Сторінки: (28)  % « Перша ... 25 26 [27] 28  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Любимые моменты

, Во всех книгах
Токсичный Эль
Відправлено: Dec 17 2016, 15:07
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31440
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





Самый любимый момент - третья книга, когда Снейп ловит Гаррика за ночными блужданиями по коридору и отбирает у него Карту Мародеров. И ласковая Карта не забывает сказать профессору пару ласковых. А потом приходит Люпин и так спокойненько его переигрывает в борьбе за вредоносный артефакт. Очень забавная комедия положений. Вообще Узника Азкабана за это люблю, а данный конкретный момент особо показательный. Вроде как испытываешь симпатию ко всем персонажам данной сценки, но это единственный момент измывательств над Снейпом, где его не становится жалко. Довольно по-доброму и с юмором сделано.
^
Торі
Відправлено: Dec 17 2016, 18:03
Offline

Север помнит
*********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 5569
Користувач №: 42254
Реєстрація: 4-September 08





При первом прочтении самым любимым моментом для меня стало когда Гарри окунулся в омут памяти и увидел воспминания Снейпа. До этого о его прошлом очень мало говорилось, а тут прямо как прозрение.
Также очень нравится момент когда Гарри знакомится с Сириусом и тот после ему говорит, что они могли бы жить вместе... Это вселяет тепло и надежду, что у Гарри наконецто все будет хорошо) До пятой книги конечно.
^
Токсичный Эль
Відправлено: Jan 9 2017, 18:30
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31440
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





хм. Опять эта тема)

Написать о воспоминаниях Снейпа? Так, но уже упоминалось неоднократно. О том, как добрый дедушка Дамблдор навернулся с крыши? Придут дамблдороведы и заавадят во славу общего блага...
О, придумала! Напишу-ка я о первой книге. Момент, где Малфой сдает Золотое Трио МакГонагалл и злорадно потирает ручки, ожидая, как с них будут снимать стружку за ночные бдения. А гриффиндорская деканка его так опускает - мол, ценю ваши намерения, дорогой товарищ, но вы тут тоже засветились после отбоя. Минерву вообще читать одно удовольствие.
^
Мэри
Відправлено: Jan 10 2017, 10:19
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12348
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





Мой любимый момент это скорее период какого-то времени. Все книги пронизаны волшебством, но их атмосфера всё равно отличается: от детской сказки-чуда всё стремится к чему-то болеее взрослому и серьезному. А мне нравится "Гарри Поттер" именно за первое. Наверное, поэтому моими любимыми моментами является знакомство маленького Гарри с магическим миром - получение письма (все их попытки :D), появление с Хагридом в Косом переулке, поездка на Хогвартс Экспрессе, а затем и распределение юных волшебников.
^
Вдохновение
Відправлено: Mar 29 2017, 08:09
Offline

let's play
*********
Стать:
Великий магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6303
Користувач №: 11095
Реєстрація: 30-December 05





Пожалуй, любимое место — когда Гарри выпивает "Феликс" в шестой книге. Очень уж мне понравилось, как гладко потом всё прошло) Ещё люблю спасение Клювокрыла в третьей книге и визит Гарри и Гермионы в Годрикову впадину в канун Рождества в "Дарах".
^
Токсичный Эль
Відправлено: Apr 27 2017, 14:40
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31440
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





опять эта тема)

Пожалуй, нравятся все походы за учебниками и прочей необходимой ерундистикой на Косую аллею. Первый раз Гарри, конечно, самый волшебный, но и об остальных почитать приятно. Больше всего завораживает книжный магазин "Флориш и Блоттс", но посидеть в кафе у Флориана Фортескью за фирменным мороженым тоже бы не отказалась. Место не менее чудесное, чем сам Хогвартс.
^
Дакира
Відправлено: Jun 1 2017, 18:49
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чародій V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 110
Користувач №: 72511
Реєстрація: 21-May 12





Я как-то не могу остановиться на определённом любимом моменте.
Возможно, стоит назвать знакомство с "Полоумной" Луной Лавгуд, или момент осознания читателя, когда Гарри оказался владельцем всех трёх Даров Смерти, или момент в лесу во время битвы за Хог, когда Нарцисса спросила "жив ли Драко?" и сознательно обманула Тёмного Лорда, или побег на драконе...
К счастью, тема называется "любимые моменты", так что я не стану выбирать какой-то определённый.
^
Гильдерслив
Відправлено: Jun 4 2017, 14:13
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Возможно, игра гигантскими шахматами и последняя глава в ФК.
Да что уж мелочиться. Весь Философский камень и вся Тайная комната. два больших самых лучших момента.
^
Кошка Кєт
Відправлено: Jun 25 2017, 09:50
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





Мне очень нравятся моменты в последних книгах, в которых становится понятно, что Малфои тоже люди. В особенности моменты где Нарцисса, что бы поддержать, берет Люциуса за руку в поместии Малфоев и где Нарцисса предает Лорда, что бы спасти сына, и то что Драко делился своими проблемами на шестом курсе с Плаксой Миртл, а так же другие подобные моменты.
^
Нура
Відправлено: Jun 29 2017, 22:59
Offline

Credi all’amore a prima vista?
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1032
Користувач №: 95756
Реєстрація: 9-January 17





Больше всего люблю, когда Гарри входит в большой зал в начале учебного года. Сразу понятно : сейчас начнётся приключение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (28)  % « Перша ... 25 26 [27] 28  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1117 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:38:13, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP