NC-17(21), R, иногда PG-13...
Жанр - Romance, angst, drama, action...
Из слэша считаю пейринг гарри/драко наиболее удачным, хотя снарри и гарри+том реддл бывают забавными)))
Размер... действительно не имеет значения...
от коротких зарисовок до целых "книг", в которых более 300 страниц...:Р


Дата Oct 17 2007, 17:25
По каким критериям вы выбираете что читать?
Голосовала за саммари, так как для меня он является самым важным критерием. Если меня заинтересует содержание, я могу прочесть любой гетный/слэшный/джен фанфик любого жанра и, вобщем-то, практически любого рейтинга.
Какой рейтинг вам нравится больше всего?
Хм, сложный вопрос. Голосовала за R, но я не считаю, что фик с описанием сексуальных отношений непременно подлежит прочтению и т.д. и т.п. так что вариант наподобие PG-15 тоже вполне приемлем.
Какому пейрингу вы симпатизируете?
Пожалуй, Джинни/Том. А вообще фаворитов нет)
Хотя нет, еще нравятся пары Джинни/Драко и Гермиона/Драко.
Какой жанр вам нравится больше всего?
Драма или ангст. Если romance, то с элементами той же самой драмы и adventure.
Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Да гет, пожалуй. Но если фик действительно хорошо написан, то читаю и слэш и фэмслэш, и джен, и получаю при этом точно такое же эстетическое удовольствие.
Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси или мини. Не люблю миди.
Дата Oct 20 2007, 14:52
пейринг, рейтинг, саммари, жанр...

R или NC-17

ДМ/ГП ЛМ/ГП ТМ/ГП СС/ГП

наверное романс, экшн, но точно не ангст...

слеш или джен, гет редко

макси конечно!))
Дата Oct 20 2007, 22:04
По каким критериям вы выбираете что читать?
пейринг
Какой рейтинг вам нравится больше всего?
R
Какому пейрингу вы симпатизируете?
СС/ГП
Какой жанр вам нравится больше всего?
Гет
Какой размер фанфика вы предпочитаете?
миди
Дата Oct 27 2007, 08:20
По каким критериям вы выбираете что читать?
Обычно по пейрингу, если заинтригует, обязательно прочту....

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
Не имеет значения...

Какому пейрингу вы симпатизируете? ГГ/ГП;ДМ/ГГ

Какой жанр вам нравится больше всего? любые...

Какие отношения героев вам нравятся больше всего? однозначно гет

Какой размер фанфика вы предпочитаете? не важно...но предпочитаю или макси, или мини...
Дата Oct 31 2007, 17:37
восновному вибираю по саммарі, особливо в розповідях друзів)

R- це якраз для мене)))

Драко-Джинні.....бо це з мого улюбленого фіка)

жанр- однозначно ангст......хоча проти інших нічого не маю.....

мені ближче гет....

люблю середнього розміру....хоча великі теж класні.....
Дата Nov 22 2007, 19:54
Аффтар, а аффтар? Почему среди жанров нету юморного? Или он не очень популярен? :(
LRS
Дата Nov 23 2007, 11:30
1.По каким критериям вы выбираете что читать?
Пейринг,рейтинг,размер.
2.Какой рейтинг вам нравится больше всего?
G,PG-13,в крайнем случае R.
3.Какому пейрингу вы симпатизируете?
ГП/ГГ.
4.Какой жанр вам нравится больше всего?
Жанр не имеет значения.
5.Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Исключительно джен и гет.Все остальное не приемлю.
6.Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси,иногда миди.





Дата Dec 2 2007, 13:02
По каким критериям вы выбираете что читать? (
Пейринг (читаю в основном одни и те же пейринги)
Размер (не люблю маленькие фики)


Какой рейтинг вам нравится больше всего?
Люблю читать фики с рейтингом PG-13, иногда NC-17. Зависит от пейринга который читаю.

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Все фики, котрые читаю, в основном с одними и теми же пейрингами:
СС/ГП (не слэш)
СС/ГГ
ДМ/ГГ
ГП/ГГ
ДМ/ГП

Какой жанр вам нравится больше всего?
Фанфики любого жанра - люблю разнообразие.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет (Het)
и Слэш (Slash), опять же - зависит от настроения.

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси (Max) – большой фанфик
Миди (Midi) – средний фанфик.
Не люблю сильно маленькие фанфики.
Дата Dec 4 2007, 19:25
По каким критериям вы выбираете что читать?
•Рейтинг;
•Пейринг;

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
•R;
•NC-17;

Какому пейрингу вы симпатизируете?
•ДМ/ГП;
•И ещё очень нравится ДМ/ЛМ;

Какой жанр вам нравится больше всего?
•Angst;

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
•Слэш - наше всё)

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
•Не имеет значения.
Дата Jan 4 2008, 21:47
По каким критериям вы выбираете что читать?
Рейтинг, пейринг, жанр.

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
Который может читать любой человек, независимо от возраста.

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Каноническому.

Какой жанр вам нравится больше всего?
Экшен, приключения. И чтобы герои особо не страдали.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Джен.

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Любой.
Дата Jan 23 2008, 16:31
1. По каким критериям вы выбираете что читать?
В первую очередь обращаю внимание на пейринг. Некоторые мне не нравятся абсолютно. Дальше смотрю на жанр, саммари.

2.Какой рейтинг вам нравится больше всего?
На рейтинг внимание практически не обращаю. Главное, как описаны происходящие события

3.Какому пейрингу вы симпатизируете?
Не могу выделить что-то определенное. Больше всего, наверное, нравится каноническое Гарри-Джинни, а так же Драко-Джинни.
А вообще, нравятся почти все. Главное, как описаны чувства

4.Какой жанр вам нравится больше всего?
Больше всего, наверное, драма. не знаю, почему. Люблю психологически тяжелые рассказы. Сама пишу - конец нередко плохой. Очень нравятся фики с красивыми рассуждениями, глубокими чувствами героев, построенные не столько на развертывании сюжета, сколько на сильных эмоциальных переживаниях

5. Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Слэш люблю. Очень люблю.

6. Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Фик может быть на страничку, но зацепит так, что еще долго не забуду. Обычно не люблю огромные фики, но может захватить.
Дата Jan 23 2008, 16:37
Ви всі як хочте ,а я просто обожнюю ДРАКО МАЛФОЯ!!!!!!!!!!!!!

Він такий ...такий....такий...."хороший"
Дата Jan 26 2008, 23:47
Отвечу в общем на вопрос: Я читаю фики потому что читая их можно по настоящему расслабиться - начиная новый фик тебе не приходиться привыкать и вникать в новый мир, новых персонажей.
Несмотря на то что мне нравиться действительно серьёзная литература, но в качестве отдыха мне нравятся только фики.
Дата Jan 29 2008, 23:49
Читаю фики, потому что в них можно прочесть то, что в каноне никогда не было и не будет. ^_^ К примеру, Гарри\Драко. (эх...)
А теперь по пунктам)
1. По каким критериям вы выбираете что читать?

Пейринг, пейринг и еще раз пейринг. Потому что если он мне не нравится, то как бы ни хорош был фик, читать я его не смогу. (((
Затем смотрю на саммари. Если вижу в нем полторы тонны ошибок или фразы, вроде: "Миона сильно изменилась за лето", "В Хогвартс приехала новая ученица, обладающая необычными способностями", то фик смело закрываю, чтоб не портить себе настроение.
Жанр, рейтинг, размер - это уже по настроению. Но обычно я в этом плане всеядная. :P

2. Какой рейтинг вам нравится больше всего?

Проголосовала за ПГ-13, хотя Р тоже люблю. :) НЦ читаю в зависимости от размера фика, так как НЦ-минифики обычно PWP, а я их не люблю. Все-таки хочется почитать вещь, обладающую хоть минимальным сюжетом, а не просто как он ее и так, и эдак, и много раз... А в макси уже можно надеяться, что фик писался не ради постельных сцен.

3. Какому пейрингу вы симпатизируете?

Проголосовала за гермидраку, хотя я и гарридраку обожаю. ^_^ Снейп\Лили - тоже очень мило, тем более это канон)) Именно из-за этого я теперь не могу представить пейринг Снейп\Гермиона. :( Волдеморт\Гермиона - не-не, спасибо, увольте o_O Мисс Грейнджер достойна лучшего))) Гарри\Гермиона - не люблю, потому что, как в 7 книге и сказано, у них почти родственные отношения. И всякая любовь здесь будет лишней, имхо. Гарри\Пэнси - не знаю, не читала еще фики с такой парой, может, найду - понравится. Драко\Джинни - в трилогии Клэр оно мне понравилось, но больше я что-то фиков с ними не читала. Надо как-нибудь на досуге поискать. Волдеморт\Гарри и снарри я терпеть ненавижу, звиняйте, если кого я своим мнением обижаю, может, у меня вкус дурной и я чего-то не понимаю, но... Не могу. :( Каноничные пейринги люблю все))

4. Какой жанр вам нравится больше всего?

Романтика. ^_^ И экшена немного можно, и юмора, и чтоб само собой герои пострадали немного, но чтоб в конце хэппи-энд)))) И в розовых соплях.

5. Какие отношения героев вам нравятся больше всего?

А вот здесь у меня особых предпочтений нет) Читаю все, единственное только, в фемслэше пока встречаю одни слезливые мини-фики безо всякого сюжета. :(

6. Какой размер фанфика вы предпочитаете?

Проголосовала за миди, хотя и макси, если оно интересное, тоже хорошо. Мини - когда как, потому что зачастую это сопливые переживания двенадцатилетних девочек, имеющие к ГП весьма отдаленно отношение.
Дата Jan 30 2008, 00:34
Люблю фанфики качественные, так сказать, душевные, невинченные под жанр. B)
Дата Feb 12 2008, 23:20
По каким критериям вы выбираете что читать?
По персонажам. Тут дан вариант по пейрингу, выбрала его, но вообще - по персонажам. Ну а нафиг мне читать про какую-то там Амбридж в стране чудес, если мне она абсолютно фиолетова?
Какой рейтинг вам нравится больше всего?
Мне пофиг, если честно. От G до NC - если там мои любимые герои, написано хорошо и меня заинтриговало, я прочту. Но пока я откапываю лучшие фики в рейтингах G и R.
Какому пейрингу вы симпатизируете?
Лорд/Беллатрикс, Снейп/Лили
Какой жанр вам нравится больше всего?
Пофиг, в любых есть хорошие и плохие фики. Для меня главный критерий - герои.
Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет.
Какой размер фанфика вы предпочитаете?
По барабану, главное качество, а не колчичество.
Дата Feb 13 2008, 06:46
По каким критериям вы выбираете что читать?
Обычно я в поиске задаю пейринг, а затем и рейтинг) финальной точкой всегда является саммари. Если не понравилось предисловие, то фик не читаю вообще.

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
Предпочитаю в основном:
R (Restricted)
NC-17 (No Children). Но как показала практика многие NC-17 и до PG-13 не дотягивают. Зато четыре из шести фиков,которые я читала в данном рейте оказались достойными самой тетушки Ро. Не могла оторваться от главы, пока не прочитала)

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Северус Снейп/Лили Эванс
Северус Снейп/Гермиона Грейнджер
Я вообще Севу люблю)))

Какой жанр вам нравится больше всего?
Вот к чему-чему, а к жанру отношусь спокойнее всего. Главное,чтобы сюжет был красочным.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет. Пока что просто не видела ничего другого,чтобы понравилось.

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси. Если читать,тьо уж читать и долго))) В 3 главах редко можно описать все тонкости... А вот в 21 можно %)
Дата Apr 16 2008, 17:33
По каким критериям вы выбираете что читать?
Пэйринг

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
R-ка... только в тесте написано : "фанфики, в которых присутствуют секс и насилие, ругательства"...хм... в этом я немного не согласна... там, ну, как мне попадалось, описаны красивые отношения между обоими полами... хотя... я любительница одного пейринга..может в других по-другому ;)

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Гермиона\ Драко...

Какой жанр вам нравится больше всего?
Романтика (Romance) – фанфик о нежных и романтических отношениях

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси (Max) – большой фанфик
Дата Apr 24 2008, 12:28
Люди давайте изобретем русские термины, а то эти страшные английские слова русскими буквами меня пугают))) Похоже слова: "Велик и могуч русский язык" к нему скоро уже не применишь...

P.S
Люблю каноничные фанфики, в стиле "экшн". А порнографию которую порой выдумывають любители "поразмножать" героев ГП у меня вызывает только отвращение...
Дата May 1 2008, 18:13
По каким критериям вы выбираете что читать?
Пейринг (симпатия какому-нибудь конкретному персонажу)
//Пейринг и только пейринг//

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
G (General) – безобидные фанфики, которые можно читать кому угодно
//ненавижу геев и лезби//

NC-17 (No Children) – самый высокий рейтинг. Обычно подразумевает, что в фанфике полным-полно секса и/или насилия. Прячьте деток
//Естественно кроме геев и лезби//

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Драко Малфой/Гермиона Грейнджер
//Они просто секси//

Какой жанр вам нравится больше всего?
Экшен, Экшн (Action) – фанфики с динамичным сюжетом, много действий, мало загадок и отношений героев
//Нелюблю заморочки//

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Джен (Gen) – фанфик, не являющийся ни гетом, ни слэшем [ 71 ] [31.28%]
//Геи.......лезби//

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Мини (Min) – маленький фанфик.
//Люблю маленький и интересные//
Дата May 2 2008, 15:07
По каким критериям вы выбираете что читать?
пейринг!

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
PG-13

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Драко/Герми

Какой жанр вам нравится больше всего?
люблю все!
Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
джен

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси самые классные

:D
Дата May 2 2008, 16:07
1. Рейтинг, Пейринг, Жанр, Саммари
а размер не имеет значения)))
2. НЦ-17)) иногда НЦ-21, а если нет стоящего, то что-нибудь пониже рейтингом.
3. Стыдно, что так всё банально, но люблю гермидраки. И Гермиона/Том (особенно после "Эликсира жизни")). Иногда можно и снейджэр почитать)
4. Могу читать фанфики практичеки любого жанра) конечно, чаще романтику, юмор или драму (в зависимости от настроя), но где-то я такой хороший ужастик нарыла... пойду читать))
5. Совершенно спокойно отношусь и к слэшу, и к фэмслэшу, но гет как-то ближе будет)
6. Как я уже говорила, размер не имеет значения)))
Дата May 5 2008, 09:23
Отвечу постепенно:

1. По каким критериям вы выбираете что читать?
Пейринг и саммари. ввожу в поиск пейринг, потом читаю саммари, если заинтересовало-качаю и читаю.

2.Какой рейтинг вам нравится больше всего?
R. это не значит, что читаю только его, но он максимально близок к оригинальному стилю и в тоже время реалистичен.

3.Какому пейрингу вы симпатизируете?
Северус Снейп/Гермиона Гренджер. Вообще, я Северуса обожаю. Готова читать все фанфики, где он главный герой

4.Какой жанр вам нравится больше всего?
Жанр не имеет значения.

5. Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
гет

6. Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Размер не имеет значения.))))
Авторам удачи! Спасибо за опрос.

Дата May 9 2008, 14:39
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 6 2007, 17:31)

[b]Какому пейрингу вы симпатизируете?

Почему вариант один? :( Тогда Снарри.


ВИКА! Я такая радая! Я тоже Снарри, снарри и практически исключительно снарри!
По остальным пунктам:
1. Пейринг, если это не СС/ГП, то нужно приложить большие усилия, чтобы меня заставить прочитать (обычно это отсутствие в поле зрения непрочитанных снарри на данный момент времени)
2. Голосовала за NC-17, но вообще-то по опыту снарримана скажу, что шикарный фик может быть при любом рейтинге! Это зависит от автора, а не от рейтинга, на мой взгляд.
3. См. выше
4. Хм ... драма, ангст, романтика, люблю, чтобы всё было перемешано и люблю счастливый конец. Если конец несчастливый - я видела только один фик, который мне понравился и захотелось перечитать при таком раскладе.
5. Ну, тут выбирать не приходится, раз Снарри, то слэш. Но вообще-то не хватает варианта - без разницы. Опять же, красиво и интересно можно написать фик любого жанра! Я вот при всей своей любви к Снарри просто влюбилась в фик Снегг и внучка Дамблдора!
6. Опять же - совершенно без разницы! Я было подумала, что миди-ТРИлогию Счастливые дни в аду не осилю! ФИ! За уши оторвать себя не могла, пока до конца не дочитала!

PS Поскольку дала несколько названий в ответах, было бы нечестно не назвать ещё два фика, которые мои САМЫЕ любимые! Это Танго Прощай и А кто сказал, что будет просто! В тройку самых-самых ещё теперь входят Счастливые дни в аду.
Также Everything I Am (надеюсь, правильно написала) очень понравился, но конец немножко не мой получился, потому это 4 место! Это из снарри! Ну, и внучку директора можно на 5 место!
Дата May 14 2008, 14:56
По каким критериям вы выбираете что читать?
По настроению) Мне все равно, но чаще всего акцентирую внимание на саммари, персонажей и, наверное, все.

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
Предпочитаю R. За него и голосовала, но так же бывает Нц-шка и PG, все зависит от настроения.

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Том/Гарри, Гарридраки, Снарри, а вобще я могу прочитать и получить удовольствие даже от самого странного пейринга.

Какой жанр вам нравится больше всего?
На жанр даже не обращаю внимания. Агнст, даркфик, юмор, ПВП))) что угодно.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Слэш, джен, фэмслэш, гет. Именно в таком порядке) Но мне, по сути, все равно.

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Миди и макси. Впрочем и от драбблов е отказываюсь и мини изредка читаю.

Вот такой я всеядный o_O
Дата Jun 2 2008, 21:15
Если отвечать по пунктам, то:

1. Самое важное для меня это пейринг, не буду читать тот, который не нравиться. Затем смотрю на рейтинг, так как не люблю слишком низкие. Размер, обычно не имеет значения, также как и жанр, хотя не буду читать стеб.

2. R. Почему? А потому, что персонажи тоже взрослеют, ну и... =)))

3. Ответила ДМ/ДУ, хотя люблю почти все пейринги с Драко в главной роли =)

4. Из жанров предпочитаю романитика с приключениями, с добавкой юмора и драмы.
Как уже говорила, не перевариваю стеб.

5. Гет. Так как слеша кругом слишком много, все будто-бы помешались на нем.
Еще люблю грамотный и интересный фемслеш.

6. Предпочитаю макси. Но и миди, и мини не обхожу стороной.


А если отвечать не по пунктам, то можно написать целую поэму, о том почему я люблю фики. Но попробуем сказать кратко.

Потому, что в них дается волю фантазии. И очень интересно наблюдать, куда приведет читателя полет фантазии автора.
Потому, что в книгах все придерживается определенного стиля, а каждый фик это маленькая книга, и у каждого свой необыкновенный стиль.
Потому, что в фиках можно сделать персонажей книг именно такими, какими их видишь ты.
Ну и так далее...
Дата Jun 4 2008, 21:43
1. Саммари, пейринг
2. Вообще любой приемлю, но если по чесноку, то чаще всего это НЦэшка
3. Канон - причем большинство пар - очень и очень worship)). И пишу в основном только о каноне. Помимо канонических пар нравится - Драко /Гарри и несколько фиков Гермиона / Драко
4. Фанфики многих жанров. Оптимальное и сама пишу в нем -Роман /Ангст
5. Гет. Но и слэш и феслэш - есть очень вкусные и потрясные произведения. Много теряет тот, кто не читает их из-за предубеждения.
6. Размер действительно не имеет значение. Но когда фик стоящий и очень долгий - о чем еще может читатель мечтать?
Дата Aug 13 2008, 15:13
По каким критериям вы выбираете что читать?
пейрингу.
Какой рейтинг вам нравится больше всего?
PG-13 – могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет
R (Restricted) – фанфики, в которых присутствуют секс и насилие, ругательства
NC-17 (No Children) – самый высокий рейтинг. Обычно подразумевает, что в фанфике полным-полно секса и/или насилия. Прячьте деток
Какому пейрингу вы симпатизируете?
ДМ/ГГ (омоя любовь Дракоша))))))
Какой жанр вам нравится больше всего?
романтика
Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
ГЕТ!ГЕТ!ГЕТ! и еще раз ГЕТ!!!!!
Какой размер фанфика вы предпочитаете?
макси!!! это оч интересно! иногда читаю миди! мини очень скушно...

вот так вот!

Если вы знаете фики которые понравяться мне, то напишите в личку ссылки!!! буду признательна)))
Дата Aug 13 2008, 15:44
1)По каким критериям вы выбираете что читать?
Пейринг и жанр

2)Какой рейтинг вам нравится больше всего?
PG-13. просто именно в таком рейтинге основной удар идет на смысл и психику читателя. Ничего "неприличного" еще нет, но и детям такое читать нельзя.

3)Какому пейрингу вы симпатизируете?
Каноничные пейринги. Но, бывало, что читая пейринг, который мне совсем не нравился, фик был дойстойным уважения.

4)Какой жанр вам нравится больше всего?
Драма, Агнст. Да, это мое самое-самое любимое...

5)Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет. Я не поклонник слэша. Но читала и интересные фики...

6)Какой размер фанфика вы предпочитаете?
мини, миди. Макси тоже есть ооочень хорошие, но времени на них не хватает. А именно в мини всегда высокая концентрация смысла)))))
Дата Aug 14 2008, 09:22
1 Выбираю всегда только юмор и пародии. :D
2. Рейтинг не имеет никакого значения.
3. Обожаю Люциуса, не важно с кем, и СС/ДУ - последняя моя страсть. :-[
4. Из жанров - только юмор, стеб и пародии. Не люблю заморачиваться, очобенно на всякие там агнсты и драмы - фу, итак по жизни хреново, тут ещё и фанфиках - ппц. -_-
5. Джен и гет. Слэш не люблю, так как написан он по большей части крайне неправдаподобно, ещё бы девочонки же пишут. А у пацанов другое видение, даже у геев. o_O
6. Если интересно, то и размере не важен. Но, честно, предпочитаю мини. Если уж не пойдет, так хоть и напрягаться, чтоб дочитать не надо. ;)
Дата Aug 14 2008, 10:02
1. По каким критериям: Рейтинг и Пейринг
2. Рейтинг: NC-17. И, кстати, это не только секс и насилие. Это еще и серьезные моральные переживания.
3. Пейринг: выбрала "Редкие пейринги", потому что моего любимого в списке оказалось (Рон/Джинни)
4. Жанр: ангст
5. Отношения: гет, но иногда и слеш читаю
6. Размер: любой. Засвисит от качества фика - если не очень хорошее, то больше мини по-любому не выдержишь^^"
Дата Aug 14 2008, 14:53
1. По каким критериям вы выбираете что читать?
Жанр и пейринг.
2. Какой рейтинг вам нравится больше всего?
R (Restricted) – фанфики, в которых присутствуют секс и насилие, ругательства
(примечание: присутствуют, но не доминируют. Как по мне фики-эрки самое оно)
3. Какому пейрингу вы симпатизируете?
Предпочитаю редкие пейрингы. Желательно гетные, хотя качественно прописанный слэш тоже приветствуется.
4. Какой жанр вам нравится больше всего?
Экшн, ангст (а еще дарк, но здесь его как варианта почему-то нет)
5. Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
В основном читают гет. Но всякие нетрадиционные пейринги тоже проскальзывают. Легкий слэш и фем.
6. Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Размер фика не принципиален. Если сюжет захватывает не имею ничего против макси.
Дата Aug 15 2008, 18:54
По каким критериям вы выбираете что читать?

Пейринг и размер. Я люблю длинные и красивые фики, короткие зарисовки читаю, но редко.

Какой рейтинг вам нравится больше всего?

Предпочитаю NC-17 и NC-21. Но в фике мне важен не секс, а интересный сюжет, богатый язык автора, фик сильный в плане психологии. Поэтому читаю любые рейтинги. PWP не люблю.

Какому пейрингу вы симпатизируете?

Северус Снейп/Гермиона Грейнджер, Северус Снейп/Гарри Поттер, Редкие пейринги.

Какой жанр вам нравится больше всего?

Ангст (Angst) - присутствие в рассказе депрессивных мотивов и каких-то драматических событий.
Но в принципе читаю всё.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?

Нету любимого. Обычно читаю слеш, гет и джен. Изредка фэм.

Какой размер фанфика вы предпочитаете?

Макси. Фика должно хватать на пару часов как минимум.
Net
Дата Nov 27 2009, 18:01
По каким критериям вы выбираете что читать?

Пейринг

Какой рейтинг вам нравится больше всего?

NC-17 (No Children)

Какому пейрингу вы симпатизируете?

Драко Малфой/Гарри Поттер

Какой жанр вам нравится больше всего?

Фанфики любого жанра

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?

Слэш (Slash) - отношение однополых персонажей

Какой размер фанфика вы предпочитаете?

Макси (Max) – большой фанфик
Дата Dec 3 2009, 14:45
Отвечу по каждому пункту:

По каким критериям вы выбираете что читать?
Рейтинг
Пейринг (симпатия какому-нибудь конкретному персонажу)
Жанр (симпатия конкретному жанру)

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
NC-17 (No Children) – самый высокий рейтинг. Обычно подразумевает, что в фанфике полным-полно секса и/или насилия. Прячьте деток

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Северус Снейп/Гермиона Грейнджер

Какой жанр вам нравится больше всего?
Ангст (Angst) - присутствие в рассказе депрессивных мотивов и каких-то драматических событий

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет (Het) - фанфик содержащий описание гетеросексуальных отношений

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Размер не имеет значения )))))))
Дата Jun 5 2011, 13:48
1. Пейринг, Рейтинг и размер. Иногда саммари))
2. NC-17 считаю лучшим, т.к. больше описаний, да и вообще лучшие фики с NCшкой)))
3. Гарри Поттер/Драко Малфой, естественно)))
4. Никакого ангста, не люблю насилие и тому подобное. Романтика, по большей части.
5. СЛЭШ, СЛЭШ И ЕЩЁ МНОГО РАЗ СЛЭШ!!!
П.С. Sentinel, незачем оскорблять интересы других людей, их выбор.
6. Тут разницы для меня нет. Для меня главное, чтобы мысль была передана, но все же предпочитаю макси-фики с хорошим сюжетом, чтобы хотелось их много раз перечитывать.
Дата Jun 24 2011, 10:42
По каким критериям вы выбираете что читать?
Пейринг (симпатия какому-нибудь конкретному персонажу)
Жанр (симпатия конкретному жанру)
Размер (по размеру рассказов)


Какой рейтинг вам нравится больше всего?
PG-13 – могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет



Какому пейрингу вы симпатизируете?
Драко Малфой/Гермиона Грейнджер


Какой жанр вам нравится больше всего?
Романтика (Romance) – фанфик о нежных и романтических отношениях


Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет (Het) - фанфик содержащий описание гетеросексуальных отношений


Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси (Max) – большой фанфик
Дата Jul 13 2011, 20:12
Критерии:
- Пейринг, жанр, саммари(иногда и его хватает, чтоб понять, что читать не стоит)

Рейтинги.
А где пункт "не принципиально"? Не боюсь NC, не брезгую G - талантливо (или плохо) можно написать любой.

Пейринги.
Редкие. Большей частью редкие\каноничные (как то Герми-Крамм) или точнее - редкие\закадровые (Ремус-Тонкс, Тед Тонкс - Андромеда Блек, Молли-Артур, Альбус-Геллерт). Но не притянутые за уши! (Снейп - Нарцисса, Чжоу Ченг - Драко Малфой, Гарри Поттер - Пенси Паркинсон и т.п. не читаю из чистой вредности) Сейчас сама задумала парочку ОЧЕНЬ редких (По крайней мере, на Хонете пока не видела.), но, кажется, не за рамками логики...
Кстати, почему бы не добавить "свой вариант" в опрос - и, по настроению, слегка подновлять его? И еще. Есть, конечно, фанаты одного конкретного пейринга, но есть и те, кому нравятся разные. Быть может, стоит поправить опрос так, чтоб можно было выбрать несколько пейрингов (да хоть все :))?

Жанр.
Романтика - но не флафф, уважаю хорошо закрученный экшн. Крайне редко встречаю хороший агнст.(А тут середины нет - либо шедевр, либо пачкотня).
И, господа модераторы, где в опросе юмор и стеб? =dontknow=

Перед настоящими юмористами - благоговею и завидую белейшей завистью. О стебе можно повторить сказанное об агнсте

Отношения.
Удивитесь - но (пожалуй, кроме самых глупых извращений с уклоном в зоофилию) гет- или слеш- или фем-ярлык не станет ни рекламой ни антирекламой. К тому же - эта классификация может быть ОЧЕНЬ спорной, если фик - не история двух в чистом виде.
Да. Еще. Джен - не обязательно сухо и скучно :)

Размер.
Не принципиально. Хотя, если у автора много фиков, сначала читаю мини ;)
Дата Aug 30 2011, 11:38
По каким критериям вы выбираете что читать?
Саммари. Впринцепи краткое содержание фанфика, его суть - надо же знать, что читать будешь.
Какой рейтинг вам нравится больше всего?
Пожалуй что-нибудь среднее. :D
Какому пейрингу вы симпатизируете?
Да любому. Главное, чтобы сам фанфик интересным был и чтобы грамотно написано было. Хотя всякие там гермидраки, которых ужас сколько развелось со временем начинают бесить. ^_^
Какой жанр вам нравится больше всего?
Хм... Приключения, драма.
Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет. Иногда джен. Ненавижу фемслэш! ]:->
Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси. Чтобы длинный был, захватывающий, интересный и с резкими поворотами в сюжете >:o .
Дата Nov 3 2011, 11:34
Выбираю по пейрингу и рейтингу, так же немаловажен размер.
Рейтинг - НЦ-17
Пейринг - ДМ/ГП
Жанр - романтика
Отношения - слэш
Размер - макси
Дата Jan 4 2012, 14:21
Я отвечу, почему мы читаем фанфики? Мы читаем фанфики потому-что многие еще не могут расстаться с Гарри Поттером, с его миром, книгами и фильмами... Все хотят продолжения этой истории. Истории жизни других персонажев, кто-то хочет изминить историю или усовершенствовать ее...
Теперь я обращаюсь к другим, кто вырос на книгах и фильмах(ну естественно "Гарри Поттера) что он жил, живет и будет жить в наших сердцах(я надеюсь)!!!
Дата Jan 20 2012, 19:27
По каким критериям вы выбираете что читать?
Всё, кроме рейтинга и саммари. Ни то, ни другое часто не соответсвуют содержанию.

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
PG-13

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Гермидраки - наше всё! Он - красивый и влиятельный, она - умная и привлекательная... А Рона - фтопку!

Какой жанр вам нравится больше всего?
В основном, всё... Но не люблю ангст и драму.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Слэш... Но пытаюсь завязать!

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Люблю мини с незатейливым сюжетиком...
Дата Apr 29 2012, 17:36
По каким критериям вы выбираете что читать?
По пейрингу, саммари и размеру.

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
когда как

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Драко/Гермиона. Если фик качественный, а не "Гермиона изменилась за лето", то описываються их чувства, сомнения и тд и тп. Кстати секс вовсе не обязательный.

Какой жанр вам нравится больше всего?
Читаю разное.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет или джен.

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Только макси. Только там полностью раскрываються характеры с вытекающими отсюда последствиями.
Дата Jul 19 2012, 13:44
По каким критериям вы выбираете что читать?
В основном это пейринг и саммари. Если мой любимый пейринг и в коротельком саммари автор умудрился высказать свои мысли, так что это завлекает - ну что ж... ^_^

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
Читаю поголовно все. Главное не рейтинг, а то, на что я в предыдущем пункте указала. ^_^

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Драмиона, Ромиона...а еще нестандартные пейринги. ^_^

Какой жанр вам нравится больше всего?
Любой... главное, чтобы интересно и захватывабюще написано было. ^_^

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет. Ну джен еще (редко в основном).Ну упаси Мерлин слеш... ;)

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Размер не имеет значения. Главное, чтобы автор заинтересовал. Иногда в мини автор лучше передаст чувства, нежели в ростянутом макси. ;)
Дата Jul 19 2012, 13:59
Ф е н и к с, согласна) Слэш для меня, это случай прочистить желудок ;) Конечно, кому как, но... для меня это... НЕТ.
Голосовала также как и Ф е н и к с.
Цитата
Размер не имеет значения. Главное, чтобы автор заинтересовал. Иногда в мини автор лучше передаст чувства, нежели в ростянутом макси.

Очень правильно подмечено! Это самое главное!)
Дата Oct 20 2012, 10:32
По каким критериям вы выбираете что читать?
по пейрингу и саммари. плюс, я всегда тщательно изучаю все авторские предупреждения.

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
NC-17, конечно. что за вопросы вообще? :eatingpopcorn:

Какому пейрингу вы симпатизируете?
канонным и снюпину.

Какой жанр вам нравится больше всего?
hurt-comfort и romance.

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
тут я не привередлива. главное, чтобы было хорошо написано.) в ГП люблю джен.

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
макси, и чтобы побольше.
Дата Dec 6 2012, 17:32
Мне нравиться читать ФИКи ПОТОМУ в них я нахожу то что не дала нам тетя Ро!
Я вот понять не могу почему самых классных песонажев она убила?Сириуса к примеру? Ну почему была нужно оставлять Гаррика одного?
а Реме и Дору нафига убивать нужно было??? про Фреда я вообще молчу!!!!! Убила бы к примеру Дина Томоса Финиганна или еше многих ........
А вот что касается убийства Снейпа я даже говорить не хочу !Потому что за это Ро я не навижу! Я самого начала знал что он хороший я это чувствовал !
Дата Jan 31 2013, 12:53
Читаю потому, что мне мало семи основных книг - скучаю по героям, многие из них мне как родные, как будто всю жизнь рядом со мной были. А еще - ностальгия по магии, как таковой. Жаль, что все описанное в книгах - только сказка ... ;(
Дата Jan 31 2013, 13:08
Да, и еще - по-моему, любые критерии выбора условны. Это как вопрос, кто больше нравится - блондинки или брюнетки ... Человек может про себя думать что-угодно, а потом вдруг встречает другого человека, совершенно непохожего на свой придуманный идеал - и все, все прежние критерии побоку ... Потому что Любовь ... Так и здесь ... Может быть любой жанр, любой пэйринг, любой рейтинг, любой размер - но если написано талантливо, красиво, без пошлости и стеба, если "цепляет" - то почему не почитать?
Конечно, у каждого есть свои критерии приемлемости - я, например, не люблю слэш в любом виде, хотя, признаю, попадались мне запоминающиеся фф такого рода. А еще - когда насилие сверх меры, да еще показано натуралистично ... В жизни и без того полно негатива, зачем еще добавлять? Если уж сексуальные отношения, то пусть это будет красивая эротика, а не грубая порнуха ...
Дата Apr 30 2013, 15:56
Люблю то, что "зацепит" с первого момента. Мало таких фиков, а, зачастую, чаще читаю любимый пейринг с Гермионой.
Дата May 4 2013, 19:10
Мда, наш народ не лишен, оказывается, эротических фантазий... Я это к тому, что появилось большое количество фиков с порнографией, БДСМ, пытками и прочим развратом... Я одного не могу понять - зачем вам оно надо, люди? Мало порносайтов?
Дата May 5 2013, 05:14
Цитата (Harmony @ May 4 2013, 19:10)
Мало порносайтов?

это совершенно разные вещи, в том смысле, что мужчинам, обычно, больше нравится смотреть, а женщинам - читать.)
но вообще, Harmony, вы правы - описывать ужасы и жестокость, не оставляя от героев ГП ничего, кроме имён (а иногда - и те исковерканы до неузнаваемости) - не есть гут.
а вы что читаете в фандоме и почему?)
Дата Jun 19 2013, 14:24
Я люблю макси, и для меня желательно, чтобы в фанфике было не меньше тридцати глав. При выборе фанфика для чтения я учитываю и размер, и пейринг, и жанр, и захватывающую аннотацию. Рейтинг для меня не столь важен, хотя предпочитаю R.
Я долго колебалась, что же выбрать: романтику или драму, но остановилась всё- таки на драме. Произведение, где кто- то из героев погиб или остался глубоко несчастным, производит на меня большее впечатление, нежели приторно- слащавый счастливый конец.
К фанфикам как к жанру я относилась с изрядной долей скепсиса, но теперь я несколько поменяла своё мнение. Ибо я встречала действительно хорошие, интересные фанфики, которые и фанфиками- то назвать трудно. Таких - увы!- единицы. Но всё же они есть.
Дата Jun 19 2013, 14:41
Фанфики читаю в основном потому что многие канонные пары не устраивают и хочется узнать, как могли сложиться отношения у любимых героев. А еще всегда интересно, как передадут другие авторы мир, созданный Ро.
Больше всего люблю макси, но и от качественного мини тоже не откажусь.
Самый главный критерий в выборе фанфика для меня - это пейринг. Если вижу ДМ/ГГ, то сразу же просматриваю саммари. Если заинтересовывает, то читаю. Конечно, есть много качественных фф и по другим пейрингам.
Рейтинг для меня не так важен.
Из предложенных отношений героев я выбираю только гет или джен.
А вот жанр тоже не имеет значения.
Дата Jun 23 2013, 09:31
я читаю от нечего делать,если честно))Иногда попадаются весьма захватывающие даже,что перечитываю потом ещё раз
Дата Jun 23 2013, 12:25
Цитата (Sirochek @ Jun 23 2013, 09:31)
я читаю от нечего делать,если честно))

И у меня такое бывает) Просто откроешь фанфик от нечего делать, а потом втянешься и уже не можешь оторваться))
Хотя чаще всего одна из причин - это желание вновь погрузиться в тот мир, созданный Ро.
Дата Jun 26 2013, 14:17
Джульетта Холливелл, да-да!Но всё же как ни крути,для меня оригинал всегда будет лучше...иной раз такой бред читаешь,что..
Дата Jul 1 2013, 05:37
Цитата
Люди, почему вы читаете фанфики?

Фанфики мне дают то, что не смогла дать тетя Ро: логичное повестование действий, увлекательный сюжет, коварные враги (не психопат - Волдеморт с его гопниками ПСами, а целеустремленный и жестокий лидер, прокладывающий дорогу к своей цели через трупы...), организованная борьба со злом. Также меня в фиках привлекают хорошо продуманные характеры моих любимых героев, без всяких OOC, которыми просто кишат 2 последние книги Роулинг
Показати текст спойлеру

Как правило, фики достойные моего внимания: Сильный Гарри, Дамбигад, Уизлигады, Много союзников Трио и прочее. В Дарах Смерти, между прочим, все эти критерии были, но госпожа Роулинг почему - то все перевернула в итоге с ног на голову...
Цитата
По каким критериям вы выбираете что читать?

В первую очередь смотрю на пейринг. Милые сердцу герои всегда прекрасно сочетаются с каким - то определеннным типом жанров. При этом одна и та же пара в разных жанрах отличаются друг от друга отношениями, переживаниями и близкими чувствами.
Цитата
Какой рейтинг вам нравится больше всего?

Все, кроме NC - 17. Ненавижу, когда детскую сказку превращают в пособие Как зачать ребенка.=boy_nono=
Цитата
Какие отношения героев вам нравятся больше всего?

Однозначно гет и джен.
Цитата
Какому пейрингу вы симпатизируете?

Если честно, то только AU - шным парам: Гарри/Гермиона, Невилл/Джинни/Луна, Рон/Лаванда/Луна. Кстати, к чему фраза
Цитата
(надо же, партнеры меняются, а Герми остается...))))
добавлена, мне не понятно.
Цитата
Какой жанр вам нравится больше всего?

Приключения, драма и романтика.
Дата Sep 3 2013, 09:57

По каким критериям вы выбираете что читать?
Размер, пэйринг

Какой рейтинг вам нравится больше всего?
Вообще без разницы, но выбираю NC-17.

Какому пейрингу вы симпатизируете?
Драмиона, Герми и Гарри, и про младшее поколение

Какой жанр вам нравится больше всего?
Приключения, романтика

Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
гет, гет и ещё раз гет

Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси) Он больше, тем и лучше

Дата Sep 8 2013, 05:34
!Рейтинг (НЦу не читаю) пейринг (хотя люблю джен, но по персонажам смотрю всегда.
pg 13 или R
Северус/Лили, как яуже много где говорила.
Жанр любой но особенно люблю агнст дарк и драму.
Джен форевер, особенно про отрицательных персонажей.
Любой, предпочтительно драббл или макси, недолюбливаю мини, только во вкус вошёл и конец, но иногда и миники хорошие.
mgh
Дата Dec 16 2013, 18:21
Чтение фиков здорово способствуют подьему моего настроения и заставляют взглянуть на канон Ро под другим углом. Многие фикрайтеры гораздо лучше описывают поведение подростков в нетипичных и тяжелых ситуациях, опираясь на жизненный опыт. Вселенную волшебства раскручивают и усовершенствуют. Героев наделяют разумом и чувствами. Не последнюю роль играет жанр. Приключения и романтика - оптимальный выбор. Драма тоже иногда мною приветствуется.
Мои типажи фиков - джен и гет. Терпеть не могу слэш.
Из пейрингов интересуют ГП/ГГ
Цитата
надо же, партнеры меняются, а Герми остается...))))

Ничего подобного! Hermione with Harry Potter together forever! Пампкинпай суверенен и от канона не зависит :)
ДП/ЛЭ и Северус/Нарцисса. Разумеется, без наличия постельных сцен, чем так часто любят злоупотреблять фикописцы.
Размер не имеет значение. Главное - законченность.
Дата Dec 16 2013, 18:51
Пейринг, жанр(не люблю ансты, драмы и прочие психологии), саммари. И ещё название, за оригинальное глаз цепляется.
Люблю Пы Жы(-:
Драко/Джинни — ^.^
Дженовый экшен любого размера - гуд!
mgh
Дата Feb 22 2014, 13:56
Цитата
Люблю Пы Жы(-:

Сэр, можно предоставить развернутый ответ? -_-
Дата Feb 24 2014, 16:31
PG-13. Обычно это означает интересные намёки, но при этом приятный сюжет(-:
Дата Jun 6 2015, 15:38
Знаете, самый очевидный ответ - потому что не хочешь отрываться от полюбившейся вселенной/фандома, а канон зачитан и засмотрен до дыр). Но ведь есть и те люди, которые, например, не читали канон, только фильмы смотрели). И, наверное, для них чтение фанфиков это немного иное, раз канон читать желания нет, а фандом полюбился).
Дата Jun 6 2015, 18:40
А я канон прочла только благодаря фанфикам)))
И пусть я словлю тапков море, но некоторые фанфики мне нравятся больше, чем канон.
Однако, мама Ро заслуженно занимает место на мировом Олимпе - она придумала этот мир и героев со всеми их характерами. И что немаловажно, оставила столько пустот, что многие талантливые люди могут сами додумать, обосновать и написать сюжет, который удачно вплетется в канву.

Читаю в основном пейринги. Началось с Снейп/Грейнджер. Теперь сижу на Малфой/Грейнджер.
Рейтинг почти не важен, но чаще всего R. Только гет! Жанр и размер не имеют значения.
Дата Jun 8 2015, 06:40
Джулия Ликвидстоун, эх, если б не последний абзац, я б прям всплакнула, так похоже на мои мысли! =girlandm=

Но вот последний абзац... я вдруг поняла, а точнее, вспомнила (вот что значит, давно не перечитывать фанфики) ещё одну причину, для меня лично крайне важную - я хочу, чтобы Северус получил кусочек своего счастья. настоящего, подходящего ему счастья. И да, уберите тапки, я не любитель слэша как факта, я просто считаю, что Гарри во многом похож именно на мать, но мягче, легче, уступчивее, и что его, именно его характер идеален в пару Снейпу. И поэтому снарри для меня вечен. И единственное, что реально может для меня с ним соперничать - северитус. Впрочем, остановите меня, а то я уже оффтоплю))). Это я просто доскучалась, наконец, и начала перечитывать фики с самого любимого - трилогии "Счастливые дни в аду" :nya_nya:

А если подытожить, то, наверное, многие читают и пишут фанфики, потому что их не устроила та пара, что Роулинг выделила их любимому персонажу или просто какому-то персонажу).
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1399 ]   [ 104 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:26:41, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP