Модератори: Мэри.

  Нова тема

 

Филип Дик

, мечтают ли андроиды об электроовцах?
Ion storM
Відправлено: Feb 18 2007, 15:23
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





Итак,давайте обсудим книжки этого известного американского фантаста
В частности меня интересует ваше мнение о книге "Метают ли андроиды об электроовцах", по которому, как известно, был снят фильм)


  i  

В путеводителе.

^
Velvet Rouge
Відправлено: Feb 22 2007, 13:17
Offline

Вечность
***
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 73
Користувач №: 22722
Реєстрація: 6-November 06





Да очень занятная книжка, но меня, как-то не сильно впечатлило.
^
Qqq7
Відправлено: Aug 18 2009, 14:03
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Начинало читать, но подобного рода фантастика для меня трудночитаемая... ниасилил
Кстати, на сколько я понимаю, электроовцы долждны снится, а не "мечтаться"

B)
^
Qqq7
Відправлено: Mar 13 2011, 20:17
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Дочитал на одном дыхании его "Помутнение"(может кто фильм смотрел с К. Ривзом, Дауни мл, В. Райдер). Книжка как-то даже личностн зацепила. Я не переживал жизнь главного героя, Боба Арктора, но впечатление осталось именно такое. Я даже не знаю, что сказать. Опустошение и некоторый психоз персонажа, расстройство мозга, которое он не замечал в упор... Читалось быстро и с захватом.
^
Qqq7
Відправлено: Sep 22 2011, 18:21
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Дочитываю "Мечтают ли андроиды об электроовцах?". Осталось мало страниц и потому считаю, что они должны именно о них мечтать, а не те должны снится. Таким образом проводится параллель между людьми и андроидами. Существами одухотворенными и синтетикой. Хороша книжка. Фильм тоже крутой, но оказывается там по своему построили сюжет. Здесь же шире и больше деталей.
^
Qqq7
Відправлено: Jan 12 2012, 23:11
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5704
Користувач №: 20621
Реєстрація: 2-September 06





Сейчас читаю "Убик". Справедливо внесли в сборник к "Игроки с Титана" и "Три стигмата Палмера Элдрича". Ну умеет Дик играть с воображением читателя, не отнять. Повесть про козни П. Элдрича просто взорвала мне мозг. Тут это продолжается. Он берет чуть фантастические, но добрые вещи и облачает их в неимоверные формы. Или он активно принимал психотропные препараты, что он отрицает, или же великий фантазер и художник ментальных образов.
^
ellin
Відправлено: Oct 1 2012, 05:11
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 75631
Реєстрація: 1-October 12





Фильм есть? Не видел, но обязательно поищу.
Читал Филипа Дика "Мечта ли андроиды...", "Человек в Высоком замке". Писатель немного сложный, но зато когда вчитаешься - уже невозможно оторваться.
К тому же - это совершенно особенный писатель - уникальный. Ничего подобного просто нет. Очень впечатлен его необычными мирами, ситуациями, которые создает автор, его странной фантазии.
Причем перечитвать его не менее интересно, чем читать впервые - замечаешь много того, что было упущено при первом прочтении.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0957 ]   [ 21 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:26:09, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP