Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Властелин Колец

, В чем Магия Книг?
Herry
Відправлено: Apr 28 2006, 03:49
Offline

Я не зовсім Cherry....я тільки цвіт....:)
*******
Стать:
Маг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1269
Користувач №: 5755
Реєстрація: 19-July 05





в тому що світ фантазії набагато реальніший ніж історія....
^
Медея
Відправлено: Apr 30 2006, 17:35
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник початківець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6
Користувач №: 15840
Реєстрація: 29-April 06





А хто сказав, що "Дозоры" - це не фентезі? Вони теж бгідні конкуренти для Поттера, але трохи реальніші...Хтось читав? :P
^
El Helado
Відправлено: Apr 30 2006, 20:53
Offline

-Я-
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 15692
Реєстрація: 25-April 06





Самая лутшая серия книг в жанре фэнтези: "Колесо Времён" Джордана.
Моя любимая, и вполне заслужывающия место в тройке лидеров серия: "Правили Волшебника" Гудкайна.
Самая известная: "Властелин колец".
^
Victoria Kinney
Відправлено: Apr 30 2006, 21:05
Offline

...Rudo y Cursi...
********
Стать:
Метаморфомаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4428
Користувач №: 358
Реєстрація: 3-May 04





Я не очень люблю Толкиена. Нарнию я люблю смотреть, книжка у меня пошла только наполовину. А вот Гарри - на ура! Он мне как-то ближе :)
^
El Helado
Відправлено: May 1 2006, 08:46
Offline

-Я-
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 15692
Реєстрація: 25-April 06





Нарния - книга написанная для детей...Её хорошо читать до 12 лет...После 12 она кажется скучноватой...Я лична Гп 1-2 тоже не оченьь люблю, по той-же причине...А последних вполне могу по перечитывать


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
^
Satin
Відправлено: May 1 2006, 09:44
Offline

Soulmates never die
*****
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 378
Користувач №: 13011
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (Kopoll @ May 1 2006, 08:46)
Нарния - книга написанная для детей...Её хорошо читать до 12 лет...После 12 она кажется скучноватой...
Ну не скажи, я вот Нарнию прочла совсем не давно и она мне скучной совсем не показалась. И вобще если перечесть детские книжки во взрослом возрасте, мнение о них сильно меняется.
Если говорить о любых книгах фэнтези то у меня на первом месте Властелин колец, потом книги о Темном эльфе и потом Сага о копье. Это те три варианта которое у меня ассоциируются с самым настоящим фэнтези. ГП для меня просто книга о волшебстве, потому как в истинном жанре фэнтези нет никаких паралелей с нашим миром и временем (ИМХО)
^
El Helado
Відправлено: May 1 2006, 10:30
Offline

-Я-
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 15692
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Satin @ May 1 2006, 09:44)
Цитата (Kopoll @ May 1 2006, 08:46)
Нарния - книга написанная для детей...Её хорошо читать до 12 лет...После 12 она кажется скучноватой...
Ну не скажи, я вот Нарнию прочла совсем не давно и она мне скучной совсем не показалась. И вобще если перечесть детские книжки во взрослом возрасте, мнение о них сильно меняется.
Если говорить о любых книгах фэнтези то у меня на первом месте Властелин колец, потом книги о Темном эльфе и потом Сага о копье. Это те три варианта которое у меня ассоциируются с самым настоящим фэнтези. ГП для меня просто книга о волшебстве, потому как в истинном жанре фэнтези нет никаких паралелей с нашим миром и временем (ИМХО)
В Нарнии до минимума сведена жестокость и всё что может травмирывать детскую психику, и это заметно выделяет её на фоне других кгниг в этом жанре...Нет, я конечно не фанат триллеров где отрывают руки и ноги, но тут это развито черезчур...
Книги о тёмном эльфе - в смысле Забытые королевства (главный герой Дзирт(млин, давно не читал - не помню автора))?
^
Satin
Відправлено: May 1 2006, 10:47
Offline

Soulmates never die
*****
Стать:
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 378
Користувач №: 13011
Реєстрація: 14-February 06





Цитата (Kopoll @ May 1 2006, 10:30)
В Нарнии до минимума сведена жестокость и всё что может травмирывать детскую психику, и это заметно выделяет её на фоне других кгниг в этом жанре...Нет, я конечно не фанат триллеров где отрывают руки и ноги, но тут это развито черезчур...
Книги о тёмном эльфе - в смысле Забытые королевства (главный герой Дзирт(млин, давно не читал - не помню автора))?
Да это выделяет ее среди других книг. Но я не считаю что миниму жестокости это плохо. Наоборот хорошо отвлечся немного от суровой реальности и почитать что-то о мире где этого нет.

Ага, Забытые королевства. Автор Роберт Сальваторе.
^
Rowena Darkloud Ravenclaw
Відправлено: May 1 2006, 15:38
Offline

The Heir of Ravenclaw
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 10
Користувач №: 15927
Реєстрація: 1-May 06





Вообще люблю все три книги.Гарри-без конкуренции.Это первая книжка фэнтэзи,которую прочла,и засела на неё.Властелин Колец-ну коментариев нет.Нарния-тоже вроде не найду как ответить.Кстати,если говорите что Нарния слишком детсткая,то замете,что Филосовский камень-это действительно детсткая книга.
Ро единственная не воскрешает героев.Толкиен воскресил Гэндольфа,убил только этого...короля Рохана,ну или как.Льюис убивает просто-временем.Ро-Авадой.Короче:книги одинаковы и разны,но все хороши.
^
El Helado
Відправлено: May 1 2006, 18:26
Offline

-Я-
******
Стать:
Великий чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 581
Користувач №: 15692
Реєстрація: 25-April 06





Цитата (Satin @ May 1 2006, 10:47)
Ага, Забытые королевства. Автор Роберт Сальваторе.
класная серия...надо перечитать, а тоу же плохо помню...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0675 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:13:03, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP