Модератори: простая прохожая, caravella.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Люди, почему вы читаете фанфики?

, Давайте разберемся... (опрос)
Згорнути питання По каким критериям вы выбираете что читать?
Рейтинг 119 ]  [13.12%]
Пейринг (симпатия какому-нибудь конкретному персонажу) 322 ]  [35.50%]
Жанр (симпатия конкретному жанру) 164 ]  [18.08%]
Размер (по размеру рассказов) 127 ]  [14.00%]
Саммари (захватывающее описание) 175 ]  [19.29%]
Згорнути питання Какой рейтинг вам нравится больше всего?
G (General) – безобидные фанфики, которые можно читать кому угодно 60 ]  [13.95%]
PG (Parental Guidance) – можно давать читать детям до двенадцати лет 15 ]  [3.49%]
PG-13 – могут читать с родительского разрешения дети старше тринадцати лет 118 ]  [27.44%]
R (Restricted) – фанфики, в которых присутствуют секс и насилие, ругательства 116 ]  [26.98%]
NC-17 (No Children) – самый высокий рейтинг. Обычно подразумевает, что в фанфике полным-полно секса и/или насилия. Прячьте деток 121 ]  [28.14%]
Згорнути питання Какому пейрингу вы симпатизируете?
Северус Снейп/Лили Эванс 33 ]  [7.67%]
Северус Снейп/Гермиона Грейнджер 25 ]  [5.81%]
Драко Малфой/Гермиона Грейнджер 80 ]  [18.60%]
Том Риддл (Волдеморт)/Гермиона Грейнджер 9 ]  [2.09%]
Гарри Поттер/Гермиона Грейнджер (надо же, партнеры меняются, а Герми остается...)))) 54 ]  [12.56%]
Гарри Поттер/Пэнси Паркинсон 3 ]  [0.70%]
Драко Малфой/Джинни Уизли 17 ]  [3.95%]
Драко Малфой/Гарри Поттер 49 ]  [11.40%]
Том Риддл (Волдеморт)/Гарри Поттер 10 ]  [2.33%]
Северус Снейп/Гарри Поттер 26 ]  [6.05%]
Редкие пейринги 37 ]  [8.60%]
Каноничные пейринги 32 ]  [7.44%]
Любые пейринги 55 ]  [12.79%]
Згорнути питання Какой жанр вам нравится больше всего?
Драма (Drama) - трагическое произведение 32 ]  [7.44%]
Романтика (Romance) – фанфик о нежных и романтических отношениях 134 ]  [31.16%]
Ангст (Angst) - присутствие в рассказе депрессивных мотивов и каких-то драматических событий 43 ]  [10.00%]
Экшен, Экшн (Action) – фанфики с динамичным сюжетом, много действий, мало загадок и отношений героев 51 ]  [11.86%]
Фанфики любого жанра 170 ]  [39.53%]
Згорнути питання Какие отношения героев вам нравятся больше всего?
Гет (Het) - фанфик содержащий описание гетеросексуальных отношений 209 ]  [48.60%]
Слэш (Slash) - отношение однополых персонажей 90 ]  [20.93%]
Фемслэш (Femmeslash) – фанфик, в котором описаны романтические и/или сексуальные отношения между женщинами 10 ]  [2.33%]
Джен (Gen) – фанфик, не являющийся ни гетом, ни слэшем 121 ]  [28.14%]
Згорнути питання Какой размер фанфика вы предпочитаете?
Макси (Max) – большой фанфик 158 ]  [36.74%]
Миди (Midi) – средний фанфик. 64 ]  [14.88%]
Мини (Min) – маленький фанфик. 33 ]  [7.67%]
Драббл (Drabble) - просто сцена, зарисовка, описание персонажа 2 ]  [0.47%]
Размер не имеет значения ))))))) 173 ]  [40.23%]
Усього голосів: 430
Гості не можуть голосувати 
Джулия Ликвидстоун
Дата Jun 6 2015, 18:40
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





А я канон прочла только благодаря фанфикам)))
И пусть я словлю тапков море, но некоторые фанфики мне нравятся больше, чем канон.
Однако, мама Ро заслуженно занимает место на мировом Олимпе - она придумала этот мир и героев со всеми их характерами. И что немаловажно, оставила столько пустот, что многие талантливые люди могут сами додумать, обосновать и написать сюжет, который удачно вплетется в канву.

Читаю в основном пейринги. Началось с Снейп/Грейнджер. Теперь сижу на Малфой/Грейнджер.
Рейтинг почти не важен, но чаще всего R. Только гет! Жанр и размер не имеют значения.
^
Rhiwelin
Дата Jun 8 2015, 06:40
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Джулия Ликвидстоун, эх, если б не последний абзац, я б прям всплакнула, так похоже на мои мысли! =girlandm=

Но вот последний абзац... я вдруг поняла, а точнее, вспомнила (вот что значит, давно не перечитывать фанфики) ещё одну причину, для меня лично крайне важную - я хочу, чтобы Северус получил кусочек своего счастья. настоящего, подходящего ему счастья. И да, уберите тапки, я не любитель слэша как факта, я просто считаю, что Гарри во многом похож именно на мать, но мягче, легче, уступчивее, и что его, именно его характер идеален в пару Снейпу. И поэтому снарри для меня вечен. И единственное, что реально может для меня с ним соперничать - северитус. Впрочем, остановите меня, а то я уже оффтоплю))). Это я просто доскучалась, наконец, и начала перечитывать фики с самого любимого - трилогии "Счастливые дни в аду" :nya_nya:

А если подытожить, то, наверное, многие читают и пишут фанфики, потому что их не устроила та пара, что Роулинг выделила их любимому персонажу или просто какому-то персонажу).
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 8 9 [10]  Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0859 ]   [ 18 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:47:30, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP