Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри Поттер! Как возник?

, почему ты стал читать книги,фильмы,игры
Відправлено: Dec 24 2005, 12:21
Как возникли в твоей жизни книги,игры или фильмы о нём
Відправлено: Dec 24 2005, 13:07
Возникло это все в моей жизни таким макаром: меня подсадила подруга, над увлечением ГП которой я поначалу смеялась. Самое веселое в этой истории в том, что она переболела и теперь книг о Гарри принципиально не читает, а я наоборот. ))
Відправлено: Dec 24 2005, 15:04
ГП изначально был сенсацией. Повелась на рекламу, почитала, посмотрела... Понравилось!! С тех пор я поттерманка!.. :)
Відправлено: Dec 24 2005, 17:04
Плавно.В детстве ненавидела его,а потом потихоньку сфанатила....
Відправлено: Dec 24 2005, 17:23
Взяла у соседки книжечку почитать от скуки...и поехало
Відправлено: Dec 24 2005, 17:44
дорога в поезде дальняя была - сестре купили первую книгу. чисто так - посмотреть, изза чего все по ней с ума сходят.
пока ехали, начал читать. за день прочитал все. особенно классно было - последнюю главу читал при слабом свете сигнальных ламп - атмосфера супер была ;)

сестра к книге так и не притронулась... прочитала тока через год))

потом по моему насттоянию она достала третью и вторую книги - 4 дня - и я уже хотел читать все остальные прямо сейчас.

потом долгий год, када я о книге забыл - после этого сестра тащит из гостей 4 книгу. када читал о волде, восставшем из котла - реал мурашки были))

потом опять период застоя - этим летом сестра)) приносит 4 и 5 книгу. 5 читал по 9 часов в день. два дня - и жуткое ощущение, что ооочень не скоро мне перепадет 6 и 7 книга.

ну вот уже 6 сам купил. что интересно - када первый раз увидел названиие, подумал что принцем-полукровкой волд будет. и махач там и все такое. оказался неправ.

теперь активно слежу за продвижением седьмой книги.

все спасибо
Відправлено: Dec 24 2005, 18:24
Первый раз прочла еще тогда, когда книга только-только появилась в России. Не зацепило. Потом прочла на английском вторую часть - понравилось. Вот и заболела... хотя, сегодня уже не так...
Відправлено: Dec 24 2005, 19:08
А мне подруга очень советовала! Книги (тогда уже 2 вышло) мне в руки сунула и говорит: "Обязательно прочитай потом обсудим!!!" :)
Я прочитала и пришла в восторг! С тех пор все и началось! Жду выхода книг и фильмов, и не знаю, как буду жить, когда серия книг о Гарри Поттере закончится, ждать нечего будет... :unsure:


This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Dec 24 2005, 23:48
После того как вышел первый фильм (в кинотеатр я его смотреть не ходила, думала что очередной детский неинтерестный фильм), мне попала в руки касета (правда пиратская так что качество сами понимаете какое). Фильм меня заинтерисовал. Паралельно с фильмом купила игру (ГП и ФК). Ну а потом уж очень стало интерестно и я прочитала все книги которые тогда продавались в магазине (было их четыре). С тех пор немогу дождаться каждого продолжения....
Відправлено: Dec 25 2005, 09:17
Ой, не помню даже...но когда я начала читать ГП его все уже давно прочитали, мне подруга книгу первую дала мне понравилось, начала читать дальше.
Відправлено: Dec 25 2005, 09:53
А я сначала незная про книгу, про фильм,купила игру, продавец оч советовал! И гра понравилась, увидев пиратку с фильмом купила (тогда в кинотеатры даже не шел), потом начала активно скупать книги и утопать в них, теперь не представляю жизни без Гарри Поттера...
Відправлено: Dec 25 2005, 13:05
а вот я сначала купила касету ГП и ФК посмотрела понравилось, потом в кино посмотрела ГП и ТК, ГП и УА,ну а уже потом рванулась читать книги и играть в игры.Вот не давно 4 фильм посмотрела
Відправлено: Dec 25 2005, 18:40
Я вообще с детства люблю фэнтези, магию, волшебство, мечи. Вот решила почитать Поттера, когда мне было лет 10. Тоже повелась на рекламу, решила проверить, действительно такая классная книга? Понравилось. Обожаю Гарика и по сегодняшний день. :)
Відправлено: Dec 25 2005, 20:27
Я сначала ненавидел ГП,потом когда вышел аж 2-й фильм,я его посмотрел(первый и несмотрел),мне понравилось я купил вторую книгу,я некупил первую книгу так как сделал глупость и купил первый фильм и мне незахотелось ее читатть т.к. книга маленькая,и я недумал,что пропустил много инфы и так начсал со 2-й читал с ленью нехотя...,потом под конец мне понравилось( и так книгу 2-ю,я гдето за месяц почитал:D)3-ю книгу я проглотил за 2 дня и так я стал поттероманом))))
Відправлено: Dec 25 2005, 21:01
Цитата (Obelisk @ Dec 25 2005, 18:27)
Я сначала ненавидел ГП,потом когда вышел аж 2-й фильм,я его посмотрел(первый и несмотрел),мне понравилось я купил вторую книгу,я некупил первую книгу так как сделал глупость и купил первый фильм и мне незахотелось ее читатть т.к. книга маленькая,и я недумал,что пропустил много инфы и так начсал со 2-й читал с ленью нехотя...,потом под конец мне понравилось( и так книгу 2-ю,я гдето за месяц почитал:D)3-ю книгу я проглотил за 2 дня и так я стал поттероманом))))

:lol:
У меня почти так же было.
Тоже начал читать со 2 книги, первую не читал изза фильма. 2 прочитал за 2 дня =)

Прочтение ГП повлекло за собой, улвечение фентези( книги ).
Гари Поттер - ето один из смыслов моей жызни.
Відправлено: Dec 25 2005, 21:19
Как-то, году этак в 2000-2001 по телевизору стали рекламировать 3 книги о Гарри Поттере..Читать сначала как-то нехотелось, но когда заболела на 2 недели, притащили мне сразу 3 эти книги и пиратсякую копию 10го фильма..Сначала прочла Философский Камень(где-то половину) и посмотрела до этого момента фильм. Ну потом все пошло само собой...
В данный момент передо мной лежит росмэновская 6-я книга. Вчера без очереди у подруги взяла. Хотя Принца прочла еще в июне в нете, захотелось посмотреть, как ее перевели хм.....М.Лахути и С. Ильина...Вот собсссна и фсё-с
Відправлено: Dec 25 2005, 21:25
На английском чтиво кончилось, купила 3 том, как самый тонкий. :) Подруга давно подбивала. Ну, на первых же страницах и запала. :D
Відправлено: Dec 25 2005, 21:50
Купила касету первой части,посмотреть что задребедень....и посмотрела что втюрилась в Гаррика,а потом и прочла УЗ и до Принц-Полукровка(сейчас читаю),первые две я не стала читать так-как посмотрела фильм.Потом прочла УЗ и после того посмотрела фильм УЗ.
Відправлено: Dec 26 2005, 18:08
а мне тогда было 11 читать не любила!
Відправлено: Dec 27 2005, 14:15
а у нас училка по русскому в 5 кл задала на внеклассное чтение либо Гарри Поттера, либо Тамара крюкова "...". ну я и выбрала поттера.
читала еще в старом не росмэновском издании. тогда про книгу никто и не слышал, но мне безумно понравилось!

Це повідомлення відредагував Angelique - Dec 27 2005, 14:16
Відправлено: Dec 27 2005, 14:26
а фильмы ты смотрела!
Відправлено: Dec 29 2005, 18:11
Я прочитал 6 книг, посмотрел 4 фильма, и прошол 4 части!
Відправлено: Dec 29 2005, 18:19
Посмотрела 4 фильма.... суперски! *thumbsup*
5 книг прочла, а шестую хочу не в инете. а на диванчике.... :) в обществе жрачки... *lol*
А игры считаю неинтересными.... =blush=
Відправлено: Jan 29 2006, 11:53
Сначала посмотел 1 фильм.Не понравилось.Я смеялся над братовым увлечением ГП.Но он меня уломил прочесть хотя бы одну книгу.Я прочел все книги,а потом посмотрел все фильмы
Відправлено: Jan 29 2006, 20:17
Сначала Поттер мне не нравился, но потом мне дали посмотреть ФК, после чего я посмотрела ТК. Мне очень понравилось и я купила первые две книги. Буквально на следующих выходных купила следующие две. Я влюбилась в этот мир и во всех персонажей!
Ну вот. Теперь у меня все 6 книг и небольшое дополнение (называется Энциклопедия волшебника, там про животных, про философский камень и т.д.).
Ну вот и все.
Відправлено: Jan 29 2006, 23:38
ГП-это мой идеал!!! =lolbuagaga=
Відправлено: Jan 30 2006, 00:29
А у меня давным-давно учительница английского привезла сразу 3 первые книги из Америки и мы всем классом их читали запоем. Ну, а с тех пор я ждала каждой последующей книги как манны небесной:)
Відправлено: Feb 22 2006, 20:53
Мне сказали: "Гарри Поттер и филосовский камень" - дрянь порядочная"
Ну, я начала читать с "Тайной комнаты". С тех пор все знают - сказать мне, что ГП - дрянь - это самоубийство!!!
Відправлено: Mar 9 2006, 19:11
Сначала Гарри Поттер мне не нравился, а потом подруга силком заставила прочитать 1 часть.Ну первую прочитала нехотя, но всё-таки решила прочитать и 2 часть.А когда 2 прочитала,то сразу 3 и 4часть, а потом фанатизм!!!
Сейчас у меня прочитанно 6 книг и просмотренно 4 фильма!!! *tongue*
Відправлено: Mar 9 2006, 19:15
Не ты одна не хотела но потом оторватся я не смог подсел на Поттера окончательно!!! ;) :D
Bug
Відправлено: Aug 3 2006, 18:20
А мне на окончание 2 класса подарили книгу Тани Гроттер. Я прочиталамне понравилось. Потом в новой школе одноклассникам я рассказала про неё. И мне рассказали про Поттера. Дали почитать 1-ю часть. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Потом прочитала 2-ую часть. Потом стала просто с ума сходить по Поттеру...
Відправлено: Oct 3 2006, 21:14
Все произошло под влиянием тогдашней моды - купил книгу, прочитал, купил вторую и третью... и пошло-поехало...
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА рулит!
Відправлено: Nov 22 2006, 09:56
Мне подарили книгу, сразу 5, мне понравилось и я прочитал все остальные!!!!!!!!!
Відправлено: Feb 6 2008, 19:27
мне подружка посоветовала посмотреть первые 3 фильма,тогда еще 4-тока в проекте был,ну посмотрела-понравилось и с этого все пошло-поехало...
Відправлено: Feb 6 2008, 19:36
А я не помню...
Відправлено: Feb 6 2008, 19:49
я хорошо помню. пошла смотреть "Философский камень", вышла из кинотеатра в таком восторге, что через пару дней купила первую книгу, потом следующую, так и пошло...
Відправлено: Feb 6 2008, 20:01
Сначала посмотрел пять частей фильма, читать желания не было. Мне рассказывали что много из фильмов повыризали, по этому решил прочитать и скачал все аудио книги.
Відправлено: Feb 6 2008, 20:38
Сначало наткнулась на игру ГП .Интересьненько, но быстро забросила.
Потом увидела ГП и УА в кино.Заинтересовало.
Купила 3 первые книги...и т.п. =girl_wink1=
Відправлено: Feb 6 2008, 20:59
Были каникулы, мне было ну оооочень скучно и я купила первый фильм. Мне понравилось. Потом попросила у подруги первую книгу. Книга оказалась интереснее чем фильм намного. С тех пор и увлекаюсь)
Кстати, когда я читала ГП и философский камень мне было столько же лет сколько и Гарри в книге))) А в следующих частях уже была разница в год) Так что можно сказать, что я выросла вместе с ним)
Відправлено: Feb 12 2008, 14:58
тетя читала...я тож захотела, но если честно, сначала считала это ТАКИМ бредом!!!)))
но овт захватило!! и самое смешное, что сначала прочитала 3 книгу, потом 1, 2 ну и т.д....))))
Відправлено: Feb 25 2008, 21:30
Друзья всё время о нём говорили...Сначала раздражал, а далее по-чуть-чуть и подсел...
Відправлено: Mar 23 2008, 19:41
В 10 лет мне сунула эту книжку (Камень) в руки мама. Мол, продавец сказал, ооошшшень хорошая вещь, читай, дитя мое (ох, как она потом об этом жалела, наверное...)
Я в то время увлекалась творчеством Тамары Крюковой, да и теперь весьма признаю ее книги. Так что, на Потти я глянула свысока, фыркнула и кинула книжонку в самый дальний угол. Через месяц посмотрела оглавление. Меня заинтересовало одно : "Дракон Норберт" или как там называлась эта глава... Я была помешана на драконах. Однако, ниче интересного я, разумеется, для себя в ней не обнаружила (естественно, имен не знаю, сюжет не знаю...) и закинула ее в угол еще месяца на два. Как раз до начала учебного года. И вот, когда я болела, иcтекая соплями и задыхаясь от кашля, доползла я до того самого многострадального угла и упал мой взор на книжищу поттерианскую... И была она мною с горя безжалостно прочитана, раскритикована в пух и прах, но дело было сделано: след в моей душе был оставлен. И после двух дней, в течение которых я делала вид, что книжонка мне фиолетова, я все-таки раскрыла ее снова и перечитала самые приятные для мну моменты. Выбрала сторону, нашла милых сердцу героев - и вот уже, как многие, 7 лет остаюсь с ними. И намериваюсь оставаться и дальше...
Кто бы мог подумать, что эта книжка сыграет такую роль в моей жизни, и из-за нее я буду сидеть на этом форуме и делать для своего любимого факультета эти идиотские домашки=)
Відправлено: Mar 23 2008, 20:47
Просто переключала каналы на телевизоре. Вдруг наткнулась на самое начало фильма "ГП и философский камень". Делать было нечего, решила посмотреть. Понравилось...
Відправлено: Mar 23 2008, 21:04
Первый фильм видела несколько раз, понравился, но вот чтоб зацепил не могла сказать. Потом было пару эпизодов с участием персонажей Поттерианы, это в прошлом году, летом. После чего достала все четыре фильма вышедшие на тот момент. Пятый посмотрела в киношке с подругой, но т.к. до этого видела только первый естественно практически ничего не поняла.
Потом все-таки решилась посмотреть фильмы. Осилила только два и начало третьего и забросила.
И вот в прошлом месяце заикнулась как-то про ГП на работе, ну мне и сказали, что есть две первых книги. Естественно захотелось почитать. И понеслось...
Я их проглатила за два вечера, по вечеру на книгу. Захотелось дальше читать, но не было возможности купить. Коротая время посмотрела все фильмы, и тут уже меня хорошенько коротнула. На 8 марта сделала себе подарок, все семь книг (мама сказала, что я свехнулась). Прочитала взахлеб.
Вот поэтому я и здесь сейчас :)
Надеюсь, не сильно длинно и скучно получилось :D

пы.сы. мама кстати, уже читает четвертую книгу, а фильмы пересмотрены недели две назад.
Відправлено: Mar 24 2008, 10:10
Я сначала была противницей Гарри Поттера, потому что в церкви нас учили, что это сатанинская книга. Но я никогда не соблюдала правлила, поэтому тайком от родителей посмотрела 1й фильм - и влюбилась. Было неприятно обманывать родителей, но когда я ушла из той .... церкви, я стала открытой поклонницей фильмов. Хочу накопить денег и купить книги на английском (не очень доверяю переводчикам).
Відправлено: Mar 25 2008, 08:46
Я в начале ничего не знала об этих книг, а когда была в больнице на операции мне сестра читала в слух первую часть это было в 2000 потом я через пол года прочитала сразу же четвертую книгу и заболела этим.
Відправлено: Mar 27 2008, 09:13
Я самая отсталая:).
Посмотрела все пять фильмов по мере выхода. Без фанатизма.Не скажу что сильно зацепило, просто все смотрели, все говорили, надо же быть в курсе, в "струе"...
А книги стала читать недавно благодаря... священнику. Религия много для меня значит, вот читала книги о.Андрея Кураева и наткнулась на "Гарри Поттер между анафемой и улыбкой" И удивилась, что многие ругают ГП, а он нет и ругателей разносит в пух и прах. :) Решила разобраться что к чему и прочитать все книги сама (даже смешно было большая уже вроде "тетя" читает детские книжки) И тут я "попалась"...;)
Відправлено: Mar 27 2008, 19:36
Пришла сестра сунула мне в руку первую часть ГП, сказала, ты читаешь быстро прочитай и скажи мне стоит ли читать, вот такое сумбурное начало и привело меня в этот мир волшебства.
Відправлено: Apr 23 2008, 07:02
А меня подруга года три назад подсадила...да...Когда мы с ней на улице гуляли,она мне постоянно надоедала этим ГП.Ну,в результате,она меня достала и я решила прочитать хотя бы одну часть,что бы понять,чем она так увлекаеться...
Відправлено: Apr 23 2008, 09:37
А я сначала посмотрела 1 фильм...
Потом папа купил книгу и сел читать. Я её спёрла втихоря и сама читать начала... :-[
Так вот и подсела... %)
Відправлено: Apr 23 2008, 09:40
моя сестра помешанная на Гарике.Ну и мне стало интересно ,что это за фигня...
Ну и подсела(но я не помешанная на нем)
Відправлено: Apr 23 2008, 12:21
Когда книга только вышла в России, мне мама ее сразу купила. Ее и Властелина Колец. Обе понравились. Но ГП тогда была тока одна книга, а Властик уже прочитан полностью..
Потом купили вторую, третью.. и заболела...
Відправлено: Apr 23 2008, 13:06
Папа подсадил.Во 2 классе пошла в кинотеатр с родителями ( на ГП и тайная комната) и все!!!
Відправлено: Apr 23 2008, 14:59
Первый фильм меня впечатлил просто необыкновенно. Вышла из кинотеатра в полном восторге, потом уже купила первые три книги и стала ждать выхода следующих...
Відправлено: Apr 23 2008, 16:13
я начел смотреть первый фильм у друга в гостях но не успел досмотреть потом гдето через месец посмотрел по телеку дома и очень понравилась и решыл скачать нашол 2 и скачал тоже понравилась и решыл почитать книжки ужасно понравилась и начал скачевать остольные части))))
Відправлено: Apr 23 2008, 16:29
Сначала посмотрела 2-ой фильм...Раз 15%)Потом первый и третий!
После этого родители купили ГП и Кубок огня...и поехало-оо:)
Відправлено: Apr 23 2008, 17:48
У меня все началось с книг-прочла первые три(одноклассница спонсировала))-а потом вышел фильм!)Я тогда-то и подсела!)
Відправлено: Apr 25 2008, 11:56
Да,кЛЛЛЛЛЛасные книги--прочитала и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и понеслось
Відправлено: Apr 25 2008, 12:03
я подсел как вес мир с выходом 1 книги....хотя нет самая интересная была вторая...после нее я полностью подсел на этого мальчика в очках.Мы так с ним похожы,вот толко он служит силам света,а я же наоборот.он по книги достойный соперник.
Lel
Відправлено: Apr 25 2008, 17:16
Посмотрела первые пять фильмов ,поняла ,что нет сил ждать шестого и купила шестую книгу ,потом ,пока ждала седьмую книгу ,прочитала 3 и 4 книги . Потом седьмую... И тут все закончилось ;( Т.е. получантся, что началось все с первого фильма ,который меня просто очаровал!!!
Відправлено: Apr 25 2008, 17:21
Цитата (Leks @ Dec 24 2005, 23:48)
После того как вышел первый фильм (в кинотеатр я его смотреть не ходила, думала что очередной детский неинтерестный фильм), мне попала в руки касета (правда пиратская так что качество сами понимаете какое). Фильм меня заинтерисовал. Паралельно с фильмом купила игру (ГП и ФК). Ну а потом уж очень стало интерестно и я прочитала все книги которые тогда продавались в магазине (было их четыре). С тех пор немогу дождаться каждого продолжения....

Во во у меня та же история, только первую книгу я на компьютере прочитал)
Відправлено: Apr 26 2008, 07:22
сначала наачла читать моя бывшая одноклассница, потом тетя, позже я посмотрела 2 фильм и тоже наачла читать!!вот! ;)
Відправлено: Apr 29 2008, 07:18
Когда мне было 11 лет) я частенько забегала в библиотеку.Мне нравилась та особая атмосфера книг :D .А потом тетенька-библиотекарь,которой я приглянулась порекомендовала мне ГП) Она и сама взахлеб прочитала) Первые 3 книги я брала оттуда.Остальные купила на свои деньги.Большинство моих друзья считают ГП детской забавой.Но некоторым тоже нравится.Я уже несколько лет по прежнему люблю эту Вселенную Волшебства.Потом я посмотрела фильмы,приобрела игры,раньше даже скупала наклейки,значки и карточки. :D И не пропускала журналов со статьями о них.Я тут недавно наткнулась на одну статистику:оказывается население фэнов Гарри уделяет просмотру информации о нем около 4 часов ежедневно.А теперь представьте себе!
Відправлено: Apr 29 2008, 16:26
все читали..а я из принцЫпа не хотела ее читать...но когда вышла вторая книга сдалась и попросила..мне купили 2 сразу) помню что почти половину первой я прочитала на почте в очереди,через 15 минут как мне ее купили в соседней палатке %)
Відправлено: May 4 2008, 09:21
первую часть мне одноклассники подарили на ДР.
сначала я вообще не захотела читать, чуть не выбросила =-O а потом както читать было нечего, ну я и решила прочитать, просто для инереса...И все, подсела конкретно, скупала ВСЕ связанное с ГП, книги по 100 раз перечитывала,а еще и полкласса на Поттера подсадила :D
Відправлено: May 10 2008, 23:04
Решила почитать книгу "о которой все говорят". Даже не из интереса, а так, чтобы составить о ней собственное мнение. Думала "если не понравится - дочитывать не буду". И пошло-поехало. Прочитала все остальные, которые были. Вот.
Відправлено: May 12 2008, 19:42
меня сестра заразила,сестру ещё одна сестра,ту сестру брат,а брата друг =pleasantry=
Відправлено: May 13 2008, 12:55
когда появился 4 фильм я была в лагере.туда девочка привезла его1но досматреть до конца не удалося.по этому я решила взять книгу.........
Відправлено: May 19 2008, 12:39
А мне на 11 летие подарила бабушка 1 часть, просто наугад лишь бы от малой откупиться. А мне таак понравилось! С тех пор скупаю книги)) Правда уже все 7 скупила, теперь на интернет преключилась.
Відправлено: May 19 2008, 12:41
я с папой когда мне было 7 лет пошли в кино на ГП и мнепонравилось! с тех пор и читаю!
Відправлено: Jun 5 2008, 17:59
А меня брат подсадил. Он сначала тоже им увлекался, а потом на Властелина колец переключился, а я так и осталась верна ГП.
Відправлено: Jul 15 2010, 11:50
Мне тогда было кажеться 11 лет.Мне нечиго было делать,и я играл только комп.Однаждый пошел на базар,увидел там книгу "Гарри Поттер:Тайная Комната".Прочел-понравилось.Потом купил 6 книгу.После чего 1 и 3.Потом 5,Потом 4 и наконец- 7!
Кста,Я столько раз перечитывал их,что у почти всех книг нету обложки!
Відправлено: Jul 21 2010, 17:30
А мне на день рождения когда-то давно подарили ГП и ФК. И с тех пор я пристрастилсчя к ГП.
Темный Гарри, а у меня есть личная статистика!

ГП и Филосовский камень:
Русский: 10 раз
Украинский: 8 раз
Английский: 1 раз

ГП и Тайная комната:
Русский: 11 раз
Украинский: 10 раз
Английский: 1 раз

ГП и Узник Азкабана:
Русский: 23 раза
Украинский: 19 раз
Английский: 3 раза

ГП и Кубок Огня:
Русский: 29 раз
Украинский: 23 раза
Английский: 3 раза

ГП и Орден Феникса:
Русский: 30 раз
Украинский: 23 раза
Английский: 5 раз

ГП и Принц-Полукровка:
Русский: 31 раз
Украинский: 20 раз
Английский: 4 раза

ГП и Дары Смерти:
Русский: 35 раз
Украинский: 13 раз
Английский: 8 раз
Відправлено: Jul 21 2010, 17:57
Мама спросила, что мне купить к чаю, а я ответила: почитать что-нибудь интересное. Ну, вот она и купила Гарри Поттер и ПП.
Відправлено: Jul 22 2010, 09:36
Ой, не помню даже...но когда я начала читать ГП его все уже давно прочитали, мне подруга книгу посоветовала, мне понравилось, начала читать дальше.
Відправлено: Jul 28 2010, 18:22
все истории необычные...

я болела Властелином Колец, когда вышел где-то третий фильм. Думала, как какой-то гарри Поттер(на тот момент смотрела только ГП и ФК) затмит этот фильм? потом мама на ночь решила мне почитать книгу. (Я до сих пор помню этот момент, а вот мама походу нет)). Началась моя болезнь, но я читала странно.
сначала 1, потом 3, 2, 5,6,7,4. ну а затем каждую еще раз по двадцать (считала только за последний год).
Но и Вк считаю достойным и книгой и фильмом! НО ГП это жизнь...
Відправлено: Aug 2 2010, 07:34
Я уже и не помню.По моему мне просто дали почитать ГП и ФК и мне понравилось, затем я залез в интернет и скачал вторую книгу, помню как ждал публикации очередной книги, как ждал, пока ее переведут на русский(чаще всего не дожидался официальных переводов и скачивал пользовательские). В фильмах разочаровался давно и по моему уже навсегда.
Відправлено: Aug 13 2010, 04:10
Я былы у моей тёти, она все книги на тот момент прочитала. Я у неё попросила что нибудь почитать, она мне дала Филосовский камень. Я книгу забрала домой. Прошло 2 года. Мне подарили Дары Смерти. Ну я решила почитать. Прочитала 1 -понравилась, почитала 2- тож понравилась и т.д и т.п....
А сейчас я поттериан! :harryandp:
Відправлено: Aug 18 2010, 16:09
Попросил у родителей, чтобы купили какую-нибудь фантастику. Купили "Гарри Поттер и Узник Азкабана". Понравилось, потом уже понеслась....
Відправлено: Aug 20 2010, 07:24
Хм...Кажется, у меня сестра увлекалась.ПРочитала все книги,игры прошла,которые на тот момент были.Ну и я втянулся...
Відправлено: Aug 24 2010, 17:11
Мне Подарили на Д.Р. первую книгу ГП я прочитала первую страницу мене понравилось а потом хотелось еще и еще потом фильми а потом и игрушки
Відправлено: Aug 28 2010, 10:04
Мне дала почитать подружка. Она читала в школе на уроке, читала запоем. Я сначала не поверила, что книга может настолько увлекать... А потом взяла почитать и втянулась. Фильмы потом посмотрела. В игры почти не играла, хотя вторую часть прошла. Третью видела.
Відправлено: Sep 24 2010, 19:47
пocмaтpeл пepвый фильм,пotoм книгу и нaчaлось...
Відправлено: Dec 26 2010, 16:22
Всё произошло в 6 лет:в обычный солнечный день мои мама и папа купили DVD,а на следующий день купили мой первый диск.На нём же были фильмы:Гарри Поттер1,2,3 и Властелин колец1,2,3.Смотрела,смотрела,смотрела...пересматривала.Вот так я начала смотреть фильмы.
А книги читать я начала чисто случайно(если честно я думала что это стрёмно):школьная библиотекарша предлагала мне почитать книгу Гарри Поттер и Филосовский камень.я долго отказывалась,но потом всё таки устала прислушиваться к её словам и взяла книгу(ей на успокоение).Дома прочитала 1 главу понравилось так и начала читать Гарри Поттера.Оказалось что я ужасный книголюб .А игрушки пошли уже своим чередом я каждый день ходила в магазин дисков чтоб купить тот или иной диск! :)
Відправлено: Jan 2 2011, 19:48
А меня крёстная подсадила! В 6 лет, когда она только появилась!Сначало долго ржал над Дурслями, а потом понравилась!
Відправлено: May 30 2011, 05:21
Вот как было: поехала в лагерь, через два дня уболтала маму купить книжку, попросиа Гаррика( не сказала какого), купила Орден Феникса, понравилось, пока лежала в больнице купили еще две книги( Узник Азкабана и Дары смерти), на день рождения получила Философский камень и Тайную комнату, на новый год получила остальные книги.
P.S. главными поставщиками были мама и папа. =victory=
Відправлено: May 30 2011, 12:10
Цитата (Ретродива @ Aug 24 2010, 17:11)
Мне Подарили на Д.Р. первую книгу ГП я прочитала первую страницу мене понравилось а потом хотелось еще и еще потом фильми а потом и игрушки

Та же история
Відправлено: Jun 1 2011, 22:13
по телеку часто крутили фильмы о ГП. пару рас посмотрела, мне стало очень интересно и я решила прочитать все книги, а когда появился комн начала играть в игрушки=)
Відправлено: Jul 27 2011, 20:11
По моему, если я не ошибаюсь, то от одноклассников, которые только и делали что хвастались что прочитали все (на тот момент три) книги. А я всем говорил что мне очень бесит Гарри,хотя не разу не читал %) А потом в один прекрасный день нашел первый фильм и в тихаря посмотрел его, а потом понеслось ...
Відправлено: Jul 29 2011, 08:13
Меня в детстве Гарри бесил страшно, а "Том и Джерри" были кумирами. но на празднике у тёти я нашла ФК,ТК,УА,КО. Прочитала запоем ФК, уже за полночь начала читать ТК где-то до главы 5 дочитала и заснула.

Потом посмотрела 4 (на тот момент) фильма и понеслось...прочитала ТК, УА, КО, ОФ, (ОФ мне учительница дала я её две недели перечитывала), потом мы с другом хотела аудио-книгу ГП и ПП стащить из магазина, но не получилось,

Потом я ГП опять возненавидела, потом года через два прочитала все книги и посмотрела пятый фильм (как раз 2007 год), потом каждый год на Новый Год по НТВ смотрела Гарриков, потом снова затишье, а году в 2010 опять перечитала книги и вот теперь на этом форуме )))))))
Відправлено: Jul 29 2011, 10:14
Про ГП узнал чисто случайно. Увидел один фильм по телевизору, кажется это был ФК. И понеслась: посмотрел ТК, УА. Позже узнал о книгах, но это уже было не то. Правильнее было бы сначала книги, а потом фильмы, но я познал эту историю из хорошего в лучшее...;)
Відправлено: Jul 31 2011, 08:23
Я увидел первый фильм и все! Пошло, поехало! Мне в ГП понравилось то, что герои не используют магию на каждом шагу, там есть и реальность!
Відправлено: Aug 20 2011, 12:22
Когда мне было семь лет мы поехали на юг. В дорогу мама купила первую книжку "Гарри поттера" Начало я осилила с трудом, но потом когда дошла до середины прочитала все дня за два и срочно потребовала продолжение. в итоге вся моя семья около двух месяцев "сидела" на Гарике.))
Відправлено: Aug 21 2011, 01:01
Как я уже говорил в предыдущей теме, до первых трёх частей меня Гарри не увлекал вообще, я даже презирал тех кто от него фанатеет... Но поиграл в 1 часть ( игру ) мне захотелось взглянуть сам фильм, в итоге глянул все три и начал играть во все 3 части. Как прошел все 3 - вышел Кубок Огня, глянул его. ( сама игруха кубка огня не понравился, после этого перестал играть в игре по ГП ) Потом как вышел Орден в кино, я купил первую книжку по ГП, прочитал быстро и купил следующую и так за месяц-полтора всю эпопею =)
Відправлено: Aug 21 2011, 03:07
Я отдыхала в лагере с сестрой. С нами была девочка в комнате которая читала уже третью часть ГП. Меня поначалу очень привлекла обложка, а через некоторое время попросила дать посмотреть. Несмотря на то, что это уже была третья часть меня затянуло с полуоборота. В общем по приезду домой я тут же побежала в книжный и купила первую часть. Так всё и началось) Потом посмотрела фильмы и пошло-поехало)
Відправлено: Aug 21 2011, 04:06
Когда был маленький у мя было два брата они всё время читали книги потом фильм смотрели первый и вот так и получилось
Відправлено: Aug 21 2011, 18:14
Честно говоря, не помню. Но произошло это внезапно, даже для меня.
Как-то быстро втянулась и начала забивать картинками по ГП всю память компьютера, а затем - телефона.

А, нет... вспомнила! Кажется, после перепросмотра пяти первых фильмов поттерианы, очень сильно понравилось и я заинтересовалась по-настоящему.
Відправлено: Aug 23 2011, 11:42
Родители подсадили)) Сначала посмотрела первый фильм. Попробовала читать книжку - не понравилась. Потом меня заставили её прочитать и я втянулась уже сама.
И понеслось)
Відправлено: Aug 23 2011, 17:38
Аналогично. Маленький был, родичи смотрели 1 фильм. Я посмотрел. ЗХахотел книгу прочитать. Потом вышла 4-ая. Так носился с ней, блин ^_^ Пятую долго ждал. Ну и понясласяя :P
Відправлено: Aug 23 2011, 17:52
просто родители купили диск гарри поттер и философский камень ну и с тех пор как я тогда посмотрела его я стала читать его книги и смотреть фильмы ну и конечно играть в игры гп B) B) B) B) B) B) B)
Відправлено: Aug 23 2011, 17:58
Как то раз, одним дождливым утром было нечего делать, и решила прочитать ГП И ТК, так как ГП И ФК знала наизусть по фильму. Понимание того, что в книге есть массу интересного что не упамянается в фильме, пришло с прочтения первых строк, начала зачитывать все книги по несколько раз. Так и затянуло... :-[
Відправлено: Aug 26 2011, 10:54
Где то с месяцок назад мне одной ночью не спалось.В итоге несколько ночей подряд я читал эти книжонки в интернет-варианте.
Відправлено: Aug 16 2012, 10:57
На Новый год сидели у подруги. Я ещё тогда в школе училась. Она предложила посмотреть Гарри Поттер и Тайная комната,я говорю "ну давай,хотя смотрела давно Филосовский камень,не понравилось". Посмотрела. И всё,пошло поехало :) И идет уже лет 10 :)
Відправлено: Oct 24 2012, 10:32
В школе в 5 классе задали читать. Я просмотрела литературу на лето и ГП напоследок оставила - уж очень он мне не нравился тогда, да что там говорить - бесил.
Потом добралась таки до "ненависной" книжки и скрепя сердце принялась читать.
1 книга показалась мне немножко скучноватой, но сама идея понравилась. Потом я перешла ко 2 и так до 5 дошла *в то время было только 5 написаных книг*
Очень понравился сюжет, хотя некоторые моменты и бесили *5 книжку чуть об стену не кидала когда читала* ну а впрочем...хорошая книжка и фильмы до 4 неплохие. =happy_girl=
Відправлено: Aug 16 2013, 22:40
Когда была маленькая, увидела по телевизору фильм "Гарри Поттер и Филосовский Камень", но только отрывок. Потом когда была чуть постарше, родители купили диск нак котором было несколько фильмов, включая 5 первых фильмов про Гарри Поттера. Посмотрела - понравился фильм, начала читать про героев подробности, прочитала некоторые книжки Роулинг про ГП, и понравилась история.
Відправлено: Aug 17 2013, 07:05
Мой папа купил мне на день рождения первые три фильма. Мне понравилось, и я заинтересовалась, есть ли по ним книги. Оказалось, есть :D Моя мама купила мне все семь штук, и я в первый же день прочитала две из них. Потом я ходила в кино на остальные части, а саму книгу перечитывала много раз
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1219 ]   [ 116 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:02:41, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP