Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Волшебные места твоего города

, Немного магии в твоем городе...
Відправлено: Jul 19 2006, 16:04
Волшебные места твоего города.

Недавно был у бабушки, и там в Яру, стоял нтакой небольшой, круглый домик. Мне показалось что вот вот увижу как Хагрид ковыляет неподалеку.
Фотку выложить не могу, фотик купил на следующий день...

Есть ли в вашем городе места которые, как вам кажеться, возможно могли бы быть местами из Волшебного мриа находщегося в вашем городе?
Выкладываем фотографии, и просто рассказываем.
Відправлено: Jul 19 2006, 16:36
Цвинтар...гы)))
Вот, действительно, кладбище самое волшебное место в моем городе
Відправлено: Jul 19 2006, 16:58
Интерестные, старинные памятники есть?!
Відправлено: Jul 19 2006, 17:12
Оливер Айр, навряд)))

Київ, метро Арсенальна, по дорозі до "Квадрата"
всі будинки гарнюні, евровідремонтовані - центр все ж таки!
стоїть хімчистка (чи прачечна?): вікна старі і витираються тільки весною; будинок облуплений, ще совковий; вітрина взагалі ніби памятник СРСР - плакатно-відштовхвальний стиль; бетон, одним словом... не велика така собі "хімчистка"
Кожен раз коли проходжу повз неї, думаю: "Мунго. Шукай жахливий манікен, який відчиняє двері".
Відправлено: Jul 19 2006, 17:22
Maria Sana :D , дякую за месадж. Можеш фоту викласти? Буду дуже вдячний, а якщо буду у мiстi Киевi обов'язково вiдвiдаю.
Николас Фламель
Відправлено: Jul 20 2006, 08:36
В Киеве:
1. Лысая гора (Лыска ^_^ )
2. Андреевский спуск
3. Кладбище
Відправлено: Jul 20 2006, 14:13
У нас в переулке есть арка. Внутри она кирпичная. И на стене такая хрень, похожая на дверь, и в середине ещё кирпичи сбиты. Мне всё время кажется, что это проход в Косой переулок. Я даже как-то постучала по ней))) правда рукой... =wizard=
Відправлено: Jul 20 2006, 14:36
В городе у меня есть несколько таких мест
а) Аптека под моим домом. Мне иногда кажеться что это не аптека. а
волшебный Бар.
б) Недалеко от моего дома есть голая стена, там дальше банк, вроде и книжный магазин. Так вот, иногда иду из Университета, смотрю на нее, и такое ощущение словно сейчас стана исчезнет и покажеться дверь, а за ней Волшебная Аптека, ну или магазин зелий, как нужно...
Відправлено: Jul 20 2006, 15:03
Мне нравится место за Тещеным мостом и возле дворца и конюшен Воронцова. там попадаешь как в средневековье и на каждый предмет который там есть найдется легенда
Відправлено: Jul 20 2006, 15:24
Цитата (Николас Фламель @ Jul 20 2006, 08:36)
2. Андреевский спуск

шось не розписано "чому"
спробую розписати:
На одній з форумовок "знаючі" люди завели трохи "вбік" від Андріївського. Там є сходи на гору. Так от, ці сходи йдуть не те шо "через одну", а черз дві-три-чотири.... і провалля. Ми поки видирались нарекли їх Зникаючими :)
Відправлено: Jul 20 2006, 15:46
Классно... Киiв - мiсто чарiвникiв! :)

Можно вопрос... я конечно сразу предупреждаю что оффтоплю, но:
Вы не хотели бы сделать волшебное правительство вашего города, страны? На разных языках, с указанием волшебных мест?
Или такое уже есть? B)
Подумайте. Я сделаю городскую ратушу своего города. А что все Ангия, да Ангия! Хогвартс и Хогвартс! Как же Украiнський Лiцей Магiчних Мистецтв? :)

Будем писать перьями друг другу письма, заключать договоры... в общем полевка на несколько стран :)

Не ругайте меня за Оффтоп ;(


Николас Фламель
Відправлено: Jul 20 2006, 16:03
Цитата
Будем писать перьями друг другу письма, заключать договоры... в общем полевка на несколько стран
Не ругайте меня за Оффтоп

Идея классная, но вот как её воплотить в жизнь? Кстати, в Киеве уже присутствует магическое "сообщество". Представители
Показати текст спойлеру
.
Будете соревноваться с ними?
Відправлено: Jul 20 2006, 16:30
Цитата
Идея классная, но вот как её воплотить в жизнь? Кстати, в Киеве уже присутствует магическое "сообщество". Представители

Нет, зачем?!
Это даш ссылку, попытаемся с ними списаться, если поддержат идею, будет хорошо, если нет что ж действительно но почему соревноваться? Если люди захотят будут и в сообществе и у нас.
Відправлено: Jul 20 2006, 18:41
насчет своего города не знаю...

но после прочтения "Тайного Города" Вадима Панова захотелось сьездить Москву и посетить все места, описанные в книге, сфоткаться возле Цитадели, Замка, на Лосином острове...

мечта - словить мужика с черными волосами и глазами в белоснежном костюме возле здания Цитадели и сфоткаться с ним :D
Відправлено: Jul 20 2006, 18:46
Когда обкуришься тогда и унитаз заГадоШный и магичЯский!!!
Відправлено: Jul 20 2006, 19:57
Чорна кам"яниця - дім де живе привид...не просто привид а учень Слизерину МАНУЕЛЬ РЕДАГОС!!!!
Відправлено: Jul 21 2006, 06:12
Оливер Айр, таке приблизно є. Дивись українську школу у мому підписі.

Чи є чарівні місяця у Тернополі? О так!
1. Про наше озеро де живе велетенський кальмар, що харчується старенькими рибаками взимку я промовчу =tongue=
2. Неподалік мого дому є стара і закидана роками хата. Вона вже завалилась. Ну звісно ж, маги на тому місці бачуть міськмагадміністрацію.
3. Знову ж таки біля мого дому знаходиться велетенська будівля, маггли там 5 роківтому недобудували найбільшу в Україні бібліотеку. Зараз там знаходиться школа магії "Енвайром".
Відправлено: Jul 21 2006, 07:01
У нас в городе (Екатеринбурге) таких мест довольно много. Напремер, совсем рядом с моим домом есть идеально круглое озеро с забавным названием Чемоданчик. Оно находится недалеко от высокой горы... Когда вечерами проходишь мимо, порой кажется, что сейчас увидишь лодки с первокурсниками и огромный замок...
Відправлено: Aug 5 2006, 16:52
[/QUOTE]Подумайте. Я сделаю городскую ратушу своего города. А что все Ангия, да Ангия! Хогвартс и Хогвартс! Как же Украiнський Лiцей Магiчних Мистецтв?

Будем писать перьями друг другу письма, заключать договоры... в общем полевка на несколько стран
Было бы классно токо как это сделать?ответь!!!Я ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАН!!! -_-
Відправлено: Aug 6 2006, 18:00
Ну во первых
а) Найти людей которые этим увлекаються.
б) Определиться с волшебными местами, положениями, названиями.
в) Распределить должности, поделиться, кто чем занимаеться.
Ну и г) Обменяться адресами на которые будет приходить кореспонденция.
д)Ну там начать делать себе разный инвентарь. Я вот например делаю волшебные палочки.
Я что-то пропустил?
Николас Фламель
Відправлено: Aug 6 2006, 19:26
Как забавно. Тоже хочу поучавствовать.
Оливер Айр, напиши мне, если что..
Відправлено: Aug 6 2006, 19:34
Тогда для координации мне нужна будет кое какая ваша инфа, т.е. Из какого вы города? И Что бы я вас знакомил с другими людьми из вашего города, а вы уже будете разбираться, кт оу вас за что будет отвечать. Когда действительно будете готовы, пришлете мне адрес куда слать первые письма.
Ну и еще скажите своим знакомым об этой идее.
У меня уже есть 3 человек для министерства моего города.
Додано через хвилину
Ну или не министерства. Кстати вы сами решаете, Совет ли у вас, или вы выбираете Мэра. Решайте где находяться места волшебного общества.
Николас Фламель
Відправлено: Aug 7 2006, 08:32
А мы реально будем колдовать, собираться на шабаши и т.п. или будет всё строго по книгам? =dontknow=
Відправлено: Aug 7 2006, 13:59
Ну я из Киева и полностью поддерживаю!!
Відправлено: Aug 12 2006, 23:52
По-моему только кладбище....и кладбище =-O
Відправлено: Aug 16 2006, 17:11
Николас Фламель [род Мерлина], Ну... собственн овсе можно обсудить, и придумать.
Во первых, я думаю нам стоит создать тему что бы побольше людей туда зашли, и проголосовали, и отправили свои посты.
собственно не имеет разницы.. .если вам нравиться играйте на кладбище... БРРРРР....
А я лучше на светлой улице, полупустой поиграют, пусть люди подумают что они сбредили=)))
Відправлено: Jun 30 2009, 05:48
Хм... В городу, где я живу, подобных мест не встречала, а вот у бабушки в деревне есть маленький домик, где уже лет 50 никто не живет, там стенки почти завалились, сам домик наполовину под землю ушёл, и рядом церквушка заброшенная. Место не то, чтобы волшебное, скорее мистическое просто.
Відправлено: Jul 6 2009, 05:53
У нас аптека, похожая на Гринготтс)) А еще далеко за городом здоровенное кладбище, и оно на холмах. куда ни глянь - кресты, и конца-края не видно. Зимой там мрачновато, а вот летом - всё цветёт, травка, солнышко... А на одном из холмов странно расположены плиты, прям как на острове Пасхи... А еще у меня частный дом. Лет 10 назад соседи строились и снесли нам забор...=rrr= И недостроили. И ихнее строение - ну прям замок. Из красного кирпича, с большими окнами(одно выходит к нам во двор, как и одна стена) И можно в окно незастёклённое залезть! Там внутри похоже на Визжащую хижину, но без мебели. Я не лазила(высоко) но кое-что со двора видно!
Відправлено: Jul 12 2009, 22:44
не знаю, как на счет моего города, но недавно была в Черновцах, ходила на экскурсию в тамошний университет. Ну чем ни Хогвартс? Там даже миммо миссис Норрис пробегала!
Відправлено: Nov 30 2011, 11:32
а я и незнаю таких мест у себя в городе конечно старых памятников много но это нето
Відправлено: Dec 5 2011, 16:08
Волшебное?...Можна назвать мой шкаф (там все вещи пропадають, и люди тоже!) А ещо "ЛИСАЯ ГОРА" (говорят там приисходят странние вещи...)
Відправлено: Dec 23 2012, 03:02
мм..волшебные места...пожалуй,это ночное поле зимой,недалеко от дома,тишина и отсутствие людей,начинает казаться,что поле безгранично..очень впечатляет и почему-то ощущается присутствие чего-то волшебного,глядя на снег и как он блестит ночью ^^

еще отмечу вид с балкона 18 этажа опять же на ночной город.или вглядывание в ночное небо,сразу начинаешь искать что-то необычнлое,даже волшебное
Відправлено: Dec 26 2012, 20:07
В нашей школе есть легенда что возле неё был подвал но его со временем засыпали землей и там вместе с вещами заживо похоронили двух подростков во времена войны.Теперь на месте подвала холмик с него зимой катаются некоторые ребята на санках некоторые ломали руки.Говорят что кто потревожит их дух будет проклят на веки вечные...
Відправлено: Mar 19 2013, 16:45
Джейн Уиллоу, почти такая же история.
Когда еще не было нашей школы, на месте футбольного поля была большая яма/котлован.И жил слепой парень.Одна девушка решила пошутить, и позвала того парня к котловану.Он грохнулся, и *жуткий голос* с тех пор возле этого места умирают девушки.

Возле пляжа у нас стоит арка, и хотя мне уже 14 лет все равно кажется что это какой-то портал.
Відправлено: Mar 19 2013, 16:58
В моём городе так таковых волшебных мест нету,а вот на моей даче вроде бы было что волшебное.Один раз я гуляла вечером по дачному участку и я увидела дерево похожие на гремучею иву и даже видела вход в неё.Но увы это было все волишь обычное дерево,а с моего ракурса было похожи на иву.Ещё одно место было на рынки,пройдя не много от него было озеро,а берег был каменистым я уже подумала что рядом где то Хогвартс.

А щас я думаю что наше футбольное поле это поле для Квиддича что напоминает мне это когда я выглядываю в окно.
Відправлено: Nov 23 2013, 20:16
Вообще я живу в Санкт-Петербурге, но сейчас нахожусь в Украине в городе Горловка. Боже, как же тут красиво! Особенно за чертой города. Большой количество балок с небольшими чистыми ручейками и яркой чистой листвой расположенной по бокам меня просто завораживает. Такоё ощущение, что это не природа, а какой то неизвестный волшебник раскрасил всё вокруг. А чего только стоят терриконы! Эти огромные холмы разукрашенные в красные, желтые цвета, в зависимости от почвы.... Всем советую, приезжайте сюда! Единственный минус - наличие очень крупного химического предприятия. Оно очень загрязняет воздух, введу чего тяжело дышать.
Відправлено: May 2 2018, 04:44
Вчера мне довелось побывать в офисе Гугл в Нью-Йорке, и было очень мило и неожиданно увидеть там такую вот композицию.
А в каких интересных, неожиданных местах вы сталкивались с миром Гарри Поттера?
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 4 2018, 16:39
Да у меня на каждом дереве куча волшебных палочек :hmm_Rhiwelin:
Відправлено: Oct 13 2023, 19:12
Итак, мое неожиданное столкновение с тематическим кафе по Гарри Поттеру произошло в прошлом году в подземном переходе. Во-первых, оно реально было неожиданным, я вообще не ожидала, что у нас в Алмате что-то такое можно найти. Во-вторых, мне понравился стиль оформления, там была классная фотка, как Волан-де-Морт и Гарри пьют из соломинок один коктейль )))
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0954 ]   [ 50 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:01:49, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP