Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Любимые моменты

, Во всех книгах
Відправлено: Jul 27 2007, 17:57
Делитесь тем,кого от чего "пропёрло". Есть тема про самый смешной, но это разные вещи. Вот мой самый любимый момент, когда Гаррик защитил МакГонагалл от пожерателя, который плюнул ей в лицо.От Амикуса Керроу. :-[
(7 книга)
Відправлено: Aug 29 2007, 13:30
Самый мой любимый момент - это когда Гарик идет к Волду в лес, его мысли и то, что он снитчу сказал, типа:я собираюсь умереть...
как он зашел в Хог, поговорил с Невиллом... очень напряженный эпизод! Просто классно!
я очень рада, что не нахваталась спойлеров и читала книгу в полном неведении, хотя в новостях даже говорили, что Поттер выжил, но этот эпизод , по-моему, самый сильный.

и сцена, когда Гарик копает могилу Добби...очень сильная.
Потом, комната Луны и надпись: друзья...
и еще было классно, когда Невил вытащил меч гриффиндора!

Смерть Снейпа меня как-то не впечатлила, а о смерти Волда я в другой теме скажу)
Відправлено: Sep 2 2007, 20:14
Мне очень понравился эпизод смерти Снейпа......когда он просит Гарри посмотреть ему в глаза. Такой момент....пробивает до дрожи и слез....но очень понравился

еще понравилось когда, Джинни говорит, что Луна покажет Гарри гостинную Равенкло а не Чжоу :)
Відправлено: Sep 24 2007, 18:13
Книга оч понравилось. Самые полюбившиеся моменты (не в плане того, что это хорошие события, а в плане того, что больше зацепило):
1. Рассказ Гермионы о том, что она изменила память родителей во имя их спасения - очень трогательно и, в то же время, трагично
2. Смерть Беллатрисы от руки Миссис Уизли - эффектно, блин!
3. Смерть Фреда

Это пожалуй самое-самое - аж прослезило
Відправлено: Oct 6 2007, 22:17
Я вот только прочитала, впечатления оч свежие))

В книге так много сильных, эмоциональных моментов, что трудно выделить...

Озарение Гарри по поводу реликвий смерти, такие мыслительыне процессы :D (глава по-моему так и называется, смертельыне реликвии). Он словно головоломку складывал из кусочков.

ещё в доме у Луны было интресно, когда до всех дошло, что сейчас сюда приедут пожиратели смерти.. и вообще, то, что луны так долго не было, мне казалось подозртельным, жутковато как-то -_-

Ну а сцены в конце книги - там одна краше другой... Смертть Снейпа ;( Меня пробрало, хотя самого этого персонажа я не люблю, но... Было очень-очень жаль.

Когда до Гарри доходит, что он должен умерть. Я не читала никаких спойлеров, поэтому про содержание 7 книги ВООБЩЕ ничего не знала. так что подумала, что ему реально капец, было так грустно :( Соглсна, что здесь Ролинг - на высоте, просто нет слов.

Сцена когда, "мертвого" Гарри демонстрируют его друзьям... Просто представить себе это, ЧТО чувствовали всего его соратники, какой это удар...

Разговор Гарри с Волдом - сильно. Ну а лично для меня самый грустный ммоент - это смерть Тёмного Лорда. Да-да, потому что именно тогда я осознала полностью, что история о Гарри Поттер заканчивается, заканчивается в этой книге... это по-моему самое грустное в ней ;( ;( ;(

А, ещё грустные сцены - смерть Добби - я плакала( И когда пытали Гермиону, её крики...

Відправлено: Oct 7 2007, 09:29
Очень неплохие темы подняты, да и раскрыты, во всей главе King's Cross. Сильная глава, где Гарри приходится смотреть на жизнь совсем уж по-взрослому, где Дамблдор - не непогрешимый небожитель, а обычный человек со своими эмоциями и скелетами в шкафу...
Відправлено: Oct 7 2007, 17:53
Мне безумно понравилась вся глава 34 "Снова в лесу". И очень впечатлили похорон Добби и смерть Снейпа...
Відправлено: Oct 9 2007, 14:04
Цитата (Dezire @ Oct 6 2007, 22:17)
Я вот только прочитала, впечатления оч свежие))

В книге так много сильных, эмоциональных моментов, что трудно выделить...

Озарение Гарри по поводу реликвий смерти, такие мыслительыне процессы :D (глава по-моему так и называется, смертельыне реликвии). Он словно головоломку складывал из кусочков.

ещё в доме у Луны было интресно, когда до всех дошло, что сейчас сюда приедут пожиратели смерти.. и вообще, то, что луны так долго не было, мне казалось подозртельным, жутковато как-то -_-

Ну а сцены в конце книги - там одна краше другой... Смертть Снейпа ;( Меня пробрало, хотя самого этого персонажа я не люблю, но... Было очень-очень жаль.

Когда до Гарри доходит, что он должен умерть. Я не читала никаких спойлеров, поэтому про содержание 7 книги ВООБЩЕ ничего не знала. так что подумала, что ему реально капец, было так грустно :( Соглсна, что здесь Ролинг - на высоте, просто нет слов.

Сцена когда, "мертвого" Гарри демонстрируют его друзьям... Просто представить себе это, ЧТО чувствовали всего его соратники, какой это удар...

Разговор Гарри с Волдом - сильно. Ну а лично для меня самый грустный ммоент - это смерть Тёмного Лорда. Да-да, потому что именно тогда я осознала полностью, что история о Гарри Поттер заканчивается, заканчивается в этой книге... это по-моему самое грустное в ней ;( ;( ;(

А, ещё грустные сцены - смерть Добби - я плакала( И когда пытали Гермиону, её крики...

Я с тобой полностью согласна.Самое грусное то что "поттериана" подошла к концу ;( ;( ;(
Відправлено: Oct 9 2007, 17:24
А мой любимый моментус - это долгожданный поцелуй Рона и Гермионы! Эх.....
Відправлено: Oct 11 2007, 18:14
Я тоже ничего не знала до последней страницы... Специально.
Самые сильные моменты (по-моему): смерть Добби, смерть Люпина и Тонкс, когда Гарри шел в лес, когда рассказывались новые подробности из жизни Дамблдора и т.д.
А вообще были даже просто слова, которые запомнились до сих пор...
Відправлено: Oct 12 2007, 14:41
Больше всево мне понравилось как Гарри и Дамболдор разгаваривают на Кингс-Крос.
Відправлено: Oct 12 2007, 19:10
Любимый момент... наверное, когда Гарри осознает, что ему предстоит умереть и это было то, ради чего он жил. Очень эмоциональная сцена, скорее даже шок.
Ind
Відправлено: Oct 16 2007, 12:32
мне больше порадовала сцена где Гарри в омуте памяти у Снегга
Відправлено: Oct 16 2007, 15:58
Мне собственно не момент понравился, а сама идея входа в гостинную когтеврана! Не тупо пароль выучить, а мозгами пошевелить... =)) 5+
Відправлено: Oct 16 2007, 16:30
Больше всего понравилась сцена битвы Молли Уизли с Беллатриссой..и воспоминания Снейпа,конечно...
Відправлено: Oct 17 2007, 00:52
Самый любимый момент - это то, что книга вышла :) Книга потрясающая, остановился на 25 главе, когда читал, как хоронили Добби - плакал. ;(
Відправлено: Oct 17 2007, 03:26
А мне ишо понрава один момент, где Гаррик накаутировал Володе:)
Відправлено: Oct 17 2007, 09:10
Мне понравился момент, когда Рон уничтожал крестраж! Мне его так жалко было! Ещё очень глава понравилась "Секрет Батильды", воспоминания Снегга и в конце фраза Гарри: "Альбус Северус, тебя назвали в честь двух диркторов Хогвартса. Один из них был учеником Слизерина и он, пожалуй, был самым храбрым волшебником, которого я знал!" Я очень долго плакала, когда прочитала это! ;(
Відправлено: Oct 17 2007, 16:19
а мені сподобалося коли Гермі і Рон зганяли у таємну кімнату по василіскові зуби - оце жара)
а ще радіопередача (я не Грузин, я Рапіра - Фред зе бест!))))
Відправлено: Oct 17 2007, 17:12
А мне вот вся глава "История принца" жутко понравилась. :)
Только Снежка О-Ч-Е-Н-Ь ЖАААААЛКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;(
Да и Фреда с Буклей, и всех остальных!!!!!!!!!!!
Відправлено: Oct 17 2007, 17:17
Любимый момент - Гарри, Рон и Гермиона в поместье Малфоев=)
Відправлено: Oct 17 2007, 19:03
Любимый момент поединок Молли и Белатрисси! Плакала когда убили Добби,Фреда . Но совершено не понравилось как убили Тонкс И Люпина.
Відправлено: Oct 18 2007, 12:03
Посмотри... на... меня....
Черные и зеленые глаза встретились...
Смерть Снейпа самая красивая и самая трагичная.
Еще Гаррик на могиле своих родителей.
Відправлено: Oct 18 2007, 18:25
А смерть может быть красивой??? =-O Странное разделение на красивую и иную смерть. Она одна на всех. Она может лишь отличаться не красотой, а тем, что человек встретил её достойно! Я думал, что книга это как раз и показывает, как и множество других вещей, однако не всем, как говорится дано это читать между строк. Самая красивая смерть, надо же такую чушню придумать.Прежде чем написать - 1000 раз подумайте, что пишите.
Відправлено: Oct 21 2007, 18:19
Любимых моментов несколько.
Комната Джинни, воспоминание Снегга и когда Гарри эффектно появляется в концовке, защитив "протего" мисс Уизли.
Відправлено: Oct 21 2007, 18:22
Этот момент самый классный... как в фильме: и тут появляется он.
Відправлено: Oct 21 2007, 18:22
запомнился момент, когда Гарри идет навстречу смерти, когда мучили Гермиону, смерть Воландеморта
Відправлено: Oct 22 2007, 15:24
Мне оч.понравилось, как миссис Уизли крошила Беллатрису - я как представила,если бы на меня разъяренная мать летела, так прямо....
И еще момент, когда Кикимер во главе всех домовиков с ножами и воплями бросились на Пожирателей - вот это клаассс!
До слез жалко Добби было...
Відправлено: Oct 30 2007, 18:22
Не скажу,що це мої улюблені моменти,але одразу пригадалась смерть Добі та Фреда.=hysterics= а улюблені:коли Невіл вбиває змію,ну і звичайно моменти Гаррі+Джинні та Рон+Гермі :kiss: :wub:
Відправлено: Oct 30 2007, 22:34
А мне всё-всё..3 раз перечитала книгу и поняла что она лутшая...Оч понравилась битва в Хоге..ВСё..Что было в последних 101 страницах...И ещё то как Рон спас Гарри тонущего..Вобщем книга сама собои РЕСПЕКТ
Відправлено: Oct 31 2007, 10:36
Мне понравилась свадьба Билла и Флер. Там очень эффектная концовка главы, самый напряжный момент!
Відправлено: Nov 1 2007, 00:30
Красивый момент,когда Снейп показал Дамбу свой патронус,который за столько лет так и не изменился
Когда Гарри говорит сыну,что Снейп был самым смелым человеком которого он знал
Когда Снейп отдает воспоминания Гарри
Последняя схватка с Волдом
Гарри спасает жизнь Малфрою
Відправлено: Nov 1 2007, 22:35
А мне понравилось в 7-й книге в начале главы Завещание Дамблдора, когда Гарри приснился сон(почти сон) про Григоровича, он(гарри) говорит:
«Я думаю, Воландеморт ищет его(Григоровича)»
А Рон отвечает:
«Бедный парень» искренне отозвался Рон.
:D :D :D
Відправлено: Nov 2 2007, 16:34
а мені ще сподобалось,коли Крічер бив Мандангуса кастрюлею,а коли Гаррі наказав йому зупинитись сказав:"може,ще разочок,хазяїне Гаррі? На щастя...". ^_^
Відправлено: Nov 2 2007, 20:57
Мне очень нравится глава "Битва за Хогвартс"
Відправлено: Nov 3 2007, 10:56
Мне было весело когда Рон и Гермиона поцеловались на поле и когда Гарри упрекал их за это)))
Відправлено: Nov 3 2007, 11:19
Да.. било много класних трагиеских моментов.Но по прежнему лутшыми остаютса шутки Рона ну и канешно Фреда и Джорджа!!!
Відправлено: Nov 3 2007, 15:06
помница во второй главе, Гарри разбивает дверью чашку с уже холодным чаем, сначала не обратил на это внимание, но патомм када Гарри после прощанья с Дадли понял , что у него под дверью делала эта чашка я был в шоке, чуть не заплакал ...
Відправлено: Nov 3 2007, 22:19
Beckham, ой да вообще к в книге полно таких моментов...даже не знаю как их назвать!
мне тоже понравилось как Дадли сказал правду!
Відправлено: Nov 4 2007, 18:19
Когда Нарцисса не выдала Волдеморту выжившего Гаррика.
Відправлено: Nov 4 2007, 19:12
когда волдик злился и убивал своих, типа бей своих чтоб чужие боялись - для меня ето кайф полнейший ;)
Відправлено: Nov 4 2007, 20:50
Любимый момент - это, безусловно, переживания Гарри, когда он узнает, что должен пожертвовать своей жизнью и разговор с Дамлдором после Авады Волда. А еще момент, когда он хоронил Добби - чуть не плакала.
А паршивой сюжетной линией считаю смерть Снейпа - он должен был уйти из жизни совсем не так.
Відправлено: Nov 5 2007, 14:48
вспомнила самый прикольный и лю момент в книге)))
Это безусловно, когда Миневра по-геройски выпроваживает из школы Снейпа))) просто не передаваемые ощущения))) смеялась аж до слез) :nya_smile: :nya_smile: :nya_smile: :nya_smile:
Відправлено: Nov 5 2007, 22:32
Novik, да???
а можете мне припомнить где это??
Відправлено: Nov 14 2007, 18:35
читай розділ "відставка Северуса Снейпа". В українському перекладі це ст.502 ^_^
Відправлено: Nov 15 2007, 16:36
Самый мой любимый момент в книге, это когда Гарри тонет, а Рон его спасает и они вместе уничтожают крестраж
Відправлено: Nov 20 2007, 18:52
Emovere, ну лучше было когда тот его спас и они потом подружились это было трогательно!)
Відправлено: Nov 20 2007, 20:45
Очень переживала, когда читала воспоминания Снегга. Испытала настоящий шок, когда узнала, что он всю жинь любил мать Гарри.
Відправлено: Nov 23 2007, 22:58
Кармен Электра Ето всех поразило, даже тех, кто нарочно предполагал предвидеть конец. Я сама, наверняка знала, что Поттер кристаж, но про Снейпа... я думаю никто не догадывался, конечно кроми Ро.
Відправлено: Nov 27 2007, 20:05
Любимых моментов много,из того,что порадовало:
"Знаешь,кто-нибудь мог заметить,что мы ограбили Гринготтс"
" - Звучит куда круче, чем все было на самом деле, - пробормотал Рон.
- А оно всегда звучит куда круче, чем было на самом деле, - сказал Гарри."

В четвёртой книге,перед Святочным балом
-Гермиона,ты ведь девушка!
-Точно подмечено!
Фраза,которая просто убила,это когда близнецы,преобразившись в Гарри произнесли,что они одинаковые=)))))
Відправлено: Nov 27 2007, 20:47
Любимый момент - глава в которой Гарри узнает что он крестраж и идет сдаваться Волан де Морту. А еще очень грустный момент, когда Гарри приезжает в Годрикову впадину и навещает могилу родителей - чуть не расплакалась...
Відправлено: Nov 28 2007, 10:06
Любимый момент из последней книги, когда, умирая, Северус просит посмотреть Гарри ему в глаза. Ну это, естественно, когда уже дочитала книгу до конца, и стало понятно, что к чему.
Мне вообще в книгах про Гарри Поттера нравится, что могие моменты становятся понятны или оказываются не с таким смыслом, как предполагал, уже спустя страницы или даже книги...
Відправлено: Nov 28 2007, 18:33
мені сподобалось,коли Рон вдарив Мелфоя і сказав:" це вже вдруге сьогодні тобі рятують життя,дволикий бастрюче!"
Відправлено: Dec 2 2007, 19:36
В УА самым любимым моментом стал допрос Снейпом Гарри, когда его карта марадеров обхамила - вот прикол был!
В КО наверное бал, когда Гермиона неожиданно появилась с Крамом, потом "вечеринка в пижамах" (Грюм вообще жог) и концовка была очень неожиданной.
В ОФ уроки окклюменции со всеми вытекающими и побег близнецов Уизли с издевательствами над Амбридж (я рыдалъ)
В ПП очень неожиданная и сильная концовка. Бедный Дамби.
В последней книге - начиная с того момента, когда он вызвал призраков своих родителей и до эпилога все облито горючими слезами.
Ну и конечно
"Взгляни ... на... меня"
Додано через хвилину
Цитата (cakyra @ Nov 28 2007, 18:33)
мені сподобалось,коли Рон вдарив Мелфоя і сказав:" це вже вдруге сьогодні тобі рятують життя,дволикий бастрюче!"

как я могла забыть такой момент - не знаешь смеяться или плакать)))
Відправлено: Dec 2 2007, 20:30
Цитата (Emmie @ Nov 28 2007, 10:06)

Мне вообще в книгах про Гарри Поттера нравится, что могие моменты становятся понятны или оказываются не с таким смыслом, как предполагал, уже спустя страницы или даже книги...


Согласна. наверно Роулинг довольна своей книгой вполне. А вобше, мне, конешно были непонятными кое-какие моменты, но вобщем очень даже не плохая книга получилась.
Відправлено: Dec 5 2007, 10:30
меня прикольнула драка за хогвартс фредика жалка и ухо тоже ,а ещё понравилась глава 7 поттеров и драка кода мудя померла
Відправлено: Dec 13 2007, 10:26
Мне пропёрло на моменте когда Гарри,Рон и Гермиона линяли из гринготса на драконе!!! :D B) Мега прикольноеместо\1!!
Відправлено: Dec 14 2007, 16:05
Меня от эпилога)))Хоть и банально, но всё арно люблю Хэппи энд)))
Відправлено: Dec 14 2007, 17:34
Цитата (Potter-man-ka @ Dec 14 2007, 16:05)
Меня от эпилога)))Хоть и банально, но всё арно люблю Хэппи энд)))

согласна!! поистине милй конец!=)))
Відправлено: Dec 14 2007, 20:29
ох... Когда Волан де Морт проигрывает первую битву... когда защита сработала и он не догнал Поттера... жалко его :)
Відправлено: Dec 15 2007, 11:29
Гарри Поттер 7: Понравился момент, даже не знаю почему , когда троица, гоблин и Дин попали в Малфой-мэнор, читать как-то интересно было, даже сама не знаю почему!Ещё понравился момент когда Герми и Рон поцеловались и когда Гарри и Джинни в её комнате тоже. Понравилось когда троица спасала уже в который раз Драко.
Відправлено: Dec 16 2007, 03:17
Никаких любимых моментов. Книга совсем разочаровала. В особенности смерть Снейпа =cry3=
Відправлено: Dec 25 2007, 11:58
А мне нравились моменты когда в Гриффиндорской "общаге" празновали что нибудь...(победа в квидиче или етап Триузарда")
Мне так грустно от того что на одного близнеца стало меньше... :nya_stop: они всегда были заводилами, а ещо момент когда они бросали школу ето чтоТо.....
Відправлено: Dec 25 2007, 12:33
НУ А МОЙ ЛЮБИМЫЙ МОМЕНТ КОГДА ТЕМНЫЙ ЛОРД НАПРАВИЛ ПАЛОЧКУ НА ГАРРИ И ПРОИЗНЕС "АВАДА" !!! ]:->
ПРАВДА ПОТОМ РАСТРОИЛСЯ КОГДА ГАРРИ ОКАЗАЛСЯ ЖИВ :(
А КОГДА ЛОРДА УБИЛИ ТО ВООБЩЕ ;(
:D :D :D :D :D :D :D :D


  !  

Злоупотребление функцией изменения размера шрифта

Відправлено: Dec 29 2007, 09:38
Я, наверное, уникум?:)))
Мой самый любимый момент - когда во время финальной битве Хогвартса Люциус и Нарцисса, наплевав на сражение, бегут по школе и зовут Драко.
Ну и наконец находят, живого и невредимого)

А вообще 7я книга мягко говоря не очень приятные ощущения оставила.
Відправлено: Jan 1 2008, 18:47
Мне очень понравился момент, где происходила битва за Хогвартс! [:-} Какие же будут спецэффекты в фильме...
Відправлено: Jan 2 2008, 16:33
Blood mag, аха... битва за Хогвартс один из немногих интересных эпизодов
ну и ещё понравилась история снегга (:
Відправлено: Jan 2 2008, 18:33
Два момента, которые я, наверно, никогда не забуду:

1) смерть Сириуса ;(

2) воспоминания Снегга, связанные с Лили Эванс O:-)
Відправлено: Jan 2 2008, 20:16
Хы...Очень запомнились моменты, когда допустим Гарри остался наедине с Чжоу в Выручай-комнате, или как он влюблялся в Джинни=) Такие действительно жизненные моменты... но вот самый шокировавший момент из последних, это внезапная смерть Фреда... я в шоке была =-O ;(
Додано через хвилину
Ну да и конечно воспоминания Северуса... а я до конца ему не доверяла...
Відправлено: Jan 3 2008, 10:48
А мне нравится момент, когда с помощью камня Гарри вызвал родителей и Сириуса с Люпином.
Запомнилась смерть Фреда. Ее я никак не ожидала... И еще смерть Крэбба. Но тут я предполагала, что кого-то из их троицы угробят, так что особо не удивлялась.
Відправлено: Jan 6 2008, 16:33
Мне тоже очень понравился момент, когда Гаррик воскресил Сириуса, Люпина, Джеймса и Лили. Мне очень нравился Сириус!!! а...так же очень запомнились воспоминания Снегга...
Відправлено: Jan 10 2008, 15:57
- первое собрание будущего Отряда Дамблдора - в кабаньей голове.
- та ситуация, которую Гарри охарактеризовал как "мокро".
- Д.Р. Гарри, когда Джи его поцеловала у себя в комнате
- последние секунды жизни Снейпа (+его воспоминания)
- Рассказ Невилла в 7-ой книге, когда они идут из К.Г. в Хогвартс, о их борьбе против нового режима. Сцук, плакалъ
Відправлено: Jan 15 2008, 23:10
Мой самый любимый момент в 7 книге(хоть он и грустный),-смерть Добби.Очень тонко Джо описала переживания Гарри в этот момент
Відправлено: Jan 17 2008, 12:19
В книге я обожаю Рона и Гермиону! С самого начала хотела ,чтоб они были вместе!По этому сцена, где проявляется их симпатия! :-*
Відправлено: Jan 22 2008, 09:10
Как джинни поцеловала гарри после квиддича
Відправлено: Jan 24 2008, 10:29
Мне понравилось в седьмой книге несколько моментов:
1.Когда Гарри, Рон и Гермиона ограбили банк Гринготс, хотя казалось бы как это возможно?
2.Момент когда Гаари ныряет в озеро за мечом.
3.Когда Волан де Морт убил Снегга (офигенно описано) ]:->
4.Ну и конешно када подох Волан де Морт !!!
Відправлено: Jan 26 2008, 21:22
Ну мне конечно все понравилось! Но особенно феерверк Фреда и Джорджа! В 5 книге :D
Відправлено: Jan 28 2008, 14:10
Мне понравилась физиономия на лице Рона,когда они с Гарри были в пещере Арагогом!
Додано через хвилину
А еще мне очень понравился момент,когда Гермиона хорошенько треснула Малфою! =) Он этого заслужил!
Відправлено: Jan 29 2008, 12:47
- Очень понравилась битва за Хогвартс; динамично, живо и напряженно
- Когда Гарри застукал Драко в ванной плачущим)))) это было так мило...
- Когда трио на каникулах встретила Невила и его маму. Честно, грустно было...
- Момент поцелуя с Чоу(ми-и-и-и-и-ло)
Відправлено: Jan 29 2008, 13:48
Когда гермиона колотит рона когда он вернулся и Когди джинни делает подарок Гарри в на день рождения(мне бы такой подарок)
Відправлено: Feb 3 2008, 22:48
История Северуса Снейпа
То, что ГАрри назвал сына Альбусом Северусом (хотя отвратительно звучит)
Еще меня до слез растрогало, когда в конце пятой книги Лавгуд расклеивала объявления о пропаже вещей, а Гарри предложил ей свою помощь и т.д.
Відправлено: Feb 5 2008, 19:45
В заключительной книге тронуло:

-Снейп был влюблён в Лили
-естесно взаимная симпатия Рона и Герми
-Гарри спасет жизнь Драко
-нахождения меча Гриффиндора
-Когда Гарри попускает Володьку на глазах у всех, перед тем как убить! Ыыы в этом моменте я аж восхищялся Поттером
-и вот ещё- многим эпилог казался лишним и ненужным, но у меня он вызвал... вобщем плакатъ хотелось )
Відправлено: Feb 10 2008, 19:09
Там где Рон с Гермионой певый раз целуются! :anim_wink:
Відправлено: Feb 10 2008, 20:38
А у меня, когда Драко должен был убить Дамблдора, этот момент колебания, нерешимости. И еще понравилось когда он плакал в туалете а вместе с ним была Плакса Миртл:))) //это из шестой///
А из седьмой...наверное полная решимость принять смерть, когда Гарри ишел в Запретный Лес...Смерть Снега, очень жаль:(( А так все нравится) Еще битва последняя нравится, хотя думала что будет грандиозней, хотя хорошо) И когда собралось все "уцелевее" семейство Малфоев вместе, обнявшись.. Так жаль их, ведь "некоторые" служили Лорду не по своей воле... И конец, когда Гермиона с Роном, Гарри и Джини, а еще и Драко отправляли своих детей в школу:))) Так приятно)
Відправлено: Feb 11 2008, 17:45
Седьмая книга просто супер! И все моменты любимые от начала до конца книги.
Відправлено: Feb 11 2008, 17:58
сцены битвы... и те места, где есть Невилл или его бабушка... :P
Відправлено: Feb 11 2008, 18:11
В седьмой книге понравился момент, когда Гарри говорит с Волдемортом в конце, когда Гарри спасает Драко, Гарри и Джинни на его ДР.
А вообще, самые любимые моменты всех-всех-всех книг связаны с Сириусом.
Відправлено: Feb 12 2008, 16:39
Самое классное когда они путешествую по Англии.Очень интерестно.
Відправлено: Feb 13 2008, 21:32
Мені сподобалося коли гаррі нарешті взнав всю правду про Снейпа. Такий несподіваний поворот...
Відправлено: Feb 16 2008, 07:26
А мне понравилось, как Гарри, Рон и Герми слушали радио! Так вдохновляюще! Супер! =apploud=
Відправлено: Feb 16 2008, 08:04
А мне вообще не понравилась книга! :-X Зачем надо было убивать Фрэда и Снэйпа... Лучше бы укокошили самого Гарика... :-X
Відправлено: Feb 18 2008, 08:17
Когда Фред по радио обьяснял про Волана и василиска:

-В последнее время распространяется слух, якобы Волан-де-Морт может убивать взглядом. Дорогие мои, это василиск. Простая проверка: посмотрите, есть ли у существа, стоящего перед Вами, ноги. Если есть - можете смело смотреть ему в глаза. Хотя если это действительно Волан-де-Морт, то это, наверное, будет последним, что Вы увидите в жизни.

Пересказывал по памяти
Додано через 12 хвилин
А еще понравилось (пардон, в шестой) в украинском переводе

Ви збуджені Відомо-ким?
Для всіх схвильованих родин
Надійний КАКО-ЗАГУСТИН!
Віднині запори на цілі простори!!!

Ржал два часа!!! *thumbsup*
Відправлено: Feb 18 2008, 19:08
Трудно сказать, что именно так сильно раздражило Рона, но на его лице было написано, что он умирает от желания съездить Заккерайесу по физиономии. Заккерайес вспыхнул и заворчал:
- А чего он, мы пришли учиться, а он теперь говорит, что ничего не умеет.
- Ничего подобного он не говорит, - свирепо сказал Фред.
- Может, тебе уши прочистить? - с угрозой в голосе предложил Джордж, доставая из хохмазинного пакета длинный и страшный металлический инструмент.
- А можем и не только уши, нам без разницы, куда это засунуть, - добавил Фред. (...)
В ответ раздалось невнятное, но, в целом, утвердительное бормотание. Заккерайес, скрестив руки на груди, молчал, - кажется, его внимание было полностью поглощено металлическим инструментом в руках Фреда.

:D :D :D

Это было при первой встрече АД, если кто не помнит...



Відправлено: Mar 1 2008, 13:16
Мне запомнилась последняя битва в Хогвартсе. Прям страх берет, как вспомню!
Відправлено: Mar 4 2008, 08:32
Концовочка очень понравилась
Відправлено: Mar 11 2008, 11:09
Я даже не знаю мне все так нравится.
Самый любимый момент у меня на аватаре. Там где он целуется с Чжоу Чан. :-*
Ну еще было очень трогательно, я почти плакала, когда Дамблдор умер. Это печальный момент, но его я читала с замиранием сердца. ;(
Відправлено: Apr 1 2008, 13:22
Мне понравились последние слова: "Шрам не болел уже девятнадцать лет. Все было хорошо.". Они такие... многообещающие... *зловеще улыбаясь*
Відправлено: Apr 13 2008, 14:06
Мне запомнился разговор Тома Риддла и Гарри.
Відправлено: Apr 22 2008, 23:31
Моментов любимых много, но я могу бесчисленное количество раз прочитывать воспоминания Снегга. Жаль все-таки, что у него с Лили ничего не получилось... ;(
Відправлено: Apr 22 2008, 23:55
Магичка, Как я тебя понимаю!

А что касается любимого момента... наверное, кощунственно называть этот момент любимым, но для меня любимое - то, что дорого, то, что цепляет. При таком раскладе - самым сильным и любимым моментом были последние секунды жизни Сева. *Посмотри мне в глаза* - до сих пор дрожь пробирает!
Ещё, пожалуй, добавила бы к любимым на 2 место: Альбуса-Северуса! Аж, прослезилась!
3 место: Воспоминания Сева, когда я поняла, что он Лили любил. Была в шоке, перечитывала эти две главы несколько раз.

Так что для меня самыми любимыми оказались последняя книга, одни из последних глав, и, к сожалению, смерть любимого персонажа, как самый эмоционально сильный момент, который я могу перечитывать множество раз. В одну секунду всё как-то встало на свои места, всё раскрылось. Самый насыщенный момент семи книг уложился в пару строк! Это не может не завораживать и не цеплять!
Відправлено: Apr 23 2008, 01:04
Невилл в последней битве :D Еще немножко - и он мог бы заменить Гарри.
Відправлено: Apr 23 2008, 19:34
Битва в начале книги. Очень захватывающе. Поцелуй Гарри и Джинни. Заворушка в Министерстве. Приключения в Гринготсе. События в доме Малофоев. Сора Гарри с Роном. Примерение Гарри с Роном. Битва за Хогвартс) Поцелуй Рона с Гермионой , Гарри шагает в лес , Гарри и Снегг , Битва с Волдом.
Відправлено: Apr 24 2008, 15:36
Как Гарри с Дамблдором разговаривал в небытии--возвращатся в жизнь или нет.
Відправлено: Apr 30 2008, 17:58
Лично меня просто пёрло от всего, начиная с того момента када ребята проникают в Хог и заканчивая последним вздохом Волдика.
А ещё в Годриковой Впадине тоже сильно было. Да и вообще у мамы Ро книги вместе с читателями растут. Первая была чисто детская (но это не значит неинтересная!!!), а вот последние две конечно оч сильные. Я даж плакала. Воть.
Відправлено: May 1 2008, 17:29
Финальное сражение в Хогвартсе, когда в битве участвовали преподы, студенты, а потом домовые эльфы выбежали размахивая ножами, - вот этот момент очень люблю.
Відправлено: May 6 2008, 14:15
все нравится! Но больше всего разговор Дамблдора и Гарри на небесах... Ну и финальная битва конечно, а особенно как Невилл отрубил голову Нагайне. Он был бы отличным мракоборцем. Лучшего кандидата не сыскать)
Відправлено: May 6 2008, 14:35
Коли був ефір "Поттерварти" і весілля прикольне!Evil_Girl, твоя кінцівочка крутіш буде! =thumbsup=
Відправлено: May 7 2008, 13:17
Самый любимый момент когда Поттер убивает Волана, за все его грехи)
Відправлено: May 7 2008, 13:37
Эх, наверно все-таки битва за Хогвартс, ну и еще переезд Гарри.
Зацепило как-то...
Відправлено: May 7 2008, 15:12
Самый классный момент это "подарок" Гари от Джинни
Відправлено: May 8 2008, 07:00
Гарри после смерти с Дамблдором на вокзале. Вообще, классно передана атмосфера. Даже жаль, что Гарик вернулся оттуда, я почему-то думала, что не вернется. Он был на грани, вполне мог бы уйти в этот момент, если бы его меньше держало в этом мире.
А вообще, страшно жаль, что это последняя книга серии. Хоть бы Роулинг написала еще хоть что-то по этому поводу.
Відправлено: May 17 2008, 12:45
Цитата (Lianor @ May 8 2008, 07:00)
Гарри после смерти с Дамблдором на вокзале. Вообще, классно передана атмосфера. Даже жаль, что Гарик вернулся оттуда, я почему-то думала, что не вернется. Он был на грани, вполне мог бы уйти в этот момент, если бы его меньше держало в этом мире.
А вообще, страшно жаль, что это последняя книга серии. Хоть бы Роулинг написала еще хоть что-то по этому поводу.

ещё лучше на тему жизней героев. А то Поттер уже иссяк)
Відправлено: May 19 2008, 15:28
Keira Tonx, согласна. Особенно после эпилога читать жизнеописание Поттера не очень хочется!
Відправлено: May 21 2008, 10:31
А мне понравилось когда они добывали чашу из Гринготса.
Відправлено: Jun 5 2008, 08:12
А мне моменты начиная после мнимой смерти Гарри в лесу и заканчивая уничтожением Волда.
Відправлено: Jun 5 2008, 11:41
Мне очень понравился момент, когда Гари сажал своего сына на поезд и при этом сказал что бы он не боялся распределения ведь шляпа может исполнять пожелания... И многое другое тоже
Додано через хвилину
Lianor, Было бы очень класно увидеть еще пару книг из этой серии в этом я с тобой согласна!!!!
Відправлено: Jun 17 2008, 08:41
А мне больще всего понравилось как он путеществовал по воспоминаниям Снега
Відправлено: Aug 8 2008, 13:35
А мне еще понравилось когда после ограбления гринготса рон говорит "понимаешь кто нибуть мог заметить што мы ограбили гринготс"
Відправлено: Aug 9 2008, 20:44
Мне нравится сцена смерти Волда...возможно немного очевидная, но все равно нравится. Когда я читала ее, то сидела и широко улыбалась....глупо конечно, но это так... :-[
Многие другие тоже нравятся...всех и не перечислить....
Відправлено: Aug 10 2008, 09:58
Безусловно сцены с близнецами Уизли одни из самых лучших....
О! Как я могла забыть! Поцелуй Рона и Гермионы...))) :D :-*
Відправлено: Aug 10 2008, 11:56
Так как я натура романтическая, мне нрава все сцены с поцелуями =otnosh5= . А еще понрава как Рон вернулся после того, как ушел.
Відправлено: Aug 10 2008, 13:04
Если честно то мне очень понравилось поведение Гриндевальда, когда к нему прилетел Волдеморт. Он поступил разумно и отважно, что заслуживает уважения... А так же понравился момент когда Рон спас Гарри возле озера с мечем))) Все таки не зря Рон в Гриффендоре оказался...
Відправлено: Aug 11 2008, 16:52
А мне поравилась сцена, где Поттер увидел патронуса-лань)
Відправлено: Aug 11 2008, 17:44
Я даже и не знаю. Много любимых моментов. Сеёчас даже и не вспомню. -_-
Відправлено: Aug 13 2008, 14:55
Мой любимый момент - скандал в доме 12 на площади Гриммо.
Відправлено: Aug 14 2008, 11:47
Когда Гарри, пытаясь открыть снитч, положил его в рот xDDD
Відправлено: Aug 15 2008, 23:46
Мне понравилась любовная линия Рон-Гермиона. И хоть это было предсказуемо, все равно описаны отношения были отлично. Жизненно, я бы сказала
Відправлено: Aug 28 2008, 13:59
Мне вообще понравилась эта книга, а больше всего моменты на кладбище Лили и Джеймса.
Відправлено: Aug 29 2008, 08:23
Цитата (Elfen Lied @ Aug 28 2008, 13:59)
Мне вообще понравилась эта книга, а больше всего моменты на кладбище Лили и Джеймса.

У меня тоже самое.
Відправлено: Sep 5 2008, 10:09
мне нравиться момент когда рон розбивает мидальён!!! :P
Відправлено: Sep 5 2008, 15:10
полина поттер, да...классный момент...мне тож нрава....ваще Рончик клевый))) :P
Відправлено: Sep 6 2008, 18:26
Разговор Поттера с Реддлом. я его раза четыре перечитывала
*сдох*
xD
Відправлено: Sep 7 2008, 08:02
Когда Фред шутит про Вольдеморта-василиска на магическом радио %)
Відправлено: Sep 7 2008, 08:31
А я люблю момент, в котором Рон спас Гарри. Он проявил настоящую храбрость и доказал, што он хороший друг.
Відправлено: Sep 15 2008, 16:59
А я просто обожаю сцену последней битвы. Вся эта суета, беготня, такой драйв! А когда в большой зал вваливаются домовики, вооруженные до зубов...! И финальная схватка между Поттером и Волдемортом! Читала много раз.
Відправлено: Sep 17 2008, 16:33
Очень понравился момент, в котором описыватся, как к Гарри наконец приходит понимание всего, что с ним за все 7 книг происходило и почему.
Відправлено: Sep 17 2008, 16:56
А мне когда там близнец Уизли умер ппц, так тронуло
Відправлено: Sep 18 2008, 18:17
понравилось как гринготс ограбили и резня в хогвартсе
Відправлено: Sep 19 2008, 05:31
Книга просто супер! Очень много моментов растрогало до слез: когда Рон уничтожал крестаж, когда, когда Дамблдор сказал Гарри что ему суждено умереть, когда Гермиону пытали а Рон бедненький чуть головой об стену не бился;-(, когда Снегг умер и до Гарри дошла что он хороший, когда Гарри сказал сыну что Снегг был самым великим человеком. А смеялась очень с шуток по поводу Волдика и Снегга на волшебном радио:-D
Відправлено: Sep 19 2008, 06:26
Все книги хороши ,но последняя могла бы быть не 7ой,а 8ой.в конце ощущение ,что с кем-то расстался.Радует только то,что можно вернуться и пережить все сначала.
Відправлено: Sep 20 2008, 09:56
Глава "История Принца" - собственно, воспоминания Снейпа. Тронуло до глубины души - больше чем все остальное наверное даже во всем цикле.
Правда, прочитала его раньше, чем даже 6 книгу, поэтому в Снейпе не сомневалась ни секунды, и вообще он стал любимым персонажем..
Відправлено: Oct 1 2008, 14:30
Дя.Действительно момент, когда ытали Гермиону очень жизненно описан несмотря на перевод.
Відправлено: Oct 12 2008, 11:56
Мой любимый момент - воспоминания Снейпа. Очень сильно написано.
Відправлено: Oct 12 2008, 16:36
А МНЕ в 7 й книге концовка))))))) :) :)
Відправлено: Oct 15 2008, 11:41
А мне понравилась реч,а точней разговор в самом конце волдика и гарри.Ну когда они в большом зале были.Очень трогательно и интересно.Вот только книга оконченна плохо!
Відправлено: Oct 17 2008, 14:54
Смерть Добби...Я там не просто плакала, я рыдала...;(

Классные момемты были когда Рон старался поухаживать за Гермионой.Я когда их перечитываю, ыо улыбаюсь...:)

Еще запомнился момент про то как Гермиона была Беллатрисой.
Додано через 3 хвилин
Еще супер момент был про радио с Близнецами Уизли, Кингстли Бруствером и Ремусом Люпином...[:-}

Кстати, классный момент про то как Невилл рассказывает, что его бабушка дралась с Пожератилями смерти...Показала им Августа!:P
Відправлено: Oct 17 2008, 16:02
Когда Добби помер - в первый (и наверно в последний) раз всплакнул над книгой.

Подпольное радио "Поттеровский дозор" - жесть!

Грабеж Гринготса и вылазка в министерство - планы неплохие

Полное описание ночи смерти Лили и Джеймса - читал ровно в полночь, дрожал

Мочилово в Хогвартсе и Последняя дуэль - то, чего я ждал долгие годы!

Во время мочиловки в Хоге Хагрид говорит "Сказал Грохху, что мне надо в Замок попасть - вот он меня и швырнул, дай Бог ему здоровья. Конечно, не то, что я хотел, ну да ладно..." (пересказывал своими словами)
Відправлено: Oct 18 2008, 20:27
Мне понравился момент в 5-ой книге когда Гарри круциатус кинул в лестренджер!!
В 3-её меня просто прикольнуло в конце-У меня крёстный, убийца который 14 лет сидел в Азкабане збежал и очень очень за меня переживает!!!-Сказал Гарри Дурслям! ! !Я ржал где-то час!
7-ая книга плохо написана в конце!Так жалко что так много мёртвых героев и тупая последняя глава 19 ЛЕТ СПУСТЯ!!!!
4-ая:Когда гарри и Седрик(мёртвый) дотронулись до кубка и перенеслись на стадион!Всем было хорошо что оба выйграли,а потом заметили что Седрик мёртв.....
6-ая что там тупо он думает и думает!И в конце когда Дамблдор умер!Жаль.....
В 7-ой когда он оказался жив когда Волан его убил!А он не мёртвый!Все увидили и началась МОЧИЛОВКА!!
Відправлено: Oct 23 2008, 19:24
из седьмой - похороны (именно похороны, не смерть!) Добби.
беседа по радио
битва за хогвартс
встреча ОД в выручай-комнате
ругань Джинни и Миссис уизли, чтоб она отправлялась домой
шестая - канарейки конешно! руллиззз!!!
все, что связано с Полумной
поцелуй Дина и Джинни, когда их застукали.
пятая - вся книга!!))
Відправлено: Oct 26 2008, 15:23
а мне понравилось когда Гарри впервые вызвал свой патронус.Ето было круто!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1853 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:40:59, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP