Модератори: Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Р. Л. Стайн

, ужастики
Відправлено: Jun 30 2007, 10:01
Вот просмотрела все страницы "Искусства и Литературы" и не увидела ни одной темы про Роберта Стайна.
Удивилась...) Про Кинга нашла, а про него нет.
Неужели никто не читал его ужастиков? Читаются ну просто на одном дыхании.

Если таки читали, скажите, какой ужастик вам больше всего понравился.

Я читала уже очень много, поэтому смогу обговорить каждый.. почти.) Да и самого писателя, как он пишет.


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Jun 30 2007, 10:03
Када меньше был читал,да действительно читались на одном дыхании...ща попробовал,скушно кажецо
Відправлено: Jun 30 2007, 10:09
Mr.Reincarnation, раньше у него ужастики были такие, что был непонятен конец... Тоисть и без продолжения, но непонятно, плохо ли все заканчивается или хорошо.. А сейчас. Как-то скучно тем, что хороший конец.
Відправлено: Jun 30 2007, 17:50
Я раньше тоже зачитывалась его книгами, даже собрала почти всю серию ужастиков.

Хотя эти книжки рассчитаны в основном на подростков 13-14 лет.
Відправлено: Jun 30 2007, 18:25
@nn@, я тоже... собрала.)

Может быть).. но это единственное, что я могу читать с удовольствием.)
Відправлено: Jul 3 2007, 17:06
Прикольные раскзки. Раньше, когда был малым, по книжонке в полчаса глотал.
B)
Відправлено: Jul 7 2007, 21:12
Меня радует серия Fear street Улица Страха.....вот это да...здорово....еще у него есть какието совсем детские книжки, но когда мне было лет 9-10 я смотрела сериал по этим книжкам....
Відправлено: Jul 9 2007, 13:15
А мне нравятся ужастики с разными концами!!! так прикольно, но у меня их только два. хотелось бы почитать "дневник сумашедшей мумии" и "он явился из интернета"!!! кто читал эти две серии?
Відправлено: Jul 10 2007, 12:20
Цитата
смотрела сериал по этим книжкам....

Боишся ли ты темноты" или типа того, был малым, очень любил этот сер. Он точно по этим книгам
B)
Відправлено: Feb 24 2008, 20:05
Пару лет назат только их и читала! Сейчяс уже нет...неинтересно как то стало...Больше всего нравится "Шкура оборотня"(я тогда пол ночи не могла заснуть :D ) и "Добро пожалывать в мертвый дом"(ето мой первый ужастик с етой серии который я прочитала) и много других, но ети самые-самые!!! ^_^
Відправлено: Jun 24 2008, 09:01
Если войти в мою комнату можно увидеть что у меня ужастиками завалена вся комната!!! :D
Відправлено: Jun 25 2008, 09:08
О это один из моих любимых писателей! У меня собрана вся серия Фиар стрит. От "Дочери тишины" до "Группа поддержки. Второе зло." А его более детские ужастики не люблю.
Відправлено: Jun 26 2008, 12:06
А мне как-то не очень нравиться. В детстве - да, зачитывалась. А сейчас не вставляет.
Відправлено: Jun 26 2008, 12:55
В детсве-сначала брала в библиотеке, у подруг или покупала сама.Сейчас смешно, что читала такое
Відправлено: Jun 26 2008, 15:42
Цитата (Jolie @ Jun 26 2008, 12:55)
В детсве-сначала брала в библиотеке, потом стала скупать.Зачитывалась.Сейчас-презираю)

А можно поинтересоваться, за что призираешь?
Відправлено: Jun 29 2008, 15:36
О!Это именно те книги,которые привили у меня любовь к чтению-для младшего школьного возраста-самое оно!Как вспомню как все покупали их,а потом обменивались...так эти книжечки и ходили по рукам)
Відправлено: Aug 19 2008, 08:59
о, я эти ужастики просто коллекционировала)))) очень увлекательные книжки .... перечитать бы их сейчас так времени не хватает))))) весь дом ими завален.
Відправлено: Aug 20 2008, 15:45
У меня есть почти все его "Ужастики" (вроде 5 книг е хватает) Да, действительно очень увлекательные книги, но последнее время, как то сюжет и концовка становятся немного предсказуемыми. Но все равно интересно ^_^
Відправлено: Oct 11 2008, 08:56
Цитата (Miss Devil @ Jun 26 2008, 15:42)
А можно поинтересоваться, за что призираешь?

Потому что надо иметь больное воображение, чтобы писать такое для детей, откуда только он берет идеи? Еще он просто зарабатывает на нас, но его литература по-сути ничего не дает, может, кроме развлечения. Хотя, признаюсь, в детстве мне было страшно интересно. Ещё и эти Росменовские обложки)))

читать

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 25 2009, 17:05
О!
Книги детства %)
Читали,читали)
Мне нравятся книги "Ясновидящая" и "Цирк западня".
Интересно еще читать книги,в которых ты сам выбираешь концовку.
Відправлено: Jun 26 2009, 07:31
А мне нравиться серия "Фиар стрит". Т.к. начала читать лет в 12, детские уже не интересовали, а вот в черных обложках...мм)
Відправлено: Jun 27 2009, 10:41
*Хмыкнув присел на корточки*Я читал,знаете,серия "Фиар" очень хороша собой.Мне понравились многие его ужастики.
Мне кажется что Стайн пишет это в порыве некой бури в душе,он находит и загадки и ужасы...
Очень много пульсивности в его книгах,но не хватает сюжетности...
Відправлено: Jul 6 2015, 17:14
Оо, много его ужастиков прочитал))
Мне нравится. Легко так, интересно написано)
Відправлено: Aug 2 2015, 15:27
Полдетства, отдыхая на море, прочел почти все.
Запомнились некоторые, один даже хотел экранизировать)
Считаю что чтиво для детей неплохое, как раз чтобы отвлечься от школьной тематики, например
Відправлено: Aug 7 2015, 23:48
Цитата (Арфей @ Aug 2 2015, 15:27)
Полдетства, отдыхая на море, прочел почти все.
Запомнились некоторые, один даже хотел экранизировать)
Считаю что чтиво для детей неплохое, как раз чтобы отвлечься от школьной тематики, например

какой твое любимое произведение? Я, если честно, не знакома с этим автором. Возможно, восполню пробел по твоей рекомендации.)
Відправлено: Aug 8 2015, 07:39
Цитата (WolfHunter @ Aug 7 2015, 23:48)
какой твое любимое произведение? Я, если честно, не знакома с этим автором. Возможно, восполню пробел по твоей рекомендации.)

Мне запомнилось несколько, одна из которых "тайна часов с кукушкой".
Но я не думаю что такое стоит читать тебе, Вольф. В книге главным героям 12-13 лет, так что чуть поздновато. Но попробовать можешь)
Відправлено: Aug 15 2015, 16:35
В детско-подростковом возрасте в самом деле зачитывалась ужастиками этого автора. Не скажу, что прочитала все (у него, кажется, огромное количество книг), но счёт шёл на десятки.
Началось всё с того, что разбирали дома коробки с книгами, старыми, которые мама ещё в молодости покупала, и нашли три или четыре книги Стайна. Из любопытства решила почитать... Понравились. Кажется, до этого я никаких ужастиков не читала даже.
Хотя я бы большинство его книг назвала триллерами скорее... И сейчас, думаю, они меня не особо впечатлят.
А тогда мне нравилось. Главные герои — подростки и молодые юноши-девушки, то есть близкие к моему тогдашнему возрасту, это располагало. Особых кровавых и т.п. подробностей не было, но жуть немножко наводило. Особенно меня пугала история о заколоченной спальне ("Тайна заколоченной спальни"... кажется, так и называлась).

А ещё плюс этих ужастиков — их было полно в книжных магазинах и стоили они сравнительно мало. И на них всё время были скидки и какие-то уценки, так что я чуть ли не по 15 рублей их скупала.
Написала пост и захотела даже почитать что-то такое.
Відправлено: Jan 18 2017, 21:42
Эту тему мне нужно было найти лет в 8-10, ибо тогда он был для меня ещё актуален. Прочитано какое-то устрашающее количество книг, в районе восьмидесяти, но так как они небольшие и штампованные, читались очень быстро. А сейчас уже не воспринимаю подобное всерьёз и советовать никому не стану.
Вообще про произведения данного автора можно постить в пабликах о том, что было актуально в начале нулевых, в духе "Школоте не понять".
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1382 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:03:16, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP