Сторінки: (65)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Ваш самый нелюбимый фильм ГП?

Згорнути питання Какой фильм был, по вашему мнению, худшим?
Гарри Поттер и Философский камень 30 ]  [5.58%]
Гарри Поттер и Тайная комната 57 ]  [10.59%]
Гарри Поттер и Узник Азкабана 45 ]  [8.36%]
Гарри Поттер и Кубок Огня 144 ]  [26.77%]
Гарри Поттер и Орден Феникса 132 ]  [24.54%]
Гарри Поттер и Принц-полукровка 81 ]  [15.06%]
Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 1) 30 ]  [5.58%]
Гарри Поттер и Дары Смерти (часть 2) 19 ]  [3.53%]
Усього голосів: 599
Гості не можуть голосувати 
Дата Jan 29 2006, 04:05
Как вы считаете, какой из фильмов о Гарри Поттере был, на ваш взгляд, самым плохим? Высказывайте мнения!



  i  

В этой теме строго запрещено:

• Флуд, Оффтоп
• Короткие и бессмысленные сообщения

Если будут нарушения, то без всяких предупреждений нарушители очень больно получат по попе!
Постарайтесь четко высказывать свое мнение, читателям будет интереснее читать развернутый пост, нежели просто "этот".




Це повідомлення відредагував Mysterious Setch - Dec 13 2014, 20:31
Дата Jan 29 2006, 04:44
Меня бессит третий фильм. Там Дамблдор выпадает из образа. И ничего интересного я не увидела.
Дата Jan 29 2006, 08:43
Самый ужастный фильм - четвертый! Встретила бы режиссера - убила бы! :menace:
В фильме пропущены практически все важные моменты, актеры играют паршиво, а Святочный бал. Как можно было вместо "Ведуний" выпустить маггловскую рок-группу? А сцена в лабиринте : ничего толком не показано( ни сфинкса , ни паука и т.д.), просто изобразили какой-то лабиринт.
Бэгмена вообще выкинули из сценария.
Подбор актеров тоже фиговый. Чжоу Чанг, вообщето красавица, а выбрали, грубо говоря , уродину. Сестры Парвати и Падма Патил почему то стали индусками.
Из Дамблдора сделали старика, который не знает , что делать в такой ситуации и применяет к Гари физ. силу. Это просто меня доконало.
Я , когда была на премьере, сидела и материлась. Первое желание было выйи из зала побыстрее.
Надеюсь 5 фильм будет удачнее.Хуже уже некуда! :deal:
Дата Jan 29 2006, 10:25
А мне не понравился второй фильм, особенно когда Ден пытался разговаривать с несуществующим Добби и лицо имел, мягко говоря, неумное. Плохо сыграли детишки. Воть.
Дата Jan 29 2006, 10:59
Второй. Единственный фильм, который мне не захотелось пересматривать.
Дата Jan 29 2006, 11:24
голосавала за 2-ой,но в 1-ом мне не понравилась игра актёров особенно,как Эмма корчила из себя Герми это был кошмар!
Дата Jan 29 2006, 11:40

Мне все фильмы нравяться собственно. Но если уж выбирать, то первый так не особо...
Дата Jan 29 2006, 12:36
Я сичтаю, что все фильмы достойны внимания. Первый, конечно, уступает по спецэффектам, но тогда и Гарри на первом курсе был. Чем старше, тем серьёзней у него испытания. Все фильмы на уровне.
Дата Jan 29 2006, 14:00
я считаю, что все классные. В каждом было что то своё, превлекавшее меня.
Дата Jan 29 2006, 18:20
четвёртый меня полностью разочаровал. я, конечно понимаю, что в 3 часа фильма не включить всю книгу, но я ожидала большего от фильма. он не оправдал почти ни одного моего ожидания.
Дата Jan 30 2006, 17:45
Четвёртый! Актеры подобраны плохо. Много чего из фильма просто выкинули. Фильм получился не экранизацией книги, а скорее всего по мотивам...
Дата Jan 31 2006, 13:23
третий, потому что я его смотрела сразу после прочтения книги, и весь фильм возмущалась над несоответствиями
Дата Jan 31 2006, 13:43
Все фильмы по своему хороши, и у каждого из них есть свои недостатки. В первых фильмах не слишком впечатлительные спецэффекты и не особо убедительная игра актёров. это и понятно, фильм тогда был не шибко раскручен, денег поэтому на съёмки давали не в таких количествах, как сейчас. А актёры вообще были детьми и опыта работы не было практически ни у кого. Последующие фильмы многих раздражают тем, что там много пропущенных моментов. Хотя меня по части сценария всё устраивает. Хотелось немного другого, но и за это тоже благодарна. А вообще, сколько зрителей, столько и мнений и всем угодить невозможно. :)
Дата Feb 1 2006, 19:17
slimy, вот ты сразу после прочтения книги смотрела 3 фильм, ты хорошо помнила все детали. а я прочла 4ую книгу года 2 с половиной назад, и деталей не помнила, а смотря 4ый фильм возмущалась не меньше!
Дата Feb 2 2006, 14:34
все фильмы хороши. а на счет 4-го фильма скажу вот что: главная сюжетная линия не перекручена и это есть гуд! и на том спасибо :D . а то что там не все моменты есть, так подумайте сами: 4-я книга больше по объему чем 3 предидущие. сколько же тогда должен фильм идти по времени? а он и так не короткий. многие могут сказать что им все равно пусть хоть 5 часов, они бы смотрели.. это мнение фанатов, но надо думать о коммерческой стороне. в фильм вложено много денег и он должен принести прибыль. на одних фанатах он не вылезет, значит надо подстраиватся под широкий круг зрителей. а вы мне скажите какой обычный зритель будет смотреть 3 или 4 часового Гарри Поттера? просто фильм и книга - совсем разные вещи. тот кто разачаровался в 4 ГП и надеется на 5 ИМХО будет еще более разочарован, так как 5 книга еще больше, следовательно еще менше моментов в него попадет.
Дата Feb 2 2006, 15:36
1 и 2 - смотреть их невозможно ... детский сад!
Дата Feb 2 2006, 15:39
Vendetta,
Детишкам в самый раз!
Голосовала за 2-ой правда
Дата Feb 2 2006, 16:21
Да, четвертый хорош тем, что хуже третьего быть просто не мог. ))))
Хуже было некуда. :D
Дата Feb 2 2006, 16:34
Мне меньше всего понравился 4-й. Слишком отступает от книги(( или просто потому, что я тяжело воспринимаю всё новое:hmmmmm:... Но нелюбимым 4 фильм не назовёшь. Мне ВСЕ фильмы нравятся. Я вообще всё, что связано с Поттером, плохим назвать не могу... (:` :lol:

Це повідомлення відредагував Anich - Feb 2 2006, 16:35
Дата Feb 3 2006, 12:29
Мое мнение, что самым лучшим был первый фильм. Каламбус сумел сохранить эту очаровательную атмосферу сказки, подобрал блестящую актерскую команду. Что первый, что второй фильм хочется смотреть вновь и вновь.
А третий - большое разочарование. Во-первых, вырезали несколько КЛЮЧЕВЫХ сцен, которые далее будут необходимы (если человек не читал книгу), во-вторых, фильм просто кишит тупыми американскими шутками, в-третьих, Дамблдор просто отвратителен, он похож на шизофренника, уже нет того величественного и мудрого директора. Очень жаль. Ну и Эмма Уотсон. Кошмар...Все эти искусственные всклицания "Гарри!" и улыбки, будто не героям фильма, а камере. Мне кажется, ее игра оставляет желать лучшего по сравнению со всеми остальными ребятами.
И наконец, оборотень. Боже, неужели он может вызвать что-нибудь, кроме истерического смеха? Мне действительно было очень смешно. Даже жалко его, бедняшку, такой худющий. Особенно нелепо Люпин выглядит, если сравнить его с оборотнеи из Ван Хельсинга, который перестал идти в кинотеатрах накануне премьеры Узника.
Это мое лично мнение, но, думаю, многое здесь факт.
Четвертый фильм... Ну да, уплотненный сюжет, озабоченная Миртл и подростки. Это,ИМХО, очень захватывающе. Конечно, спецэффкты поражают воображение, но, как сказала одна девушка, во втором испытыние Турнира русалкам не хватало только автоматов.
Дата Feb 5 2006, 08:41
Они все плохие...в нем так мало показано(((в книге в 100000000 раз больше и лудше. А вообще мне непонравился второй...А вот первый-СУПЕР! Особенно тот момент, когда Гарри в библиотеку пошол и там взял книгу, которая зорала! Я РЖАЛА ОЧЕНЬ ДОООЛГО!!! =lolbuagaga= =lolbuagaga=

Додано через хвилину
Цитата (Джайна Праудмур @ Feb 5 2006, 06:41)
Они все плохие...в нем так мало показано(((в книге в 100000000 раз больше и лудше. А вообще мне непонравился второй...А вот первый-СУПЕР! Особенно тот момент, когда Гарри в библиотеку пошол и там взял книгу, которая зорала! Я РЖАЛА ОЧЕНЬ ДОООЛГО!!! =lolbuagaga= =lolbuagaga=

вернее "заорала"
Дата Feb 5 2006, 09:30
Меня бесит четвёртый фильм,уж больно он не по книге получился, и действительно, на роль Чоу Чанг, могли бы и посимпотичнее найти! А больше всего понравился второй фильм, мне кажется он на гране сказки и взрослого фильма!
Дата Feb 5 2006, 09:33

Фильмы все классные! А если бы делали точно по книге то фильмы шли бы по 5 часов. :sculpture:
Дата Feb 5 2006, 12:07
Первые два еще более-мене нормальные, а как режиссер сменился так вообще хрень какая-то =\ ужос. Даже не знаю что худше, третий и четвертый фильм о ГП или ДОЗОРЫ :)))) Нее.... наверное всетаки дозоры.... =lol=
Дата Feb 5 2006, 17:29
Все фильмы отстой!!Актёра убожества.Мне нишо не нравицца))) :lol:
Дата Feb 5 2006, 18:02
Третий - фихня... Первый и второй еще куда ни шло... А четвертый получше чем третий, но похуже чем певые два.
Дата Feb 5 2006, 20:26
Після багатомільйонного перегляду кожної частини, з впевненістю можу сказати, що найкраща - це третя. Більш-менш серйозна і повна робота. Четверта вражає спецефектами і зйомкою, але зберігається така недовершеність, із-за того, що пообрізали страшенно!! Людина, яка не читала книги - просто не зрозуміє!! :huh: :blink: Ну чому вони не зробили два фільми як планували спочатку?? :angry:
Та й деяких акторів не джуе підібрали. Наприклад Делакур мала бути супер-вродливою білявкою. Яка там вона супер і білявка?? Та й Чанг теж не те.... :huh: :huh: :huh:
Дата Feb 5 2006, 20:32
Цитата (Королевский питоН @ Feb 5 2006, 10:07)
Первые два еще более-мене нормальные, а как режиссер сменился так вообще хрень какая-то =\ ужос. Даже не знаю что худше, третий и четвертый фильм о ГП или ДОЗОРЫ :)))) Нее.... наверное всетаки дозоры....  =lol=

согласна, 4-ый,на мой взгляд, просто надо запрещать к показу! омерзительно

Це повідомлення відредагував Ms. Malfoy - Feb 5 2006, 20:33
Дата Feb 13 2006, 23:14
В каждом фильме есть что то хорошее и все фильмы классные, над ними же так трудились!!!!
Дата Feb 18 2006, 16:43
Цитата (Nasti @ Feb 18 2006, 00:37)
4 фильм - самый худший из всех!

Да, ну это мой любимый
Дата Feb 19 2006, 01:17
Как на меня так 1 и 2 самые лудшие а 3 и 4 уже похуже!!!!!
Может это связано с изменением режисёров или тем что 1 и 2 снимал опытный в детских фильмах режисёр творец Одного дома 1 и2
Дата Feb 19 2006, 01:25
На мой взгляд, первый был почти идеален: все актёры соответствовали своим образам. Второй похуже. Третий и четвёртый - кошмар. :angry: Хотя в 4 мне нравяться прикольные шутки. :D Правда они не всем понравились, насколько я знаю...

Це повідомлення відредагував Виола - Feb 19 2006, 01:27
Дата Feb 19 2006, 02:51
первый, ибо слабенький какой то был
Дата Mar 10 2006, 02:30
Мне понравились все фильмы, каждый по-своему. Само собой, с книгами они не сравнятся. Все же лучше, чем ничего!
Дата Mar 10 2006, 04:54
А мне все фильмы понравились. Только их надо смотреть после прочтения книги. А вообще если бы я был режиссёром, то у меня каждый фильм длился бы часа четыре, потому что я считаю, что сценарий фильма должен быть идентичен тексту книги.
Дата Mar 10 2006, 05:29
Четвертый сильно сократили, а так в общем все понравились
Дата Mar 10 2006, 18:23
а мне боьше всего не понравился 2-ой фильм, не знаю даже почему, книгу читать было скучно и фильм смотреть тоже, а остальные клево сняты!!! :)
Дата Apr 20 2006, 15:12
Мне все фильмы понравились. Но конечно в каждом были свои недостатки.
Дата Apr 20 2006, 16:01
"Тайная комната" не очень понравилась. Повествование идёт как-то скучновато.
Хотя местами моменты неплохие были: полёт на машине, дуэль Гарри-Драко, квиддич (вот уж что точно удалось :) ), и концовка с Василиском.
Дата Apr 20 2006, 21:01
Мне 4й не очень. Но не из-за плохой режиссуры. Мрачно просто все.
Дата Apr 22 2006, 00:09
Все фильмы класные, минус только в том, что в 4 фильме много убрали сцен.
Дата Apr 22 2006, 16:13
по мне так 2 фильм самый плохой из всех... чет в нем мне показалось маловато действий. можно былоб ченить по лучше придумать
Дата Apr 22 2006, 17:00
Мне втрой больше всего не понравился. У меня все четыре есть дома, так второй смотреть совсем не хочется. Как по мне, так он самый неудачный.
Дата Apr 26 2006, 16:55
Самый любимый фильм - третий. Из всех четырех мне только его хочется пересматривать.
А из оставшихся самый нелюбимый, наверно, четвертый. Может, там и лучше спеэффекты, но сюжет так дико сократили и переврали... Получилась чуть ли не комедия, хотя по идее четвертый фильм должен быть мрачнее и серьезнее, чем предыдущий.
Дата Apr 26 2006, 18:05
FREEда, Мне тоже больше всех остальных нравится третий, и четвертый самый нелюбимый! Третий фильм я смотрела 40 раз, и еще в два раза больше посмотреть могу, он совершенно не надоедает! Я уже весь текст наизусть знаю! :D
Дата Apr 26 2006, 18:10
Цитата
FREEда, Мне тоже больше всех остальных нравится третий, и четвертый самый нелюбимый! Третий фильм я смотрела 40 раз, и еще в два раза больше посмотреть могу, он совершенно не надоедает! Я уже весь текст наизусть знаю!


Мой человек! =respect= Правда я не могу похвастаться, что знаю весь текст наизусть...

А в третьем фильме мне больше всего нравится то, чего так не хватает четвертому - мрачная атмосфера.
Дата Apr 27 2006, 09:07
Цитата
А в третьем фильме мне больше всего нравится то, чего так не хватает четвертому - мрачная атмосфера.

А мне кажется что атмосферы достаточно, или просто сам фильм такой... Я так жду пятого фильма, наверное, никто так не ждет!!!! :)
Дата Apr 27 2006, 09:55
а как мне кажется.. кроме 2 еще и 5 ужасный... =megalol=
если уж 4 так урезали, то что же сделают с 5, эта часть самая большая. будет ужасно
Дата Apr 28 2006, 09:35
3 фильм немножко не понравился. Если бы с книги всё было снято в фильм, то мне эти фильмы ГП еще лучше бы понравились!!! :D
Дата May 12 2006, 17:49
Второй. Там у всех такие морды.. Да и играют все как-то фигово. Первый все-таки очень приятный и добрый. Третий неплохой, там хоть актеры выглядят хорошо. Но куча всего вырезано. А четвертый я не видела.. Мне стыдно признаться, но это так...
Дата May 13 2006, 11:34
Третий ни в какие ворота не лезет!
Все зделано в темных тонах, как будто их уже в 3 части заживо похоронить собираются!
Нихрена не понятно, я 4 часа обьясняла братьям кто что зделал и кто есть кто, так как не читавшые люди книгу не могут ниче разобрать.
И из-за этого многие не читавшые книгу люди теряют интерес!!!
Дата May 13 2006, 12:07
Цитата (#MARY# @ May 13 2006, 11:34)
Все зделано в темных тонах, как будто их уже в 3 части заживо похоронить собираются!

вы точно про 3 говрите? Это он то в черных тонах! А вы 1,2,4 видели? Ну ладно 1 мне нравится так же и 2 (вот он кстати действительно в черном свете снят) ну 4 это финиш! Там будно с эффектом сепии снимали 50 года! Очуметь, там не понятно кто откуда и зачем! Насчет Крауча мл. я вообще молчу там даже не объяснили откуда он такой красавчег выискался! Квиддич не показали, Дамба изуродовали! Бред какой-то!
А 3 самый светлый и самый прикольный из всех ИМХО! Один полет на Гиппогрифе чего стоит! Уу! B)
Дата May 14 2006, 14:57
Честно говоря, мне не нравится игра Эммы в третьем и четвертом фильме, совсем не похоже на книжный образ, наверно это больше не ее ошибка, а ошибка режиссера, и еще третий и четвертый фильм сняты в более таких темных тонах, что не очень понравилось, а так в принципе ничего можно посмотреть.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Koshakiry @ May 13 2006, 12:07)
Цитата (#MARY# @ May 13 2006, 11:34)
Все зделано в темных тонах, как будто их уже в 3 части заживо похоронить собираются!

вы точно про 3 говрите? Это он то в черных тонах! А вы 1,2,4 видели? Ну ладно 1 мне нравится так же и 2 (вот он кстати действительно в черном свете снят) ну 4 это финиш! Там будно с эффектом сепии снимали 50 года! Очуметь, там не понятно кто откуда и зачем! Насчет Крауча мл. я вообще молчу там даже не объяснили откуда он такой красавчег выискался! Квиддич не показали, Дамба изуродовали! Бред какой-то!
А 3 самый светлый и самый прикольный из всех ИМХО! Один полет на Гиппогрифе чего стоит! Уу! B)
Первый и второй сняты нормально, не в смысле сюжет, это у всех разное мнение, но насчет тонов они сняты нормально. А вот третий и четвертый.... Третий по-моему снят даже темнее, чем четвертый
Дата May 14 2006, 15:05
Мне кажется, что все фильмы сняты примерно одинакого. Каждый режисер заостряет внимание на том, что для него важно.
Мне кажется, что менее всего соответствует книге 4 фильм.
Дата May 14 2006, 15:14
Цитата (Demelza_Robins @ May 14 2006, 15:05)
Мне кажется, что все фильмы сняты примерно одинакого. Каждый режисер заостряет внимание на том, что для него важно.
Мне кажется, что менее всего соответствует книге 4 фильм.
Кто-нибудь знает, какой-нибудь фильм, снятый по книге, и чтобы там не было ни одной ляпы, это мне кажется нереально.
Дата May 14 2006, 16:08
Цитата (Alizulka @ May 14 2006, 15:14)
Кто-нибудь знает, какой-нибудь фильм, снятый по книге, и чтобы там не было ни одной ляпы, это мне кажется нереально.

1 и 2 второй максимально приближены к книге, насколько время позволяло режиссеру там без притензий. 3 фильм там Куарон посторался на славу! А вот в 4 непонятно зачем приукрасили сцену например 1 испытания где дракон гоняется за Гарри и чуть его не убивает, короче "погеройствовать" любят что ли? В книге такого не было. А вот еще сцена на кладбище меня чуть не стошнило когда Волд лапал Гарика за шрам полчаса, хотя в книге написано что просто дотронулся до щеки и Гарри сразу стало плохо....там еще много таких вот преувеличений, но да конечно у каждого свое мнение. ;)
Дата Jun 5 2006, 01:03
Самй тупой фильм это четвертый.
Тупей этого я нчиего не видел.
Челвоек не читавший книгу вапще нчиего не поймет.
Там все сделанно ради эффекто.Никакго сценария и смысла.
Какого черта близнецы присутсвуют на каждом уроке поттера?
они там вапще в каждый кадр попали.
Нед ну вапще фигня полная.
Самые лучшие это первые две а второй режисер вапще туп.В бабруйск его.
Дата Jun 5 2006, 08:30
*похоже. здесь собрались стрррашные фанаты Уотсон/Рэдлиффа/Гринта ибо, 34 % - внушает. На мой взгляд, самым нормальным был первый фильм, ну и второй, хотя Коламбус мог снять и получше.

Самый ущербный фильм- это, без сомнения третий, а вот четвёртый ещё хоть как-то смотреть можно. *четвёртый фильм я смотрел с другом, тож ГПшником... ХОРОШО-ТО КАК ПОРЖАЛИ...*
И в третьем и в четвёртом повырезали кучу всего, но в третьем ваще бред какой-то.

А вообще, я голосовал за "всё отстой", ибо ни режжисуры, ни нормального актёрского осотава... был вот один Харрис, да и тот помер...
Дата Jun 5 2006, 10:54
я голосовала за 4-й. полное фуфло. как я уже говорила он состоит из огромного куска малюсиньких несвязанных кусочнов, каждый из которых стоит миллионы.

Нельзя искажать смысл, можно убирать переставлять добовлять моменты , но менять весь смысл, это гнустно.
Бал отвратительный.
Верните Бегмона.
Не делайте из Дамблдора идиота.
и т.п . и т.д.

Сейчас не могу сказать, чем мне остольные не понравились (не сильно увликаюсь перисмотром этой мути)
Но проэкт по экранизации великих книг Дж Роулинг полностью провалин , хотя ввиду лояльности большинства фанатоф они себя окупают.

Но если бы снимались действительно интересные фильмы, то доходы были бы просто занибесные, это я им гарантирую
Дата Jun 5 2006, 11:58
А ну мне так прикалавыют все фильмы, особенно 4-й. Тут хотябы спецов побольше(например дракон-не отличиш от настоящего) :D
Дата Jun 5 2006, 12:09
Я себе совсем не так схватку с драконом представляла, а если кто-то очень любит специфекты так лучше уж хроники Нардии(там хоть смысл есть) или Кин-конга(там смысла просто -1 , но спцифекты...,)
Дата Jun 5 2006, 12:20
Мне больше всего не понравилса третий филм, а так и он конечно сойдет. Жду пятый
Дата Jun 5 2006, 15:07
Самый классный фильм - первый. Он мне больше понравился. Второй - отстой. А в третьем и четвёртом плохо то, что они мантии почти забросили. Ходят как попало. В четвёртом ещё нормально, а в третьем... =pleasantry=
Дата Jun 5 2006, 15:42
исправляюсь: 4й фильм не очень, как-то переигранно. Гарри как будто в первый раз в волш. мире, Герми - "Мисс я самая умная"(это уже слишком, к тому же ведет себя как истеричка), Рон -противный завистник. Единственные, кто нормально играют, это бл. Уизли (не помню ФИО актеров)


 M 

Вот другое дело... теперь некаких притэнзий нету *tongue*



Це повідомлення відредагував Glym - Jun 5 2006, 16:22
Дата Jun 5 2006, 19:47
Мне абсолютно не понравился третий... Абсолютно... Наверное из-за того, что там все не так обыграли, как я себе представляла... Сириуса сделали психом, Хвоста - жирной свиньей, а Дементоров - бомжами в обносках...
Дата Jun 6 2006, 09:53
Самый клёвый фильм - третий! Я балдела когда смотрела.
А вот четвёртый как-то не очень...
Гарри нестриженный, непричёсанный, лохматый.
Рон тоже такой же.
Гермиона бесится постоянно.
Всё обрывками идёт, темно так. Впервые я смотрела фильм до того как книгу прочла - ничего не поняла. Пришлось читать.
Дата Jun 6 2006, 15:58
Четвёртый фильм по настоящему такой тёмный или мой пиратский DVD такой голимый?!

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Дата Jun 6 2006, 15:59
А по моиму 3 самый далекий от книги и поетому он стал скучнее :ded: :new_mail:
Дата Jun 6 2006, 16:01
Оборотень какой-то костлявый, неправда ли?

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Дата Jun 6 2006, 16:23
Цитата (Arsatinel @ Jun 6 2006, 15:58)
Четвёртый фильм по настоящему такой тёмный или мой пиратский DVD такой голимый?!
Фильм сам по себе давольно тёмный. Большинство сцен снято в сумраке, поэтому нужно смотреть его темноте.
Дата Jun 6 2006, 16:44
Цитата (Omega @ Jun 6 2006, 16:23)
Цитата (Arsatinel @ Jun 6 2006, 15:58)
Четвёртый фильм по настоящему такой тёмный или мой пиратский DVD такой голимый?!
Фильм сам по себе давольно тёмный. Большинство сцен снято в сумраке, поэтому нужно смотреть его темноте.
А у меня вот все нормуль с фильмом, хотя тоже пиратка.
не чего темного там нет *tongue*
Дата Jun 6 2006, 21:57
Третий конечно далек от книги, но там хотябы соблюдина линия партии (т.е. смысл не искажен, а просто очень сильно урезан) и там есть целые 40 минут связынного и последовательного показывания, а в 4-м как я уже говорила все подроблино на мелкие, мелкие кусочки.
Дата Jun 7 2006, 04:34
мне не нравится 3 фильм.
после просмотра кассеты с кхем кхем неполным изображением мне даже расхотелось его заново пересматривать.
Дата Jun 7 2006, 07:53
Мне нравятся все фильмы, но.. Всего одно но, если бы они сняли вещи которые очень важные было бы гораздо лучше!!
Дата Jun 7 2006, 11:08
ну ничего себе... o_O

не, самый худший фильм и самый ужжасный из тех, которые я смотрела - это третий фильм ;( я вам говорю...вот кого убить, так это этого .... мексиканца :-E , который удосужился так испортить не только мою самую любимую книгу, но и весь сериал про ГП. когда я после первых двух фильмов пошла на третий [:-} радуясь, что он наконец вышел, то была просто в шоке >:o ужасно... ]:->
Додано через 5 хвилин
а вот 5 фильм меня порадовал ;) а шла я на него после 3 фильма в жутком ожидании такого же ужаса, но оказалось все очень здорово(правда кроме флэр делакур, она некрасивая какая-то была и это мя расстроило :( и еще не было всего этого поворота событий и т д как в книге, а жаль...)
Дата Jun 7 2006, 23:31
Фильмы норм, сняты хорошо! Можно сказать погрузился в магический мир :P А насчёт урезки сценария, перековыркивания его, назовите мне хоть 1 фильм снятый по книге, который был на 100% соответственен ей???
Дата Jun 9 2006, 09:57
мне 2-ой меньше всего понравился...снято всё круто...но что-то не то!
да и книга мне не оч...это наверно и повлияло!
Дата Jun 11 2006, 12:04
На мой взгляд все фильмы интересные и НЕПЛОХО снятые.
Самый любимый это второй, хотя четвёртый тоже может посоревноваться.
А нелюбимового вобще нету
Дата Jun 12 2006, 18:05
Однозначно сказати важко. Коламбус більше притримувався кинги. Альфонсо Куарон намагався тврохи "підростити фільм", зробив більш в серйознішому жанрі фентезі, але нажаль багатьом фанам Гаррі Поттера не сподобалося. А останній фільм якось швидко дуже пройшов... я й не помітив, як час швидко минув, а це взагалі то не знак якості
Дата Jun 12 2006, 18:25
4 фильм меня сильно разочаровал, а остальные довольно неплохие.
Дата Jun 13 2006, 16:37
Цитата (Сіріус @ Jun 12 2006, 18:05)
Однозначно сказати важко. Коламбус більше притримувався кинги.
конечно он больше придержевался книги!
там всего страниц 200 ничего лишнего и всё на месте!
мы посмотрим что будет с пятым!
там 800 с лишним страниц!
Дата Jun 17 2006, 23:40
Четвертый! Столько переврали! Его смотоели только верные фанаты ГП! Все кто просто читал книгу СПАЛИ на сеансах!!!
Самый удачный фильм - третий! Я за то чтоб Куарон снимал 6 и 7 фильмы! У него лучше всех получилось!
Дата Jun 18 2006, 14:22
Каждый последующий фильм несомненно хуже предыдущего, и если первые два фильма еще можно было смотреть и получать удовольствие, то третий и четвертый честно говоря полное говно!
Встретился бы мне режисер, который так паршиво снял фильм по великолепной книге, я б его убил! :-E :-E :-E
Дата Jun 18 2006, 14:33
Отстой это- 4. ;( Я думаю орден будет лучше!А третий это суперрррррр!

Це повідомлення відредагував Эллис - Jun 18 2006, 14:33
Дата Jun 19 2006, 04:56
второй самый муторный и скучный
Николас Фламель
Дата Jun 23 2006, 10:50
Видел фотки из 5 фильма. Чувствую, что именно он станет самым худшим.
Зачем Поттера подстригли под горшок? ;(
Дата Jun 24 2006, 16:19
3 фильм вабще фиговый.мне не понравилось!!! :-X
Дата Jun 24 2006, 19:35
Hardcore, воть я тоже так читала. Дядя из Англии приехал и привез мне ГП и Ко - я в восторге!!! У нас столько вырезали... У меня он 3.5 часа шел... Люблю я Англию! У нас там столько мометов вырезали... O_O
Дата Jun 25 2006, 06:43
Николас Фламель, вот так! А у нас его сокртили... Гады! Впрочем, это уже в другой теме) Могу сказать6 что мне больше всего запомнилось из вырезанных моментов: когда Гаррии наблюдл за Снейпом на СВяточном балу, и где Снейп потом заклинанием пульнулся... Помните, когда там Рон и Гермиона орали друг на друга, а потом пришел Гарри, Гермиона спросила его, где он был? Он показал куда-то пальцем, а на самом деле наблюдал за Снейпом...
Дата Jun 25 2006, 15:47
Цитата (---A X E L --- @ Jun 25 2006, 12:29)
Да жесть он там какойто стрёмный
ну я хочу это увидить! ^_^
кто нибудь дайте пожалуйста ссылку!!!!!!!
Дата Jun 26 2006, 12:04
Мне не понравился четвертый. Я ждала чего-то большего...
Дата Jun 28 2006, 17:47
На данный момент все четыре фильма на одном уровня,хотя еще недавно третий казался каким-то неярким и затянутым,потом второй стал сдавать позиции.
Надеюсь,что пятый к нему не будет относиться.
Дата Jun 28 2006, 23:58
Самый отстоиныи это 3 фильм он там ни о чем. И Дамблдор другой урод какой то.
Дата Jun 30 2006, 13:28
Самый отстойный это 4! Там между прочим тоже Дамблдор урод + нервный како-то! =-O В 3 он хоть спокойный был, еще пытался под Дамба косить))) А из 4 все вырезали и смысл не сохранили, и еще он темный...
Дата Jun 30 2006, 18:34
Согласна с Koshakiry-четвёртый фильм,мягко говоря,не удался...
Дата Jul 2 2006, 13:16
Цитата (Каменген @ Jan 29 2006, 04:44)
Меня бессит третий фильм. Там Дамблдор выпадает из образа. И ничего интересного я не увидела.
Згідна на всі 100!!! ]:->
Дата Jul 4 2006, 07:06
Мне не понравился 3 фильм. Там не было ничего интересного и многих и нтересных моментов не было снято.
Дата Jul 4 2006, 08:06
По-моему неинтересный был второй фильм.Эта тайная комната,можно было и по лучше снять.
Дата Aug 1 2006, 12:32
первый. не из-за того что плохо cyzf? а просто там маленькие все такие..
Дата Aug 1 2006, 12:41
первый. не из-за того что плохо cyzf? а просто там маленькие все такие..
Николас Фламель
Дата Aug 1 2006, 13:01
Я раньше фильмы ГП смотреть бесчисленное колличество раз. Но после прочтения книг они мне разонравились (почти). Если раньше на первом месте у меня стоял «ГП и Тайная комната», то сейчас «Узник Азкабана». Даже скачал себе флеш-заставку Узника с песней школьников со старой версии сайта.
Кстати, а где эти старые версии сайта www.harrypotter.COM сейчас?
Дата Aug 1 2006, 13:18
Мне все нравятся одикаково,кроме Узника Азкабана-он любимый...
Дата Aug 2 2006, 13:36
Нормально всё снято, но большее предпочтение отдаю третьему фильму. :)
Дата Aug 3 2006, 09:54
Мне понравились все фильмы, особенно 2-й и 4-й. Второй из-за Василиска( он там просто лапочка!), а четвёртый из-за того, что подобрали симпотишного актёра на роль Крама. По крайней мере лучше, чем его описала Роулинг.
Дата Aug 3 2006, 11:06
Однозначно - третий. И даже не потому, что сам фильм такой уж плохой, а потому что мою любимую ГП и УА безбожно сократили и исковеркали.
Дата Aug 4 2006, 12:19
1-ый!!!!!!!!!!От книги настолько отдалено!!!Нет ни полночной дуэли,ни того как Рон с Дадли Малфоя избил да вообще 2 матча нет когда Гарри за 5 минут снитч словил,нет как после матча он на метле за Квирелом следил ,А в шамхатах Рон на коняку сел...Ваще смех....А волан-де-Морт...В 4 части он хоть как-то на Волан-де-Морта похож...токо глаз не крассные....Мне все фильмы не понравились но первый самая туфта!!
Дата Aug 14 2006, 13:07
Мне меньше всего понравился 4ый.........на мой взгляд сцену с Волдиком могли и пострашнее сделать все-таки.....ИМХО.....а то дементоры страшнее получились......
А так все КЛАССНЫЕ!
Дата Aug 14 2006, 13:40
Да все они с пивом покатят!!!!
Додано через хвилину
э-э-э-э
Дата Aug 14 2006, 17:03
Четвертый
Дата Aug 16 2006, 21:29
Мне все фильмы нравятся, хотя бы за то, что они есть. Хотя в каждом есть свои недостатки: в первых двух фильмах актёры как-то больно маловаты, а в четвёртом - переростки (не знаю как другие герои, но я чётко помню, что Ро писала как Гарри стал меняться в 5 книге, а в 6 - так уж совсем похорошел). Но, что меня больше всего раздражает в экранизации ГП, так это шрам! Такое впечатление, что они его с електрического щитка срисовали :-E ! Я всегда его представляла как некую зигзагообразную линию, а не эту четвёрку :-X .
Дата Aug 17 2006, 13:07
Первый слегка детский, второй - нудный. Третий и четвертый - супер! Мои любимые!
Дата Aug 17 2006, 14:08
А мне все нравятся и смотрела их по многу раз. Вначале была немного чего-то разочарована третьим - мрачноватым показался - но со второго раза нормально. А сравнивать с книгами всегда довольно глупо - я например никогда не удовлетворена экранизациями. Книга - это книга и всегда будет лучше ;)

Це повідомлення відредагував Satine - Aug 17 2006, 14:08
Дата Aug 17 2006, 14:11
Четвертый - самый галимый!!! И, вообще большинство детишек играли не профессионально!
Дата Aug 18 2006, 21:59
Второй. На первой же минуте в кино я заснула и меня толкали в бок.
Дата Aug 18 2006, 22:00
1,2 и 4.Третий понравился-там всн цельно и связно
Дата Aug 18 2006, 23:48
Я никогда не прощу Куарону, того, что он сделал с фильмом, который мог бы быть лучшим в поттериане. Кто пригласил этого порнушника на роль режиссёра? Не понимаю...
Так искромсать книгу... Кошмар.. Изьять из неё предисторию карты Мародёров...
А характеры? Он изломал все характеры и внешний вид персонажей. Из Гермионв сделал какую то гламурную девочку-истеричку, которая беспокоится о то, как "это у меня так волосы сзади выглядят"? Из Рона придурка сделал. Из Дамблдора старого чокнутого маразматика.


Короче, фильм - полный провал.
Дата Aug 19 2006, 03:50
Все хорошие фильмы, тока в четвертом там дамбиком из книги и не пахнет
p13
Дата Aug 19 2006, 06:39
А мне все не понравились :( В каждом нахожу кучу недостатков, даже пересматривать не хочется. Хотя актеры хорошие, всё вроде бы... Не знаю. Вообще невозможно снять фильм, чтобы угодил всем, а уж тем более по ГП...
Дата Aug 19 2006, 18:10
Первый фильм-неплохой, зря вы так. Как раз классическая экранизация детского художественного литературного произведения, но не дет.сад А второй я не очень-самый худший на мой взляд, что там режиссер пытался такое выкрутить-непонятно - бесит когда Гарри как дурачок строит из себя этакого героя, выпячивая грудь: "Да, я буду всегда всех защищать!"или как он там Люциусу сказал в конце. Со спецэффектами перебор, это важно но не стоило все же увлекаться ими , вот и в 4-ом зачем столько времени убивать на дракона, ползать по крышам бедному ребенку? а МЕЖДУ ТЕМ ;( МНОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИХ МОМЕНТОВ УБРАЛИ. Но самый мой любимый - узник Азкабана...Куарон создал свою неповторимую стилистику и в тоже время сохранил дух книги. И актеры во всех фильмах классные играют хорошо! Даже детки если в первых фильмах играли слабовато, то сейчас подтянулись. Вот так я думаю. :-[
Дата Aug 20 2006, 18:42
Мне кажется,что детки играли намного лучше и естественнее ,когда были маленькими.Но сейчас тоже ничего,хотя Эмма-просто кошмарная игра :-X
Дата Aug 20 2006, 18:49
Цитата (Каменген @ Jan 29 2006, 04:44)
Меня бессит третий фильм. Там Дамблдор выпадает из образа. И ничего интересного я не увидела.
згоден на всі сто. там були тупі спецефекти, нічо цікавого не показали. а перетворення люпина у вервольфа - такою графікою блистали рокув так з пятнадцять тому...
Дата Aug 22 2006, 08:22
Я не смотрела только 4й.Но остальные 3 мне очень нравятся,ничего плохого сказать не могу..Но книжки мне понравились всё равно больше,тк когда книжку читаешь,фантазия работает и всё такое.
Дата Aug 22 2006, 09:13
Все классные, и нормально всё снято!!!
Но я тоже больше люблю читать книги!!!:)
Дата Aug 22 2006, 09:22
Мне тоже нравятся книги потому,что атмосфера и чувства в них совсем другие ,чем в фильмах.Но иногда фильм даже лучше,чем книга
Дата Aug 23 2006, 01:24
Вапще все фильмы - гадость.!.!.!

Цитата
Эмма-просто кошмарная игра

Оууу..вступай в АнтиФан Эмки! Я уже тама!

А вапще во всех фильмах было кчему придрацца...
Первый - идёт как бы знакомство с актёрами, героями, миром магии и прочем.
Второй - правильно в начале сказали - играли плохо. И василиск неубедительный - я ради этого даже в энциклопедию по нечистой силе залезла...И хоть бы одно совпадение во внешнем виде! Разве что только змея..
Третий - чувствуецца рука другого режиссёра. Убила Эмка в розовой коффтачке =lolbuagaga= Да чтоб гламур сынкубировал её мозги! =lolbuagaga=
Четвёртый - ноу комментс! Я ожидала гораздо мощной экранизации! Где спрашиваеццо квиддич? Где разные объяснения? Нафиг вопще была тема с Гарри и Невилом у озера? А потом ещё Гермиона: Рон просил сказать, что Парвати просила передать, что Дина просили передать, что Хагрид тебя ищёт. Мне стало плохо... =girl_devil= А то, что убили дракона? Я после премьеры и такого обращения с бедным животным неделю в себя не сомгла придти!!!
И прочее, и прочее, и прочее...
Дата Aug 23 2006, 03:58
Цитата (Ангел Хранитель(род Мерлина) @ Aug 22 2006, 09:13)
Все классные, и нормально всё снято!!!
Но я тоже больше люблю читать книги!!!:)
И правильно. Потому, что в книге хоть все сохранено. А из фильма, каким бы хорошим он не получился, обязательно выкинуть какую-нибудь сцену, потом такое разочарование испытываешь после просмотра.
Дата Aug 24 2006, 23:17
а мне больше всех не понравился четвертый.я так много от него ждала.но так изрезать...это чудовищно.а вот третий самый прикольный.он как бы переломный.меня тока бесит,что декорации постоянно меняются.в первых фильмах до избушки хагрида они просто доходили,а в третьем спускались черти куда..вообще каждый фильм мрачнее предидущего...сейчас жду пятого,но мне кажется это будет ужасно.скорее всего вырежут большинство интерсных фактов.а жаль.сняли бы два..... ;)
Дата Aug 25 2006, 08:22
Четвертая книга самая классная, а вот фильм полный отстой! Слишком много вырезали... гады... ;(
Дата Aug 26 2006, 23:15
Цитата
Четвертая книга самая классная, а вот фильм полный отстой! Слишком много вырезали... гады...

Да ладно бы вырезали! Но так испаганить сцену с кладбищем! не аж плакать хотелось. Я ее весь фильм ждала. Где величие, презренье, жестокость. Бегает зараза какая-то, даже на Волдика не похожая. Тьфу! А турнир... Не буду дальше, иначе я еще столько скажу.
Дата Sep 5 2006, 13:19
Четвертий фільм дійсно найгірший! Проте страшно подумати, яким буде 5-ий... По-перше нові актори мені не сподобались, по-друге в фільмі явно не буде Півза (бо його не показали в перших частинах), а по-третє книга наповнена персонажами і цікавими подіями, яких аж ніяк не вдастся втіснити в 2, а то й 3 години :(
Дата Sep 6 2006, 06:12
Цитата
Проте страшно подумати, яким буде 5-ий...

Не фильм, а комедия года будет! =megalol=
Дата Sep 11 2006, 20:10
4-ый. повыкидывали все сюжетные линии, оставили голый костяк. Получилась голивудщина какая-то. Если пятый фильм так же снимут, никто над Блэком рыдать не будет.
Дата Sep 12 2006, 14:33
Кубок Огня. Дурацкий фильм, снят неизвестно из чего, но явно не из книги Ро.....
Дата Sep 12 2006, 15:32
фиии,самф ужасный четвёртый,режиссёр как будто вабще незнает кто такой Гарри потер!Тупость!!!Беее
Дата Sep 12 2006, 15:52
А мне понравились все фильмы тока жаль что нету половины того что есть в книге!
Дата Sep 12 2006, 19:51
мне все понравились... но наверн менее всего люблю первый фильм, хотя...
Дата Oct 5 2006, 09:44
Кубок Огня -ПОЗОР КИНЕМАТОГРОФА!!!
Дата Oct 5 2006, 09:47
Кубок, явно не от Ро. Ньюэла - на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дата Oct 6 2006, 15:49
Я в каждом фильме вижу свои прелести, поэтому мне все фильмы дороги и любимы... Каждый по своему...:)
Дата Oct 7 2006, 16:37
Да, четвёртый вышел плоховато... Содержание урезали до невозможности =sad= Выпало много важных моментов...
Дата Oct 7 2006, 16:41
Четвертый фильм не придержывается линейности сюжета. там все не пойми от чего.
Дата Oct 7 2006, 16:44
Цитата (Neomenteraks @ Oct 7 2006, 16:41)
Четвертый фильм не придержывается линейности сюжета. там все не пойми от чего.

Угу... А если человек,не читавший книгу, посмотрит... Какое же впечатление у него сложится...
Дата Oct 7 2006, 16:57
Цитата (~Northern Lights~ [Borealis| @ Oct 7 2006, 16:44)
Угу... А если человек,не читавший книгу, посмотрит... Какое же впечатление у него сложится...

я об этом кажется уже писал. если книгу не читал и посмотрел фильм, то там ваще....
Дата Oct 8 2006, 17:15
4-й хуже всех...столько вырезано,ну просто обида невероятная..могли бы сделать такой шедевр,а получилось..нарезка какая то ((в третьем тоже убрали много нужного материала,например историю создания карты мародеров..но эт ладно..а в 4 вырезали просто все....я теперь опасаюсь ,что пятую тоже урежут до неузноваемости ((
Дата Oct 8 2006, 17:18
4 самый худший, не интересно смотреть совершенно, могие основные моменты вырезаны...
Дата Oct 8 2006, 17:56
я видела кадры из 5 фильма так там гарри с каким то хохолком( короч отстой)
Додано через хвилину
4 точно худший
Дата Oct 8 2006, 18:08
Второй фильм - не удачен...
Слишком там много "детских реплик и штампов"..
Единственное, что там понравилось (даже больше чем в книге) - это дуэль Поттера и Малфоя.
Додано через хвилину
Самый лучший фильм однозначно третий...
Самый взрослый из всех и самый качественный.
Фильм распирает "умом".
Дата Oct 9 2006, 22:54
Цитата (Clive Hetcher @ Oct 8 2006, 18:08)
Самый лучший фильм однозначно третий...
Самый взрослый из всех и самый качественный.

100 пудово-это лучший!!
4ый- АЦЦТОЙ!! я просто офигелааа...как я уже говорила)))
плюс у меня ещё пиратский он.. ну представляете, там такой перевод.. ухохочешься ( если в принципе читал книгу), в общем
если человек , не читая книгу, посмотрит мой пиратский фильм, то ... :-X , а потом >:o .... однозначно..
Дата Oct 10 2006, 10:21
Особенно мне в пиратсвком перводе, который я смотрел мельком у друга.. ( я покупаю только лицензию) меня убила фраза..
"Аккио Фарбол" - "Аксио Молния" то есть.
Дата Oct 10 2006, 13:14
Не, "Абракадабра" вместо "Авада Кедавра" =lolbuagaga=
А ударения в именах меня даконали окончательно....

ПыСы: Ху из Элвис Дамблъодор????! =-O
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (65)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1802 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:45:47, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP